juli

Глючит датчик дождя Туссан

Ехала в дождь, передние стеклоочистители работали на автовключении в прерывистом режиме. Заехала в туннель, стеклоочистители продолжали махать. А дождя уже не было. Пришлось их выключить. Потом включить опять включить авторежим.

Я уже ездила к дилеру по поводу того что глючит датчик дождя Туссан. Он развел руками. Сказали будут калибровать. Если не настроят - под замену. Ставили эксперимент: переключалка у руля на скорость взмахов дворников не влияет (а должна по инструкции). Мы с гарантийщиком на мойке поливали из шланга датчик дождя. Дворники как работали в спокойном прерывистом режиме, так и работали... скорость не прибавили, стекло заливало водой и ничего не видно было, а это на трассе = ДТП.

И ещё... утром в сухую погоду после ночной стоянки... вкл. зажигание, а тебе передние стеклоочистители в режиме авто СКРЕБУТ сухое пыльное стекло. Это вообще ужас! В руководстве написано: это самопроверка работы на авторежиме... зачем?!

Поделиться сообщением

В 18.10.2017 в 13:44, juli сказал:

И ещё... утром в сухую погоду после ночной стоянки... вкл. зажигание, а тебе передние стеклоочистители в режиме авто СКРЕБУТ сухое пыльное стекло. Это вообще ужас! В руководстве написано: это самопроверка работы на авторежиме... зачем?!

Меня это тоже бесило, по этому переводил в авто режим только когда нужно.

Поделиться сообщением

В 18.10.2017 в 13:44, juli сказал:

Это еще пол беды. Хуже когда зимой температура +/- ноль и мокрый снег, а то и вообще дождь. Ночью это дело замерзает, а утром ты, забыв выключить с вечера авторежим, включаешь зажигание и куски ленты дворника остаются на стекле. Я уже пару комплектов дворников таким образом выкинул. (((

У меня датчик дождя работает исправно. Вот только включает дворники и переключает режимы как то долговато раздумывая... Получишь от встречной или попутной поток грязной воды на лобовое... как то кажется долго доходит до датчика, что надо бы и дворники поактивней разогнать (включить). Хотя время я не засекал и все субъективно. Тем не менее раньше успеваю толкнуть рычаг дворников вниз. 

Поделиться сообщением

долго привыкал к логике этого датчика, но так и не смог, пользуюсь по старинке.

Поделиться сообщением

@VOLK по старинке, это как?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти