ViKiMiX

Кошки под капотом

В теме 70 сообщений

Открыл сегодня капот, чтобы залить омывайку-незамерзайку и испытал легкий шок. В этом месяце на ТО у дилера мне вылизали подкапотное пространство, а тут вдруг вижу, что все поверхности под капотом в грязи. Присмотревшись узнал в грязных разводах кошачьи следы. Проверил, вроде никаких повреждений нет. Успокаивает то, что это кошка, а не крыса, и что дохлой кошки тоже не обнаружил под капотом. Машина этой ночью ночевала на стоянке возле дома(обычно на даче), видимо там все и произошло.

Как с этим бороться?

Поделиться сообщением

@максс, чем закрывал?

Поделиться сообщением

Из толстой бумаги по месту сделал трафарет,потом вырезал из черной пленки,которой газовики изолируют трубы(,можно из не толстого линолиума) все аккуратно завел,к трубкам закрепил пластиковыми хомутами,а так пленка сама держится между всяких там трубок и тд.

И грязи под капотом на порядок меньше и кошки теперь не ночуют.Оставил зазор между кожухом выпускного коллектора 2см,думал будет грется от него,но все ништяк,по началу проверял- чуть теплая.Уже год как эксплуатирую,под капотом только пыль.

Поделиться сообщением

@максс, Здоровоооо! Спасибо за полезную инфу, а то я тоже замучился от котов вытирать подкапотное...живу в частном секторе. 

Поделиться сообщением

там достаточно большие дыры и у меня коты тоже оставляют свои следы. я не думаю что они там долго релаксируют, видимо пока двигатель отдает тепло, потом уходят, крысы не ищут тепло, они вечно голодные им не до отдыха)) так что я даже не пытался бороться, смысла нет. но если заморочится то надо учитывать что коты это животные и они реагируют на установленные границы чужой территории, как вариант можно попробовать пометить подкапотное пространство как делают все в природе, вдруг поможет))))

Поделиться сообщением

Есть такое,вся крышка на двигателе затоптана котами.Недавно вообще чуть заикой не стал,открываю капот,а оттуда два рыжих котЭ в разные стороны. :biggrin:

post-2504-0-41947800-1389446571_thumb.jpg

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением

А можно фото побольше и покрупнее - что бы понятнее было? пожалуйста.

Поделиться сообщением

Сегодня на даче переставил авто и решил посмотреть, не появились ли новые следы кошек на двигателе. Открываю капот, а на меня выпрыгивает рыжая кошка, чуть инфаркт не получил. Оказывается она сидела там даже при заведенном двигателе. Хорошо, что ее не накрутило на ролики.

Поделиться сообщением

Увеличение по клику во #2 ,

Увеличение по клику здесь 2534861.jpg

Фотка к сожалению только одна,да и то не лучшего качества.

Изменено пользователем максс

Поделиться сообщением

Добрый вечер форумчане!!! Недавно столкнулся с такой проблемой, как коты в отсеке двигателя. А именно, эти твари стали спать на крышке двигателя. Так еще и стали гадить там!!! Я уже какой химией не пользовался, не помогает! Один кошара все равно забирается на движок и гадит там. Подскажите, может кто-то встречался с такой проблемой??? 

P.S. Кота-сыкуна вычислил. Поймаю, убью))) Но это все-равно не решит проблему до конца.

Поделиться сообщением

Посади туда собаку))).А если серьёзно,то у многих такая проблема.Я думаю положить туда одеяло потолще,что бы пространства не осталось.При езде убирать)))

Поделиться сообщением

На другом форуме есть решение - сам буду скоро делать как печку в гараж поставлю.

Только материал нужен более качественный, что бы закрыть.

Поделиться сообщением

Вот это да!я как то даже и не обращала внимание...завтра открою капом и гляну...

может и у нас живнось завелась...

недавно стою в пробке,на киевке...еду на работу.Проехала Тойота большая такая,Крузак помоему...после него на дороге остался кот,пушистый такой,орал как бешенный....Я вышла забрать испуганное животное и вышел мужчина с соседнего ряда я не стала возражать,он и забрал животину)))

Кругом лес,населённого пункта рядом нет....кот вывалился походу с Крузака...там места много чем в наших машинах)))

Поделиться сообщением

Даже в Москве эти Котэ есть )))) Машина стоит всегда на улице возле дома. Давно капот не открывал. А тут приехал на новый год на родину (Липецк) и чисто случайно полез (зятю надо было кое-что показать), а там сухари, куриные косточки и половинка чешуи от рыбы ))))) вот хвостатые )))))))))). А котов бродящих возле домов никогда не видел ))))))))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти