Al Chirkov

Стук двигателя ix35 на холодную

В теме 22 сообщения

Братцы, совет надо. При холодном пуске слышен стук двигателя ix35, который по мере прогрева исчезает. Ну понятно первая мысль клапан. Снял пластиковую крышу, послушал внимательнее... форсунка. Четвертая. Стетоскоп подтвердил. В целом ни к динамике ни к расходу вопросов нет. Только временный звук. У меня по этому вопросы... У кого такое есть (было)? Стоит ли заморачиваться, или стучит и пусть стучит? Если надо лечить, то как? Промыть как то или только замена?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Al Chirkov сказал:

Братцы, совет надо. При холодном пуске двигателя отчетливо слышен цокот, который по мере прогрева исчезает. Ну понятно первая мысль клапан. Снял пластиковую крышу, послушал внимательнее... форсунка. Четвертая. Стетоскоп подтвердил. В целом ни к динамике ни к расходу вопросов нет. Только временный звук. У меня по этому вопросы... У кого такое есть (было)? Стоит ли заморачиваться, или стучит и пусть стучит? Если надо лечить, то как? Промыть как то или только замена?

так рестайлы вроде все цокотят гидриками... :sm122:

Поделиться сообщением

Рестайл у меня. Чё? Пусть цокотит? Только это точно форсунка. На одном бензине все тихо, но падла дорогой. На том, что подешевле цокает.

Изменено пользователем Al Chirkov

Поделиться сообщением

7 минут назад, Al Chirkov сказал:

Рестайл у меня. Чё? Пусть цокотит? Только это точно форсунка. На одном бензине все тихо, но падла дорогой. На том, что подешевле цокает.

92й небось льёшь? :hmm:

Поделиться сообщением

Нибожемой. Только 95-й На Лукойле цокает, на Shell V-Pover не цокает.

Поделиться сообщением

я ушёл с Лукойла на ГПН - попробуй его как-нть :hmm:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Al Chirkov сказал:

Нибожемой. Только 95-й На Лукойле цокает, на Shell V-Pover не цокает.

Лей на Shell простой 95, зачем лить V-Power постоянно? Я его раз в месяц или реже заливаю для профилактики, и ничего не "цокает".

Поделиться сообщением

Не лью я постоянно. Жаба дышать не дает. ))) Заливал пару раз из любопытства. Расходы сравнивал. Тогда и заметил, что на V-Pover не цокает. А так у меня Лукойл по пути на работу. На нем и езжу.

Поделиться сообщением

@Al Chirkov Я уже лет 8 на Shell'e. На других заправках - только за неимением Shell, т.е. вынуждено....

Поделиться сообщением

@SerGT У нас в провинции Шелл только летом появился. Я пока не проникся мыслью, что Шелл это круто. АЗС расположены так, что надо специально ехать. Как то лениво.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Al Chirkov сказал:

@SerGT У нас в провинции Шелл только летом появился. Я пока не проникся мыслью, что Шелл это круто. АЗС расположены так, что надо специально ехать. Как то лениво.

так у вас Газпрома даже больше чем Лукойла... 

Липецк_ГП.jpg

Липецк_Лук.jpg

Поделиться сообщением

Я чет туда очкую заезжать. Он же ГАЗпром. а бензин вроде из нефти делают. Не? )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти