Sergy18ru

Замена заводского масла на Tucson 3

В теме 25 сообщений

Всем здравствуйте! Съездил вчера к оф. диллеру по предварительной записи, на замену масла. которое было залито с завода. При ТО-0 которое было проведено на пробеге 1500 км, мне порекомендовали в письменном виде замену масла по достижении пробега 3000 км. Я решил последовать рекомендациям и приехать. Пробег составил перед заменой 3225 км, вроде бы 85 моточасов... Было предложено поменять масло на Shell Helix Ultra 5W30 или как вариант Shell Helix HX8 5W30. Дал добро на заливку второго варианта, перед этим конечно же читал про оба варианта в интернете. Залили 4.6 литра живительной смазки, заменили оригинальный маслянный фильтр. Вся работа вместе с расходниками вышла в сумме 3800. И заняла где то 1.5 часа вместе с приемкой автомобиля. При замене масла разрешили присутствовать и контролировать. Пообщались с мастером, очень много интересного узнал о машине:sm67:. Показалось, что двигатель на новом масле стал работать тише и вроде даже как то прибавилось динамики чуток. Но это чисто мои личные ощущения. Оф.диллер находится в Ижевске, под вывеской "КОМОС Групп" по ул. Воткинское шоссе. 17В 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

20 минут назад, Sergy18ru сказал:

Показалось, что двигатель на новом масле стал работать тише и вроде даже как то прибавилось динамики чуток.

Самовнушение))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dolgoff сказал:

Самовнушение))

Не спорю, возможно.:kolobok_biggrin: Но сегодня съездил снова в Ижевск, чисто по расходу топлива тоже показалось, что меньше расходовать стал. Три совпадения? Отпишусь в теме про реальный расход. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

3800 за замену масла это ещё гуманно. Я не спрашивала сколько это стоит в Питере для Тушкана. Но на Экоспорте я меняла в стороннем сервисе с ориг. расходниками за 3000. А дилер предлагал за 6500! Это был Форд.

После замены масла точно расход топлива уменьшится и тише будет работать двигатель-такое не раз говорили тушкановоды. :sm122:

Изменено пользователем juli
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@juli  Я на Форде после первого ТО с ценником 6 тыс с копейками и это в 2009-м году, с категорическим отказом в разрешении присутствовать мне при замене масла и далее с последующими разбирательствами по поводу этого же качества замены масла, просто отказался от ТО. Когда мне выдали машину, я решил проверить уровень масла, оно там оказалось коричневым(мягко говоря не совсем чистым), я возмутился. На что мне дали ответ с невинным взглядом: "Очень хорошие моющие присадки у масла Formula для фордов!" Когда я спросил: Кааак? Как у машины с пробегом 10 тыс км и только что замененным маслом после 20 минут работы оно может быть таким грязным? На минуточку, я с 92-го года ездил на КАМАЗах, МАЗах, ВАЗах и после замены масла в них по крайней мере при пробеге 1000 км и ещё метки на щупе видно! А тут новое масло и уже получерное? На что мне пожав плечами сказали: "Не сравнивайте масло КАМАЗа и масло Форда." После этого я понял, обслуживаться дальше у Оф. диллера не стоит. Я тут же приехал домой купил в магазине точно такое же масло с фильтром и поменял сам. И вуаля - все как положено. Масло беленькое почти не заметное на щупе.

Тут же на Хёндэ мне разрешили присутствовать. Я своими глазами видел как полностью слили масло, видел бочку из которой наливают масло и на щупе тоже все чистенько:sm67::kolobok_addon_good:Масло стоит 480 руб литр, оригинальный фильтр 600 рублей и работа 980 так как стоит дополнительная металлическая защита...

Изменено пользователем Sergy18ru

Поделиться сообщением

Народ, посоветуйте: вчера был у оф.дилера - разговаривал с ними по замене масла на 3 тыс.км пробега.

Мне предложили два варианта: Shell Helix Ultra 5W30 (которое нам прописано в книжке) С ИХ МАСЛОМ, ФИЛЬТРОМ И РАБОТОЙ "ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ" стоимость 4900 р. и второй вариант масло J-Enerji (может не так написал) тоже 5W30, но стоимость уже 3500 р. производство Италия.

Дилер говорит, что это масло у них появилось недавно, они его тоже лить стали... Думаю, что если это подешевле залью, то придется потом постоянно его лить. Стоит ли пробовать?

Поделиться сообщением

@Мэтр , а почему бы не перейти постоянно на Лукойл? Подделок нет, качеством не уступает импортным аналогам, а по некоторым параметрам даже превосходит их, + подходит по ТТХ завода производителя. В АГ-Балашиха его официально заливают в наши движки.

Поделиться сообщением

@Мэтр Заливай масло от ОД, чтобы не слететь с гарантии. Лучше Шелл Ультра 5W30, так как оно действительно прописано в "азбуке". Если возникнут какие то проблемы(в чём я сомневаюсь), гарантия работает 100%. Если брать иное масло, экспертиза в случае поломки мотора. А это скорее всего лишний гемор и все вытекающие последствия. Гарантия закончится, можно и Лук лить...

2 часа назад, Мэтр сказал:

Народ, посоветуйте: вчера был у оф.дилера - разговаривал с ними по замене масла на 3 тыс.км пробега.

Мне предложили два варианта: Shell Helix Ultra 5W30 (которое нам прописано в книжке) С ИХ МАСЛОМ, ФИЛЬТРОМ И РАБОТОЙ "ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ" стоимость 4900 р. и второй вариант масло J-Enerji (может не так написал) тоже 5W30, но стоимость уже 3500 р. производство Италия.

Дилер говорит, что это масло у них появилось недавно, они его тоже лить стали... Думаю, что если это подешевле залью, то придется потом постоянно его лить. Стоит ли пробовать?

Изменено пользователем Sergy18ru

Поделиться сообщением

@Sergy18ru не совсем согласен. В мурзилке бренд шелл просто рекомендуем и не более того. А если лить масло согласно допуску что более правильно то проблем не будет. И если учесть что ОД так же льет бочковой лукойл то тут тоже проблем не будет и потом как уже сказал Игорь это масло не хуже импортных. Можете на маслофоруме почитать. Я сам лил лукойл у ОД. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Sergy18ru сказал:

@Мэтр Заливай масло от ОД, чтобы не слететь с гарантии. Лучше Шелл Ультра 5W30, так как оно действительно прописано в "азбуке". Если возникнут какие то проблемы(в чём я сомневаюсь), гарантия работает 100%. Если брать иное масло, экспертиза в случае поломки мотора. А это скорее всего лишний гемор и все вытекающие последствия. Гарантия закончится, можно и Лук лить...

Так ОД мне и предложил его лить, этот Джи-Энерджи.... Он даже дешевле выходит, а характеристики те же. С гарантии не слечу, но придется переходить на него постоянно.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Letnaps сказал:

@Sergy18ru не совсем согласен. В мурзилке бренд шелл просто рекомендуем и не более того. А если лить масло согласно допуску что более правильно то проблем не будет. И если учесть что ОД так же льет бочковой лукойл то тут тоже проблем не будет и потом как уже сказал Игорь это масло не хуже импортных. Можете на маслофоруме почитать. Я сам лил лукойл у ОД. 

Так я и не спорю :sm67:. Есть возможность договориться с ОД - наверно даже лучше своё залить. Только на Оф.сайте Шелл набираешь любую марку авто для подбора масла - выдает тот или иной вид и допуск масла, а когда набираешь подбор именно для Хёндэ - отсылает  в сервисную книжку или в "азбуку". Причем Шелл Хеликс Ультра с допуском А5 как раз то что нужно для нашего мотора. Тут же ещё гарантия много значит. Я консультировался с механником нашего ОД - он сказал, что вполне можете залить своё масло, только потом трудно будет отработать всё по гарантии. Экспертиза вещь очень непредсказуемая. Найдется какая бяка и досвидос... Ну впрочем я не настаиваю на истину в моих словах. Я лью Шелл у ОД. Двиг работает норм. Межпробег буду менять через 7500 км...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мэтр сказал:

Так ОД мне и предложил его лить, этот Джи-Энерджи.... Он даже дешевле выходит, а характеристики те же. С гарантии не слечу, но придется переходить на него постоянно.

ОД мне так же предложил Шелл НХ8 лить тоже дешевле, но у него допуск А3 ниже чем на Ультра... Я решил лить ультра

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти