Sergy18ru

Замена заводского масла на Tucson 3

В теме 25 сообщений
20 минут назад, Sergy18ru сказал:

Так я и не спорю :sm67:. Есть возможность договориться с ОД - наверно даже лучше своё залить. Только на Оф.сайте Шелл набираешь любую марку авто для подбора масла - выдает тот или иной вид и допуск масла, а когда набираешь подбор именно для Хёндэ - отсылает  в сервисную книжку или в "азбуку". Причем Шелл Хеликс Ультра с допуском А5 как раз то что нужно для нашего мотора. Тут же ещё гарантия много значит. Я консультировался с механником нашего ОД - он сказал, что вполне можете залить своё масло, только потом трудно будет отработать всё по гарантии. Экспертиза вещь очень непредсказуемая. Найдется какая бяка и досвидос... Ну впрочем я не настаиваю на истину в моих словах. Я лью Шелл у ОД. Двиг работает норм. Межпробег буду менять через 7500 км...

Никогда не пользовался подбором на сайтах маслопроизводителей .  Производитель авто четко указал какое лить а бренд это уже относительно. А что бы меньше было вопросов при покупке берется сертификат.  Да собственно многие льют масло ОД но вот увы не всегда ОД льет то что предписано производителем и это печалит. Конечно  можно не морочится пока есть гарантия. Но надо думать и о постгарантийном времени и это будут уже проблемы владельца. А мотор то уже изношен работой не на том масле. 

П. С. Да ну нафиг эту масло тему:facepalm: опять влез в этот дурдом. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Letnaps сказал:

П. С. Да ну нафиг эту масло тему:facepalm: опять влез в этот дурдом. 

Это точно :kolobok_lol: Маслотемы - полный дурдом.  Я для себя решил не париться, менять самостоятельно на половине пробега масло такое же как и у ОД

Поделиться сообщением

В 28.04.2018 в 20:27, Sergy18ru сказал:

Это точно :kolobok_lol: Маслотемы - полный дурдом.  Я для себя решил не париться, менять самостоятельно на половине пробега масло такое же как и у ОД

А ОД случаем никаких меток не делает на том же маслофильтре? А то поменял масло между ТО, приехал на очередное, а тебе приговор - фильтр не наш))) Не было такого? :kolobok_lol:

Поделиться сообщением

В 20.10.2018 в 22:36, alexei.tav сказал:

А ОД случаем никаких меток не делает на том же маслофильтре? А то поменял масло между ТО, приехал на очередное, а тебе приговор - фильтр не наш))) Не было такого? :kolobok_lol:

И в чем проблема? Главное, чтобы он соответствовал рекомендациям производителя....

Поделиться сообщением

3 часа назад, SerGT сказал:

И в чем проблема? Главное, чтобы он соответствовал рекомендациям производителя....

Сертификаты дилеру обязательно нужно предоставить, если расходники свои будут? 

Поделиться сообщением

Только что, alexei.tav сказал:

Сертификаты дилеру обязательно нужно предоставить, если расходники свои будут? 

От дилера зависит

Поделиться сообщением

Между ТО покупайте оригиналы запчастей и меняйте масло самостоятельно! На всякий случай можете на них запросить распечатать сертификаты. А для обязательного ТО можете со своими расходниками-оригиналами приехать (также прихватите сертификаты), но менять лучше точно у ОД пока есть гарантия - меньше будет геморроя в будущем с разборками, кто виноват в поломке. масло туссан, масло хендай туссан

Какое масло лить в Туссан - на вкус и цвет фломастеры у каждого разные. Главное, чтобы  масло покупать не в сомнительной конторе, а в проверенном месте. замена масла туссан, туссан какое масло

Для информации: я заливаю между ТО масло синтетику хендай/киа 5W-30. При прохождении обязательного ТО расходники ставит дилер свои.

масло в двигатель туссана, масло двигателя хендай туссан, хендай туссан замена масла

Поделиться сообщением

В 25.10.2018 в 12:29, juli сказал:

Для информации: я заливаю между ТО масло синтетику хендай/киа 5W-30. При прохождении обязательного ТО расходники ставит дилер свои.

масло в двигатель туссана, масло двигателя хендай туссан, хендай туссан замена масла

А дилер льёт другое? 

Поделиться сообщением

13 часов назад, alexei.tav сказал:

А дилер льёт другое? 

ОД в основном льют шелл. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Letnaps сказал:

ОД в основном льют шелл. 

Получается машина кушает каждое ТО разное масло?!... 

Странно, а почему дилер не льёт оригинальное масло Хёндэ/Киа?

Изменено пользователем alexei.tav

Поделиться сообщением

В 25.10.2018 в 12:29, juli сказал:

на масла туссан, туссан какое масло

Поделиться сообщением

В 28.10.2018 в 08:07, alexei.tav сказал:

Получается машина кушает каждое ТО разное масло?!... 

Странно, а почему дилер не льёт оригинальное масло Хёндэ/Киа?

Да, получается я Тушкана кормлю разным маслом, это ни хорошо ни плохо. А для меня это норма.))) И Шелл масло нормальное и хендай масло хорошее. Числовые значения и стандарт допуска у обоих одинаковый, поэтому проблем с двигателем не возникает!.. даже если какое то из масел не слишком хорошее, за пробег 7500 км и промывку двигателя за такой пробег вряд ли отразится чем то. Есть миллион и один способ другого характера убить движок. 

Потому что дилер подписал контракт с Шелл и работает только с этим маслом.) Но вы всегда можете притараканить на ТО своё масло и запчасти, это не воспрещается!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти