Sergy18ru

Расходники для замены на ТО-1 Хендай Туссан

В теме 25 сообщений
Только что, ViKiMiX сказал:

Вчера заменил оба фильтра. Очень понравилось, как стало удобно менять воздушный фильтр двигателя, меняется за минуту, гораздо удобнее, чем на ix35 и на i40.

Да на 35м тож все просто. Отщелкнул четыре защелки ,вынул старый,поставил новый и всего делов))

Поделиться сообщением

16 минут назад, ViKiMiX сказал:

Вчера заменил оба фильтра. Очень понравилось, как стало удобно менять воздушный фильтр двигателя, меняется за минуту, гораздо удобнее, чем на ix35 и на i40.

Воздушный за какую цену брал в магазе???

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sergy18ru сказал:

Воздушный за какую цену брал в магазе???

В салон за 300, на двигатель за 600р.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Мне очень понравилось как на Тушкане меняется салонный фильтр кондея... По сравнению с Фокусом 2 - сказка! Откинул крышку бардачка, отщелкнул защелку и вуаля!!!:kolobok_addon_good:

На Фокусе нужно открутить 4 гайки Е-педали газа, гайки накернёные и резьба на шпильках длинная. Руками не скрутишь ослабленные гайки. Откручивать надо стоя раком, на четвереньках ))) Затем надо открутить 3 винтика типа саморез с крышки где прячется этот фильтр. Верхний болтик в такой ж@пе стоит, что его приходится откручивать ложась на полик спиной прямо на порог:facepalm:. Когда достаешь фильтр, вся труха летит на ковровое покрытие салона...  Но самое интересное - установка! Новый фильтр нужно сжать руками посередине гармошки так, чтобы он принял форму веера с двух сторон. (типа круга) Только таким образом его можно установить. Там он расправляется обратно в прямоугольник, но у меня всегда были сомнения по этому поводу:kolobok_sad:.... Короче жесть полная...

Изменено пользователем Sergy18ru

Поделиться сообщением

6 минут назад, ViKiMiX сказал:

В салон за 300, на двигатель за 600р.

У ОД 1700 воздушный...

Поделиться сообщением

@Sergy18ru

QIP Shot - Screen 279.jpgQIP Shot - Screen 280.jpg

Оригинал:sm67:

442ab71s-960.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sergy18ru сказал:

Мне очень понравилось как на Тушкане меняется салонный фильтр кондея... По сравнению с Фокусом 2 - сказка! Откинул крышку бардачка, отщелкнул защелку и вуаля!!!:kolobok_addon_good:

Да, на hyundai меняется элементарно, за 5 минут оба фильтра. Дилер берет за эти пять минут 1.500 р.(в РОЛЬФ). Если бы я получал 1.500 р. за 5 мин.(18.000 р./ч или 144.000 р/день), я был бы уже миллиардером :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Да, на hyundai меняется элементарно, за 5 минут оба фильтра. Дилер берет за эти пять минут 1.500 р.(в РОЛЬФ). Если бы я получал 1.500 р. за 5 мин.(18.000 р./ч или 144.000 р/день), я был бы уже миллиардером :kolobok_biggrin:

За работу ТО-1 с меня взяли 2700 (это без расходников) Всего было потрачено времени на замену фильтров, замену масла, снятие-установка доп защиты картера и "проверку" всех систем( дергание колес, дрыгание кардана, осмотр рычагов подвески и внешний осмотр) минут 40, не больше... При этом автомобиль от заезда в бокс и до выезда из...провел 2,5 часа. Большую часть времени его ополоснули водой(тех.мойка) и он просто стоял )))

Поделиться сообщением

Сегодня еду на ТО-1 в РОЛЬФ-ЮГ, посмотрим, сколько возьмут.

Поделиться сообщением

@ViKiMiX не забудь налоги с прибыли заплатить :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Letnaps сказал:

@ViKiMiX не забудь налоги с прибыли заплатить :kolobok_biggrin:

Ты по страховкам ix35 "остатки" вернул(получил)?

Поделиться сообщением

Ты по страховкам ix35 "остатки" вернул?

Еще не занимался этим вопросом и у меня только ОСАГО

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти