Салават67

Покупка кредитного Хендай Туссан

В теме 14 сообщений

Предлагают такой, но он в кредите. Т.е. отдаю свой с доплатой. Типа заключается два договора, один с банком, что я готов погасить за них кредит, оплачиваю и тут же получаем ПТС. Второй уже купля-продажа авто. Никогда с этим не сталкивался, проконсультируйте, стоит с этим связываться? Каковы риски? Как себя обезопасить?

gen1200_325479771.jpg

Поделиться сообщением

@Салават67 я с таким дело не имел так что ничего конкретного сказать не могу :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением

Просто интересно, если сейчас есть ограничение на регистрационные действия с авто, то после погашения кредита и получение ПТС как быстро дойдет до ГИБДД информация о снятии ограничений? Или ГИБДД это вообще неизвестно, просто банк у себя в залоге держит ПТС?

Поделиться сообщением

@Салават67 у меня автокредит и птс находится в залоге у банка.

Поделиться сообщением

А в ГИБДД эта инфа есть?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Салават67 сказал:

А в ГИБДД эта инфа есть?

Точно не скажу но думаю что нет. 

Поделиться сообщением

Спасибо и за эту помощь.

Поделиться сообщением

@Салават67 после погашения кредита, банк обязан в течении трёх суток подать на снятие из реестра залога. Далее происходит снятие. По уму, должно произойти сразу. На практике, базы обновляются долго. Ввиду этого нужно понимать, что после оплаты, из реестра залога авто может сниматься в течении двух недель. Я бы сказал так, если оплату контролируешь сам, то рисков нет. Есть только ожидание. Рекомендую после оплаты звонить в банк и настойчиво просить проверку на снятие с реестра. Чтобы они сразу же подали, а не ждать три дня. 

Поделиться сообщением

@Салават67 если авто куплен более чем месяц назад, то инфа в гибдд есть. На машине просто лежит запрет на рег действия. И вас развернут на полпути. Потому как базу залогового реестра находятся у гибдд в том числе. Кстати базы в открытом доступе. Так что каждый может проверить по вин номеру 

Поделиться сообщением

А что мешает получить при погашении в банке справку о снятии из залога. Не переживай соглашайся на первые условия погасишь кредит получишь птс договора и в гаи на регистрацию ни кто не откажет. Многие так продают и так покупают. Для ГАИ вообще нет интереса что машина в залоге это не запрещает ее ставить на учет и снимать, главное ПТС живой принести, даже находясь в залоге ПТС банк тоже выдает для регистрации на 3 дня.

Поделиться сообщением

@Dewer банк не снимает с залога. Банк только подаёт на снятие. Ввиду этого, в банке можно получить только справку о закрытии кредита. Это разные вещи. Что касаемо того, что банки дают ПТС, это зависит от лояльности банка. В ГАИ, залоговый автомобиль не поставят на учёт. Только на собственника. 

Поделиться сообщением

Блин, как может оказаться сложно-то (ну по крайней мере по времени).

Хозя поет сладкие пестни, типа погасил, взял ПТС и поехали заключать договор в ГАИ, поставят на учет сразу...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти