ViKiMiX

Кошки под капотом

В теме 70 сообщений

Вот... :down:

Спойлер

Всем привет!
Недавно я озаботился проблемой ночлега котов и кошек на крышке двигателя под капотом. Меня это сильно напрягало, т.к. сколько не мой подкапотку, каждый день видишь следы грязных кошачьих лап на крышке двигателя.

1540f09s-960.jpg
Вот такая красота каждый день.

Помимо этого, при включении печки идет такой запах, что врагу не пожелаешь, т.к. они делают все свои дела прямо под себя. Ну в в третьих, кошку можно запросто намотать на ремень, чего не очень то и хотелось бы.
Первые мои попытки избавиться от живности под капотом не увенчались успехом. Прикупил я цитрусовых вонючек и развесил под капотом.

b57f709s-960.jpg
Одна лимонная, другая апельсиновая!)

На следующее утро история повторилась, дворовым котам и кошкам пофигу на запах цитруса, как спали, так и спят, хотя при открывании капота запах цитруса чувствуется очень хорошо.
Решил я подойти к этой проблеме радикальным способом. Купил сетку для защиты радиатора.

bd7f709s-960.jpg

Сетка.

Приехал в любимый сервис KWD Motors, попросил ребят вырезать и поставить эту сетку, дабы загородив дырку для свободного прохода котам в подкапотку. А дырка эта оказалась таких размеров, что 2 кота могут одновременно запрыгивать).

37f709s-960.jpg

Вход в кошачий ночлег)

Ребята без проблем все вырезали и поставили, за что им отдельный респект, впрочем как и всегда!

28ff709s-960.jpgРезультат.

97f709s-960.jpg
Вид из под капота

Результатом остался более чем доволен, осталось лишь помыть подкапотку и об этой проблеме больше не вспоминать! Всем хорошей погоды и свежего воздуха в салоне авто!)

df7f709s-960.jpg

88ff709s-960.jpg

560f09s-960.jpg

drive2.ru/l/473990117959140085/

а над капотом бессмысленно 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Егерь сказал:

не понял что значит "НАД..."

Поделиться сообщением

12 часов назад, Club Tucson сказал:

Он бы лучше не снимал, а отогнал собак :facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

9 минут назад, Bloodsucker сказал:

Он бы лучше не снимал

Вообще снимала .. она...)))))) и говорила что обиться собак 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Александр L сказал:

Вообще снимала .. она...)))))) и говорила что обиться собак 

я без звука смотрел ) Кинула бы снегом хоть в них.

Поделиться сообщением

@Егерь ну не снизу сетку ставить.а открыть капот и с верху.со стороны двигла.

Поделиться сообщением

Был на ТО в АГ Балашиха, попросил поставить сетку (купленную заранее), отговорили, показав что со стороны колес кошачьи особи тоже могут пролезть. Поговорили кто  как избавляется от них. Сказали что один из владельцев избавился насыпав молотый черный перец в подкапотное пространство (куда конкретно он сыпал, я не уточнял). 

Решил попробовать, но пошел дальше, насыпал красного острого перца на защиту картера (хотелось бы посмотреть на выражение морды кошки, когда она начнет мыться языком :kolobok_biggrin:). И чудо ... новых несанкционированных проникновений больше не происходит :dance2:

Поделиться сообщением

В 29.12.2018 в 09:29, owl сказал:

Сказали что один из владельцев избавился насыпав молотый черный перец в подкапотное пространство (куда конкретно он сыпал, я не уточнял). 

сегодня там же обсуждали...эту проблему.... а не полетит ли перец... потом в салон? 

у меня они походу прописку оформили.... и ждут реновации 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр L сказал:

сегодня там же обсуждали...эту проблему.... а не полетит ли перец... потом в салон?  

Не полетит. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти