Club Tucson

Тюнинг акустики, замена динамиков на Tucson 3

В теме 21 сообщение

Тюнинг звука, замена акустики, замена штатных динамиков и прочее. Обсуждаем варианты улучшения звука в Tucson 3
Кто какие колонки будет менять, какие отзывы, насколько устраивает штатный звук в Туссан?
Звук, замена динамиков в туксон, туссан тюнинг звкука, отзывы владельцев туссан

club_tucson_12_01_2018_01.jpg

Поделиться сообщением

Замену передних динамиков буду производить по схеме, отработанной на Иксе, а вот по поводу замены задних пришла в мою "дурную" голову такая мыслЯ. Мы мечтаем как-то улучшить звук с наименьшими затратами, есть еще один вариант. В багажнике Туссана шторка имеет два фиксированных положения. Если её установить в дальнее(ближе к двери багажника) положение, то можно в высвободившееся в горизонтали место установить отражающую панель под коаксиальные трехполосные блины(элиптические динамики). Панель естественно надо будет обшить карпетом. Блины подключить вместо задних динамиков. Думаю, что звук будет очень достойный. Преимущество элиптических динамиков формата 6х9 с размером 15х22,5 думаю понятно всем. У них лучше низы (30-45 Гц), выше чуствительность(93-96 дБ). Летом займусь полной заменой акустики.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Замена акустики всегда просто выносит мозг, так как выбор динамиков и вариантов их установки просто огромный. Замену планирую делать летом, поэтому еще есть время подумать. Сейчас в голове три варианта:
1. Фронт - Hertz DSK 165.3 (4.760 руб.) 80/160 Вт, 50/23.000 Гц, 93 дБ (двухкомпонентные)
Тыл - Hertz ECX 165.5 (5.450 руб.) 70/210 Вт, 60/23.000 Гц, 94 дБ (коаксиальные, двухполосные)
2. Фронт - Hertz DSK 165.3 (4.760 руб.) 80/160 Вт, 50/23.000 Гц, 93 дБ (двухкомпонентные)
Саб(под сиденье) - Art Sound Power Box 8" (11.990 руб.) 170/680 Вт, 25/150 Гц, 90 дБ (активный)
3. Фронт - Hertz DSK 165.3 (4.760 руб.) 80/160 Вт, 50/23.000 Гц, 93 дБ (двухкомпонентные)
Тыл - Hertz ECX 690.5 (7.840 руб.) 100/300 Вт, 40/23.000 Гц, 95 дБ (коаксиальные 6х9, трехполосные)

Если надумаю ставить усь, то и динамики будут совсем другие.

Поделиться сообщением

В ‎13‎.‎01‎.‎2018 в 23:12, ViKiMiX сказал:

Если надумаю ставить усь, то и динамики будут совсем другие.

И все таки динамики будут другие! Заказал вчера комплект понравившейся мне серии Hertz. На предыдущих авто юзал акустику Pioneer, JBL, DLS, Hertz.  Последние мне понравились больше всех. Все двухкомпонентные комплекты были бюджетной серии. В этот раз заказал недешевый, но качественный комплект трехполосной акустики  MPK 163.3 Pro c трехполосным кроссовером. В этот набор входят динамики:

НЧ - Hertz MP 165.3 Pro (90/180 Вт; 40/5000 Гц; 93 дБ) 8.600 руб.

СЧ - Hertz MP 70.3 Pro (max 100Вт; 180/18000 Гц; 88 дБ) 8.750 руб.

ВЧ - Hertz MP 25.3 Pro (max 120 Вт; 1400/22500 Гц; 91 дБ) 6.020 руб.

Цена с кроссовером составила 29.800 руб., обещали сделать скидку 1.500 руб. и подарить проставочные кольца.

Установку буду делать в несколько этапов. Сначала поставлю мидбас и твитеры, так как среднечастотник непросто установить на дверную карту из-за сложности ее рельефа. Возможно придется делать подиумы на стойку. Затем буду ставить усь класса АВ по мостовой схеме.

orig1.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Интересно а штатные динамики они улучшали или какие в ix35 ставили , такие в туксон и засунули.

В ix35 штатные явно так себе, особенно пока салон холодный , они вообще кое как играют.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Bloodsucker сказал:

Интересно а штатные динамики они улучшали или какие в ix35 ставили , такие в туксон и засунули.

В ix35 штатные явно так себе, особенно пока салон холодный , они вообще кое как играют.

Сильно сомневаюсь, что корейцы как то улучшили штатную акустику. И в ix35, и в i40, и в Tucson звучат одинаково, так как динамики одни и те же, 20/40 Вт.

ПыСы Динамики получил, сижу и балдею, глядя на огромную коробку, предвкушая кайф от улучшенного звука.

Поделиться сообщением

13 минут назад, ViKiMiX сказал:

Сильно сомневаюсь, что корейцы как то улучшили штатную акустику. И в ix35, и в i40, и в Tucson звучат одинаково, так как динамики одни и те же, 20/40 Вт.

ПыСы Динамики получил, сижу и балдею, глядя на огромную коробку, предвкушая кайф от улучшенного звука.

Когда замена произойдет, сделай фото старых динамиков, артикулы.  В sonate nf  тоже динамики 20/40 , но звучат приятно. 

Поделиться сообщением

Вот набросал схему моей будущей системы, предварительный вариант, возможно будет другой усилитель. Установку начну после полной шумки по варианту "Премиум" в студии "Анти-шум".

imagerz.png

Поделиться сообщением

Ну я бы добавил низкочастотный канал в ящик. Дверь как не заделывай, всё равно будет чему дребезжать.

Заднюю акустику можно было бы развести на две полноценных полосы, и направить в уши второго ряда.

Процессор интересный!

Поделиться сообщением

@sergey51  я конечно понимаю, что ты моих денег не считаешь, но бюджет замены акустики итак уже подходит к 200.000 р., а ты мне еще предлагаешь погреть уши 2-го ряда и чтоб низы "сыграли в ящик"  :kolobok_biggrin:

Я большую часть времени провожу в машине один.

Поделиться сообщением

@ViKiMiX вот поэтому, я собрал дома кинотеатр. В гараже ретро-студию. А в машине это не особо благодарное дело.

Поделиться сообщением

В машине я решил сделать только фронт, но очень качественный. Звуковую студию конечно в авто не планирую.

1 час назад, sergey51 сказал:

@ViKiMiX вот поэтому, я собрал дома кинотеатр. В гараже ретро-студию. А в машине это не особо благодарное дело.

У меня кинотеатр(8 колонок) переехал из квартиры на дачу, пожалел соседей верхнего и нижнего этажей, да и площади на даче побольше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти