Mulder

Сервисный режим дворников (зимний) Hyundai Tucson

В теме 35 сообщений

Всем привет. Кто знает, как в Туссане включить сервисный режим дворников? Он же зимний. Все перепробовал, ничего не получилось. Вся проблема в том, что на рестайлинге нет ни подогрева зоны покоя дворников, ни подогрева стекла. В обычном режиме дворники падают ниже зоны куда попадает тёплый воздух рт дефлектора. И там переодически налипает лёд. Я знаю что существует три режима, в зависимости от бренда автомобиля. Это когда дворники приподнимаются на пять сантиметров выше, на 45 градусов и полностью вертикально. Махинация как у спортейджа не помогла решить загадку. 

По предыдущему опыту могу сказать очень удобно. Быстро оттаивает от печки, даже быстрее чем от подогрева. Даже если льда нет, все равно резинки на дворниках от обдува мягче становятся

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mulder сказал:

Всем привет. Кто знает, как в Туссане включить сервисный режим дворников? Он же зимний. Все перепробовал, ничего не получилось. Вся проблема в том, что на рестайлинге нет ни подогрева зоны покоя дворников, ни подогрева стекла. В обычном режиме дворники падают ниже зоны куда попадает тёплый воздух рт дефлектора. И там переодически налипает лёд. Я знаю что существует три режима, в зависимости от бренда автомобиля. Это когда дворники приподнимаются на пять сантиметров выше, на 45 градусов и полностью вертикально. Махинация как у спортейджа не помогла решить загадку. 

Первый раз про такое слышу.:kolobok_confused:

Поделиться сообщением

@Letnaps а оно существует) зимним этот режим назвали в нашей стране. А так служит для комфортной замены дворников)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Mulder сказал:

@Letnaps а оно существует) зимним этот режим назвали в нашей стране. А так служит для комфортной замены дворников)

Если это существует то где об этом написано?

Поделиться сообщением

В интернете. 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F464655813995135752%2F

это один из примеров

Поделиться сообщением

36 минут назад, Mulder сказал:

В интернете. 

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F464655813995135752%2F

это один из примеров

Увы но не все что есть на киа реалезуется у хенде.

Поделиться сообщением

@Letnaps это не только у Киа. Это и на крете есть. Я просто первую попавшуюся ссылку кинул. И у нас есть, вопрос как включить

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mulder сказал:

@Letnaps это не только у Киа. Это и на крете есть. Я просто первую попавшуюся ссылку кинул. И у нас есть, вопрос как включить

У нас и на крете описано что можно кондей отключить что бы при вкл максимального обдува лобового он не включался автоматом. Но алгоритм не работает. Так и с дворниками может не работать. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Mulder сказал:

@Letnaps.......... вопрос как включить

На новой санте вроде так же включается.  После выкл зажигания сразу рычаг вниз и 3 сек подержать

Поделиться сообщением

Я у себя тоже замечал что дворники иногда выше останавливаться.... На предыдущей лачетти всегда зимой там оставлял...

Как включать хз.... Всегда на шару))

Я думал что это глюк маторчиков

Поделиться сообщением

@Александр L ты давай в пяток рули.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

13 минут назад, Letnaps сказал:

@Александр L ты давай в пяток рули.

Меня мама не отпускает:sm11:

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю, что за дичь когда поток воздуха начинает дуть выше зоны покоя дворников на десять сантиметров. На трассе леденеют капец как. Неужели нельзя всем производителям мозгами скинуться и придумать

Поделиться сообщением

На старой Октавии есть сервисный режим, но он для замены щеток. Если его не включить, то поводки будут упираться в капот. Обогрева там нет, но трубка воздуховода проходит прямо в зоне покоя дворников. Там ничего не намерзает.

Поделиться сообщением

В 15.12.2018 в 19:37, owl сказал:

На старой Октавии есть сервисный режим, но он для замены щеток

+1 на Куге :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти