Sergy18ru

Расходники для замены на ТО-1 Хендай Туссан

В теме 25 сообщений

У оф.диллера обычно цены на расходники сильно завышены. Чтобы неплохо сэкономить можно привезти свои... Например фильтр кондиционера салона и воздушный фильтр. Если салонный фильтр оригинальный в магазине стоит 300 рублей, то у оф.диллера 1275 рублей и то со скидкой ))) Воздушный ещё дороже...

Каталожные номера расходников которые мне поменяли:

Фильтр салона: 97133 F2100

Воздушный фильтр:  28113 D3300

Если установлена дополнительная металлическая защита картера - лучше снять самостоятельно. У оф.диллера за это берут 320 рублей чтобы открутить 8 болтиков )))

туссан расходники

Photo0352.jpg

Photo0353.jpg

Изменено пользователем Sergy18ru

Поделиться сообщением

Масло и масляный фильтр для сохранения гарантии - лучше использовать у ОД. Я присутствовал при всех манипуляциях с моим автомобилем. На 3000 тыс км когда мне сменили заводское масло , в смете написали что залили 4.6 литра (лоханули)! В этот раз залили 4.2 литра по смете, до метки МАХ не хватало немного. Я настоял чтобы залили до метки МАХ. Смета вышла на 4.3 литра. В прошлый раз 300 грамм ушло в бочку ОД ))) Будьте внимательны! При установке масляного фильтра, мастер не хотел заливать в него масло "Давление продавит" так он мне сказал... Я настоял на заполнении фильтра маслом... Со скрипом, но было сделано (уши у меня горели:kolobok_biggrin:) По рекомендации предложили сделать сход-развал и смазку направляющих тормозных колодок. От обслуги тормозов отказался (у самого есть желание помазать самостоятельно), а на стенд заехал... И не зря! Присутствовал при проверке и регулировке. Отклонения большие по заднему правому колесу и немного по заднему левому. Схождение передних колес немного тоже ушло в "+". Регулировка с проверкой обошлась в 1800 тыр. со скидкой.... Вроде всё... Всем добра! Админ можешь удалить последнюю фотку в предыдущем сообщении. Я что то напартачил...:kolobok_sad:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sergy18ru сказал:

защита картера - лучше снять самостоятельно. У оф.диллера за это берут 320 рублей

была история про "снять самому"... :kolobok_biggrin: тип один сэкономил 300р, но попал на замену переднего лепестка :default_sm141:

"кроилово приводит к попадалову..."(с) :sm122:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sergy18ru сказал:

По рекомендации предложили сделать сход-развал и .. не зря! Присутствовал при проверке и регулировке. Отклонения большие по заднему правому колесу и немного по заднему левому. Схождение передних колес немного тоже ушло в "+". Регулировка с проверкой обошлась в 1800 тыр. со скидкой....

Лоханули...на 1800 р. Попробуйте теперь пройти сход-развал в другом месте - найдут кучу недостатков. Журналисты специально ездили и проходили данную процедуру в 21-м разном пункте. И везде машину заново "регулировали"

Поделиться сообщением

Кто знает, воздушный фильтр двигателя Туссана отличается по форме и размерам от фильтра ix35?

Поделиться сообщением

5 минут назад, ViKiMiX сказал:

Кто знает, воздушный фильтр двигателя Туссана отличается по форме и размерам от фильтра ix35?

Да отличаются. 

Поделиться сообщением

Мне через 3 дня на ТО-1 ехать, я сейчас купил в магазине "Русь" возле дома фильтр, который малость потоньше, чем были на ix35 и на i40, и он строго прямоугольной формы(что меня и смутило), а на ix35 и на i40 были со скошенным углом, если я не ошибаюсь. Машина далеко на стоянке, посмотреть не могу.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ViKiMiX сказал:

Мне через 3 дня на ТО-1 ехать, я сейчас купил в магазине "Русь" возле дома фильтр, который малость потоньше, чем были на ix35 и на i40, и он строго прямоугольной формы(что меня и смутило), а на ix35 и на i40 были со скошенным углом, если я не ошибаюсь. 

Да на 35м скошенный. 

Поделиться сообщением

@ViKiMiX  это для 35го

img (1).jpg

А это для Tucson

img (2).jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ну да, похож! Ну слава Богу, значит всё Ок! Спасибки!

Поделиться сообщением

В 23.04.2018 в 19:03, Мэтр сказал:

Лоханули...на 1800 р. Попробуйте теперь пройти сход-развал в другом месте - найдут кучу недостатков. Журналисты специально ездили и проходили данную процедуру в 21-м разном пункте. И везде машину заново "регулировали"

Ну что ж теперь,  лоханули так лоханули... Но у меня теперь есть распечатка от ОД по развал-схождению ДО и ПОСЛЕ...:kolobok_addon_unknown:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Вчера заменил оба фильтра. Очень понравилось, как стало удобно менять воздушный фильтр двигателя, меняется за минуту, гораздо удобнее, чем на ix35 и на i40.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти