Борисыч

Газ на Хендай ix35, установка гбо на ix35

В теме 88 сообщений
5 часов назад, Александр L сказал:

вокруг  запаски :kolobok_biggrin:,

запаску можно кстати замастырить как Володька на крыше :default_sm141:... на дальняк без запаски все таки стремно 

У меня в S-max, вообще запаски не было,был балон с герметиком и насос:hmm:на дальняк брал докатку,купленную от Вольво.

5 часов назад, Егерь сказал:

безусловно, тема перспективная... но пока не научатся как следует "прятать" баллон, без потери практичности и эргономики - так и будет в зачаточном состоянии :facepalm:

А с этим соглашусь на все 100%!!!!

Выкинуть запаску,а балон в два раза меньше не практично!!!! больше бак-дальше едишь .

Была мысля поставить газ в Ниву,но таже проблема!!!в низ - НЕТ,свес и камни при покатухах+фаркоп стоит,уже не поставишь.В багажник ,которого нет))))))а так поставил бы,не из-за экономии,а бак мал!!!

Поделиться сообщением

12 часов назад, ЮРИЙ Б сказал:

За 17 лет стажа запаска не вынималась.сечас шиномонтаж на каждом  углу!

В городе да а вот на трассе увы. Это мы с Эдом уже проходили. И если бы не было запаски то это полный алес так как у нас диск погнуло а не просто прокол был. 

Поделиться сообщением

Езжу на пропане всю свою сознательную жизнь. Иногда смешно прямо делается от того, сколькими страшилками и нелепыми мифами обрастает этот вопрос!

Не последним аргументом в выборе мной именно бегемота была лёгкость установки в него ГБО. Но жизнь меняется и я пока считаю для себя не рентабельным устанавливать газ.

Ведь на одной чаше весов стоимость оборудования, потеря места (запаски), гемморой с узакониванием оборудования и ежегодным прохождением освидетельствования со снятием баллона (опрессовка)! (а ведь про это все молчат). Периодическое обслуживание и ремонт (а он будет обязательно, поверьте мне) газового оборудования, которое тоже стоит денег -его не закладывают в "выкладки" по окупаемости. На той же чаше лежит отсутствие в моём двигателе гидрокомпенсаторов клапанов и дороговизна их регулировки. (У меня дорестайл). Отсутствие заправок в таком количестве, как бензиновых. В Москве это не пугает, т.к. знаешь "свои" заправки". Но попробуй сгонять на Западную Двину и ты вспомнишь, сколько твоё авто ест бензина... Кстати, заводится и греется авто всегда на бензине. Так что расчёты всегда привирают!))))

На другой чаше, конечно же, дешевизна газа и экологичность. (Да, это меня волнует, если что...) Суммарная топливная ёмкость выше вдвое. Масло не чернеет, не смывается со стенок цилиндров. Главным плюсом остаётся всё же финансовая составляющая. Посему как только она начнёт полноценно перевешивать - я сразу же поставлю себе ГБО ix35! Без раздумий!

Мифы:

Ликвидность. С ГБО Хендай ix35 продаётся или так же или хуже. Найти "ценителя" та ещё лотерея!

Системы текут. Иногда. Сейчас гораздо реже, чем раньше, но текут. И дело даже не в рукожопых установщикках или в дешевых комплектующих. Просто бывает так, что начинает травить, скажем, магистральный клапан. И когда ты обнаружишь это, ты конечно закроешь кран на баллоне а потом сгоняешь и его заменишь. Но на открытом воздухе это простительно - взрывоопасная концентрация не наберётся. А в закрытом гараже? Однажды вышибло прокладку из-под мультиклапана... От этого ничего не спасёт - только открыть багажник настежь для проветривания салона и слить на землю баллон жидкого газа, открутив магистральную трубку от редуктора, надставив её шлангом. Это опыт)

В любом случае ГБО ix35 - это ПРЕКРАСНО!!! Но требует специального повышенного внимания и некоторых дополнительных знаний и осторожности в обращении. Это совсем не страшно. Нужно просто знать и уметь.

Всё, что написал - это МОЁ отношение и виденье данного вопроса, основанное на более чем 35 летнем опыте использовании газа на многих машинах в семье и на работе. На истину в последней инстанции не претендую.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@ProstoLos нормально всё так расписал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти