Letnaps

Доводчик стёкол с Али для Туссана

В теме 16 сообщений

Были заказаны на Али два комплекта доводчиков.

QIP Shot - Screen 380.jpg

В это воскресенье я и Сергей ( @SerGT) провели  установку этого чуда техники. Установка достаточно не сложная. В комплекте есть инструкция куда какие провода подсоединять(их всего 4 шт остальное пин ту пин)

6f79f804k36d-960.jpg

Карты дверей снимаются тоже довольно просто. Надо снять треугольник 

дс1.jpg

Выкрутить один саморез в ручке 

QIP Shot - Screen 385.jpg

А дальше останется только отщелкнуть все пистоны на которых держиться карта . Держутся они плотно но отщелкнули их без потерь.

Дальше отключаем все разъемы и привод внутренней ручки открывания двери. Отщелкивается легким нажатием на защелку.

QIP Shot - Screen 386.jpg

Вот так дверь выглядит без карты . Коробку доводчика прикрепили в нижнем левом углу . На карте в этом месте есть кусак пенопласта . У него надо срезать выступающую часть что бы карта встала на место и до кучи прижала сам доводчик.

ДС.jpgQIP Shot - Screen 381.jpgQIP Shot - Screen 383.jpg

После установки все собираем и радуемся новому функционалу.  Ну как то так :sm105:

П.С. Попутно еще установили бустер и наш любимый регистратор а Эдику на 35й автоскладыватель зеркал :dirol:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Огромное спасибо, Андрею (и соответственно его родителям) за его "ПРЯМЫЕ" руки и отменное гостеприимство!

:sm55:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Letnaps блин, ты на Корее был нарасхват - хотел про регик с тобой перетереть, так и не получилось... :facepalm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Егерь сказал:

блин, ты на Корее был нарасхват

и свалил раньше... и мне не сделал .. подпор..))))  короче выговор ему :kolobok_lol:

@Letnaps кстати надо тебе кнопочку завезти))) 

Поделиться сообщением

Только что, Александр L сказал:

@Letnaps кстати надо тебе кнопочку завезти))) 

Ну вот как заедешь так и сделаю тебе подпор :sm67:

Поделиться сообщением

Только что, Letnaps сказал:

Ну вот как заедешь так и сделаю тебе подпор

:preved::sm210:

Поделиться сообщением

Приветствую всех !!!

Вопрос по поводу этого доводчика с (Али), случайно никто с такой проблемой не сталкивался?

А проблема заключается в том, что у меня на новой машине разредился аккумулятор, а поскольку я езжу редко (раз в неделю), то произошёл такой казус. Отогнал его к ОД  по гарантии, и ОД вынес вердикт, что виной разрядки аккумулятора является этот самый доводчик. Как они объяснили что он при постановки машины на сигнализацию  не даёт машине уйти в спящий режим и из за этого происходит разрядка аккумулятора.

А если сказать по простому: то потребление тока в спящем режиме у машины превосходит допустимые нормы.

Ну где то так :kolobok_redface:

Вот теперь сижу и ломаю голову по этому поводу, поскольку прошествии интернет нигде не нашёл нареканий на этот доводчик.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Nafanka65 сказал:

Приветствую всех !!!

Вопрос по поводу этого доводчика с (Али), случайно никто с такой проблемой не сталкивался?

А проблема заключается в том, что у меня на новой машине разредился аккумулятор, а поскольку я езжу редко (раз в неделю), то произошёл такой казус. Отогнал его к ОД  по гарантии, и ОД вынес вердикт, что виной разрядки аккумулятора является этот самый доводчик. Как они объяснили что он при постановки машины на сигнализацию  не даёт машине уйти в спящий режим и из за этого происходит разрядка аккумулятора.

А если сказать по простому: то потребление тока в спящем режиме у машины превосходит допустимые нормы.

Ну где то так :kolobok_redface:

Вот теперь сижу и ломаю голову по этому поводу, поскольку прошествии интернет нигде не нашёл нареканий на этот доводчик.

А сколько конкретно потребляет авто в спящем режиме?? 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Letnaps сказал:

А сколько конкретно потребляет авто в спящем режиме?? 

Со мной общался менеджер по приёмки и выдачи, а он по ходу не очень в этом понимает, по этому объяснил так, как я написал выше. Единственно он твердил про цифру 14, а что эта цифра обозначает и как это перевести я не понял. Он сказал что эта цифра выше допустимой нормы при нахождении машины в спящем режиме.

Он  пытался объяснить, что этот доводчик не даёт машине заснуть и возбуждает какой то блок, как я сумел понять его, что этот блок отвечает за обесточивания машины или что то в этом роде.

Хотя если честно, то я грешил больше на сигналку, у меня стоит Pandora 3910 плюс машина стоит на подземном паркинге соответственно связи с ней нет. Но они сказали конкретно, во всём виноват доводчик.

Изменено пользователем Nafanka65

Поделиться сообщением

@Nafanka65 если предположить что ток утечки 14А то это уж очень много. Надо конечно конкретно мерить с доводчиком и без него

Поделиться сообщением

12 минут назад, Letnaps сказал:

если предположить что ток утечки 14А то это уж очень много

Да, это ОЧЕНЬ много :facepalm: Возможно он имел виду 140мА, но это тоже выше положенного для машины находящейся в покое.

16 минут назад, Letnaps сказал:

Надо конечно конкретно мерить с доводчиком и без него

Если мерить самому, то нужен тёплый бокс, на улице уже холодно.

Я конечно списался с китайцем на (Али), но он долго не мог в ехать что я ему пытаюсь объяснить, а когда в ехал то куда то пропал из переписки.  

2.png

Поделиться сообщением

Вообще то я хотел узнать, кто нибудь замерял у себя ток покоя с этим доводчиком. Я имею виду того кто поставил его себе.

Поделиться сообщением

@Nafanka65  замеры без доводчика сейчас лучше делать в тепле а если просто замерить то можно и на улице.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Letnaps сказал:

просто замерить то можно и на улице.

Доводчик я пока снял, я его ставил через разъёмы поэтому там всё легко снимается.

Замер я попробую сделать завтра с ним и без него ( если по времени получится ).

Ты у себя не проверял ток покоя случайно ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти