Letnaps

Туссан подсветка околодверного пространства в зеркалах

В теме 17 сообщений

В более богатых комплектациях туссана эта штатная функция существует. А точнее в пакете Style.  туссан подсветка

146605566506865615536.jpg

02.jpg.9efb5420fd6588b97a52fa77a40cb720.jpg

У кого есть этот пакет то и голова уже не болит по этому поводу. А вот у кого нет и хочется дополнить авто данной функцией начинают чесать репу. Как же это сделать:hmm:штатно по фэншую или пойти бюджетным путем:kolobok_confused: туссан подсветка

Если есть подсветка дверных ручек то о наличии проводки беспокоиться не нужно. До разъема зеркал она проложена.

Если заглянуть в каталог то мы узнаем парт номера штатных ламп 87614-D7000 и 87624-D7000. Стоимость их где то от 2000 -3000р.

лампазеркал.jpg

Но одних ламп будет мало так как в зеркалах нет для них проводки и разъемов.Но с проводами вопросов не будет а только останется подобрать разъем к лампе и самое главное подобрать недостающие пины в разъем на зеркале. туссан подсветка

разъемзеркал.jpg

Собственно должны подойти эти пины

QIP Shot - Screen 472.jpg

QIP Shot - Screen 473.jpg

Нашел подходящий.

QIP Shot - Screen 476.jpg

Имея все компоненты можно приступать к установке.

Но можно пойти и бюджетным путем. Тут нужно зайти на всем известный сайт и увидеть к примеру кучу таких вот изделий

QIP Shot - Screen 475.jpg

Ну и собственно уже их внедрить в зеркала . И тут только понадобиться найти пины для резъема.

В итоге будет выглядеть примерно так

лампзерк.jpgQIP Shot - Screen 469.jpg

Вот собственно такие мысли по этому поводу. Буду ли осуществлять эту процедуру я пока не решил :sm105:

Может как то сумбурно и не очень подробно получилось. Но вы уж не пинайте сильно:kolobok_redface:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Очень нужная и полезная темка, я планировал поставить еще на i40, светодиоды остались, но они сложной конфигурации, поэтому сложно вырезать отверстие в зеркале. Лучше поставить круглые без лишнего гемора.

Поделиться сообщением

@ViKiMiX круглые это проще в установке и бюджетно но не совсем по фэншую а вот блин штатный фэншуй однако в 4-5рублей обойдется :kolobok_sad: а у "сороки" да форма другая и надо фигурной резкой заниматься. 

Поделиться сообщением

@Letnaps

Если есть желание пофэншуить, могу подарить тебе светодиоды от i40.

Поделиться сообщением

Только что, ViKiMiX сказал:

@Letnaps

Если есть желание пофэншуить, могу подарить тебе светодиоды от i40.

От подарков я никогда не отказывался)) ну а фигурно выпилить думаю серьезных сложностей не доставит.

Поделиться сообщением

В модулях подсветки для i40 стоят по 2 светодиода в каждом.

$_12.JPG

Поделиться сообщением

17 минут назад, Letnaps сказал:

От подарков я никогда не отказывался)) ну а фигурно выпилить думаю серьезных сложностей не доставит.

В эти выходные постараюсь не забыть забрать их в гараже на даче, на следующей неделе могу передать. Работаю на ул.Малая Бронная, д.2, метро Арбатская, Пушкинская, Тверская, Чеховская.

Поделиться сообщением

@ViKiMiX Хорошо. Как встретится думаю решим по ходу))

Поделиться сообщением

@Letnaps так ты реализовал или это только теория?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Rokocoko сказал:

@Letnaps так ты реализовал или это только теория?

Ещё пока руки не дошли до воплощения. 

Поделиться сообщением

у меня есть такая фигня, но и светит как-то неуверенно и непонятно что подсвечивает,
т.к. подсветка перемещается вместе с открываемой дверью и получается,
что подсвечивается пространство ЗА дверью, а не то куда тебе ставить ноги... как-то так...

Поделиться сообщением

46 минут назад, SerGT сказал:

у меня есть такая фигня, но и светит как-то неуверенно и непонятно что подсвечивает,
т.к. подсветка перемещается вместе с открываемой дверью и получается,
что подсвечивается пространство ЗА дверью, а не то куда тебе ставить ноги... как-то так...

Вот я тож в сомнениях практичности данной функции при выходе из авто. А вот когда подходишь к авто то должна норм освещать. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти