Rokocoko

Кто когда переобувается

Кто когда переобувается?   25 проголосовавших

1. 1. Кто когда переобувается?

• Я уже переобулся, пора.
      15
    • Нет ещё, рано.
      8
    • Я ещё резину не купил.
      0
    • Свой вариант ответа в коментах.
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 109 сообщений

Я ещё на летней езжу.) Аккуратно и осторожно. Заметила, что таких как я ещё полный город. Но я сейчас езжу не очень много, поэтому пока не переобулась. А так скоро уже... собираюсь. Сейчас -7, а в выходные будут дожди и +5. Жалко дорогую новую резину, к тому же я знаю, как это гонять по лужам на шипах.)) Для тех как я информация: зима наступит только в декабре. А сейчас пока переменная погода, по ночам иногда минус, днем плюс или ноль и дожди. А вот с декабря днем начнется минусовая температура. Я городской житель и это моё наблюдение, субъективное.))

Изменено пользователем juli

Поделиться сообщением

@juli дело хозяйское конечно, но для справки, летняя резина практически теряет свои свойства, когда температура падает ниже отметки +7° +5°. В этом можно убедиться если резко затормозить в пол на влажной дороге. Будете не приятно удивлены.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Iokes сказал:

@juli дело хозяйское конечно, но для справки, летняя резина практически теряет свои свойства, когда температура падает ниже отметки +7° +5°. В этом можно убедиться если резко затормозить в пол на влажной дороге. Будете не приятно удивлены.

Я стараюсь так не эксперементировать. Т к езжу медленно и собираю всех за собой в автопоезд. )) Но таких как я очень много. Поэтому я не выделяюсь. Когда асфальт сухой и даже небольшой морозец - с летней резиной всё ок, ходовые качества в порядке, только становится она немного жесткой и гудящей. Я осознанно это делаю, поэтому никаких резких телодвижений на авто. Всё спокойно и аккуратно. Всем бы водителям также спокойствия и аккуратности на дорогах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

7 минут назад, juli сказал:

Т к езжу медленно и собираю всех за собой в автопоезд. )) Я осознанно это делаю, поэтому никаких резких телодвижений на авто.
Всё спокойно и аккуратно. Всем бы водителям также спокойствия и аккуратности на дорогах.

Когда осенью передо мной едет такой спокойный и аккуратный водядитель, то икает не только он, но и все его родственники до 10 колена.

Вы же осознано нарушаете правила и вызываете аварийную ситуацию! Не дай Бог всем такого "спокойствия и аккуратности"!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SerGT сказал:

Вы же осознано нарушаете правила

и какое такое правило она нарушает? :hmm:

Поделиться сообщением

@SerGT в такие моменты я наблюдаю водителей, которые даже на шипах!!! по наледи психуют, объезжают спокойного водителя (необязательно это я) и подрезают других водителей. И эта шизанутая машина уходит в небольшой занос. И в 50% случаях происходит мелкое, но ДТП. Скорее дело вовсе не в шипах и резине? А в психике и терпении водителя. Всё зло сидит внутри человека, а не едет рядом по дороге. 

Поделиться сообщением

@juli вы берете две крайности, а надо просто ездить на соответствующей резине, соблюдая правила и учитывая обстановку...
и никто никому бибикать не будет... и икать никто не будет....

Поделиться сообщением

@SerGT я законопослушный гражданин и законов не нарушаю. Как только установится постоянная минусовая температура, я обязана перейти на зимнюю резину. Но когда аномальная погода, ночью -7, а днем +6, тут законов нет, только природа и ваше желание. В крайности также не впадаю, панику и не психую на дороге. )

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Iokes сказал:

вам уже написали про температуру и характеристики летней резины...

1 минуту назад, juli сказал:

Но когда аномальная погода, ночью -7, а днем +6, тут законов нет, только природа и ваше желание.

Это как раз самое опасное время, так как постоянно образуется ледяная корка, но "природа" помноженная на "желание" - это страшная сила...  Удачи на дорогах....

Поделиться сообщением

@SerGT в Москве другие погодные условия, помните?) У вас летом жарче и суше, зимой холоднее и снега достаточно.

А я живу в Питере. Тут всё иначе. За город сейчас не езжу. Лед на дороге застала только первый день.

Поделиться сообщением

Только что, juli сказал:

@SerGT в Москве другие погодные условия, помните?)

помню... в Питере еще и и ветер с Ладоги и залива....
обледенение и ледообразование больше, чем в Москве из-за большой влажности...

Поделиться сообщением

@SerGT понятное дело что нужно резину менять, это повышение безопасности. До недавнего времени было добровольным занятием, но если резину даже поменял это не значит что можно летать как угарелый или надеяться на резину или крутизну авто(в плане всяких там систем) против физики не попрёшь и если человек едет аккуратно, оставляет перед собой гигантские промежутки, ползёт как черепаха и так далее и тому подобное, это не означает что нужно вспоминать родственников до 10 колена, обгонять, подрезать, учить и так далее, человек так учитывает дорожную обстановку.

Прежде всего нужно у себя в голове навести порядок, научиться уважать других участников движения, почитывать правила дорожного движения, выбить из бошки мысль о хорошей резине и что спасёт тачка, так как систем безопасности много. Пока соблюдения правил и уважения друг к другу не будет, так и будут сигналить в зад, учить своим каким то понятиям выдуманным больным мозгом.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти