Rokocoko

Телефон экстренной службы 112.

Хотелось бы обратиться ко всем. Люди, запомните один это т номер 112. При экстренной ситуации вызвать скорую, пожарных, МЧС и так далее и тому подобное. У всех у нас мобильники и это единый номер экстренных, да впринципе и всех служб. 

Пишу это не просто так, а столкнулся буквально 10 мин назад с ситуацией, когда нужно было вызвать скорую, а народ тупит и не может понять какой номер набирать.

Ситуация: Стою в магазине, на кассе, слышу сзади разбивается бутылка, обарачиваюсь, лежит парень и трясётся. Пока я подскочил, народ чешет репу что делать, ору звоните 112, скорая нужна, пока человека перевернул на бок, пока пытаюсь ему рот отрыть подручными средствами, краем уха слышу что народ всё спорит по какому номеру звонить. Руки были заняты, так бы сам позвонил.

В итоге дозвонились, вызвали. Пока ждали скорую, народ конечно же давал дельные советы, водички дать по пить, на улицу вытащить свежим воздухом подышать и всё в этом роде. У человека судороги, ему бы своей слюной и запавшим языком не задохнуться бы, а они водички.

Как то так. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Было дтп в снегопад в Москве,звонишь  дежурному - там открытым текстом посылают нах.....:facepalm::facepalm:я в шоке:kolobok_addon_unknown:типа же пишутся звонки.........

Позвонил через 112 и о чудо перезванивает тот же сук... дежурный и извеняется и готов во всём помочь......

112 рулит

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Два года назад меня, как председателя СНТ, администрация заставляла на всех стендах разместить информацию о телефоне "112". Телефон пригодился, когда горели мои соседи по даче. Увидев дым я моментально позвонил на 112, пожарники приехали почти вовремя, я отделался небольшим ущербом в 150.000руб., а если бы замешкался, выясняя номер телефона, то мой дом бы сгорел и ущерб уже составил миллионы.

IMG_0600.JPG

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти