R.G.Crush

Балансировка колёс

В теме 23 сообщения

В первый раз купил комплект зимней резины сразу с дисками, до этого на старых авто обычно перекидывал на диски с лета на зиму и наоборот. 

Вопрос знатокам - нужно ли каждый раз по-хорошему при замене комплекта на дисках делать балансировку? Я так понимаю, что почти никто не делает, просто самостоятельно перекидывает и все.

Изменено пользователем R.G.Crush

Поделиться сообщением

На скорости 90км/ч и 110км/ч почувствуешь необходимость балансировки

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@R.G.Crush , два комплекта. Всегда в конце сезона отмываю диски и балансирую по новой. Как правило, количество грузиков уменьшается.

Поделиться сообщением

Балансирую только в случае разбалансировки, т.е. не балансировал 4 года.....

Поделиться сообщением

21 час назад, R.G.Crush сказал:

В первый раз купил комплект зимней резины сразу с дисками, до этого на старых авто обычно перекидывал на диски с лета на зиму и наоборот. 

Вопрос знатокам - нужно ли каждый раз по-хорошему при замене комплекта на дисках делать балансировку? Я так понимаю, что почти никто не делает, просто самостоятельно перекидывает и все.

По-хорошему, с нашими дорогами, делать балансировку необходимо. Если машинкой дорожите - делайте. Как часто делать - каждый решает самостоятельно. Если денег жалко или мало ездите - можно делать редко. Если ездите много и дорогие плохие - чаще. Лично я делала с 2-мя комплектами колес всегда как наступал новый сезон и замена резины - в результате подвеска была в отличном состоянии. По показаниям прибора - через раз требовалась балансировка (т е могла делать и через 2 сезона, раз в год). Но я езжу каждый день, но не более 100 км. Это как замена масла... кто-то меняет между ТО, кто-то только по регламенту.

Изменено пользователем juli
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

".......Лично я делала с 2-мя комплектами колес всегда как наступал новый сезон и замена резины - в результате подвеска была в отличном состоянии. ......"

Лично я не делал- в результате подвеска  в отличном состоянии , остается сравнить затраты на эксплуатацию......

Аналогично по маслу: - я меняла масло каждые 7000 км и продала машину через 5 лет  за 1 000 000руб.

- а я через 15 000, а то и 20 000км и  и продал машину через 5 лет  за 1 000 000руб......

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Геннадий607  я же написала, у каждого это личное дело. Значит вам просто повезло ездить на ровных дорогах и не попадать в разные ситуации на дорогах. Это как правило - набьешь себе шишку САМОСТОЯТЕЛЬНО, а потом страхуешься, чтоб подобного не было. У каждого свои истории на дорогах и приключения с автомобилем. Вам повезет, а у другого - колесо оторвет... Поэтому это не закон, а просто пожелание.

Изменено пользователем juli

Поделиться сообщением

Только что, juli сказал:

Вам повезет, а у другого - колесо оторвет...

:hmm::kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением

@Letnaps это просто к слову везение. :ab:

Поделиться сообщением

Юля, Вы меряете давление в колесах ?

Если да, то в следующий раз померяйте его разными манометрами, будете сильно озадачены......

Теперь сделайте балансировку у одного мастера и сразу у другого, будете озадачены, он вам то же грузики поменяет.....

Балансировку делать необходимо, при необходимости !

Ну, а на счет "оторвет колесо"......возможно, если только у блондинки .....

P.S. личные авто эксплуатирую с 1981 года, тогда не знали слов ОД, автосервис, шиномонтаж, переобувание(какую резину поставили в магазине, на той и гоняешь до дыр)

Изменено пользователем Геннадий607

Поделиться сообщением

Почему нужно делать балансировку колёс!!! 

5 причин за балансировку колёс

Вот что происходит если не делать балансировку колёс

И так далее и тому подобное.

Такие заголовки и прочие кричащие экспертные мнения можно встретить в интернете и при разговорах, но откуда они взялись? А всё просто. Когда появлялись массово шиномонтажи и привлечь клиентов в интернете копирайтеры и SEO специалисты делают подобные тексты, что бы привлечь на сайт людей, в подробности вдаваться не буду, там очень много всего.

Я не говорю что делать балансировку колёс не надо, но как выше Геннадий уже сказал, балансировка нужна тогда когда она нужна, а нужна она когда только резину на диск нацепили и ещёткогда в руль начало бить на скорости в районе 80, всё.

Если купили машину на отбалансированных колёсах и предстоит сезонная смена колёс, в руль не бьёт, вибраций никаких, сняли тапки, поставили другие, эти на хранение, вот что должно случиться с этими колёсами, что бы при обратной смене начало в руль бить? 

Да может при не правильном хранение резина деформируется, да и хрен с ней, поставится на машину под давлением всё придёт в норму.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Rokocoko сказал:

что должно случиться с этими колёсами, что бы при обратной смене начало в руль бить? 

грузы теряются со временем :mysmilie_555:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти