В теме 303 сообщения

Хорошая заметка, Толя! Спасибо.

У меня сейчас вышло 13,6. На улице -10..-12. Прогревы постоянно. Режим - город 70%.Аи-95. Заправляю всегда по 50 литров. Когда мигает одно деление на шкале, то у меня влазит ровно 50(последние капли "запихиваю"). Заметил: у меня на 92-ом расход получается меньше, чем на 95-м. Реально.

Тарас! С новья я заправлялся 92-ым. Недавно решил попробовать 95-ый от Лукойла. Сжег  полный бак, результат - отрицательный! Расход больше, в динамике - ничья, может даже похуже будет, чем на 92-ом. Решил больше не экспериментировать, езжу только на 92-ом. Машинка чипованная, на асфальте мне равных нет! На снегу (льду) немного хуже, в первые метров 50, потом - летит! В общем, передний привод "рулит"! Езжу 3-ю зиму, ни разу нигде не буксовал, даже когда специально влезал в колеи и прочие ямки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Привет, Толя! Вот и еще один мой единомышленник по 2WD!!! Я рад!

Я и говорю - несколько раз пробовал 95-ый и 92-ой Лукойл. Дороги практичеки теже, манера езды таже. На 95-ом выходит больше. А с учетом ценыи подавно. Перейду окончательно на 92-ой.

Где чиповался, В ЕКБ? Сколько отдал?

Поделиться сообщением

Во время репрога Павел всегда говорит заправляться только 95, я думаю он знает, что говорит.

Поделиться сообщением

Привет, Толя! Вот и еще один мой единомышленник по 2WD!!! Я рад!

Я и говорю - несколько раз пробовал 95-ый и 92-ой Лукойл. Дороги практичеки теже, манера езды таже. На 95-ом выходит больше. А с учетом ценыи подавно. Перейду окончательно на 92-ой.

Где чиповался, В ЕКБ? Сколько отдал?

Тарас! Чиповался у себя в Нижневартовске, к нам приезжает парень из Сургута, от Павла, когда набирается несколько машин , и делаетвсё на месте. Платил как и все члены Клуба - 6000 рублей!

Поделиться сообщением

Во время репрога Павел всегда говорит заправляться только 95, я думаю он знает, что говорит.

Игорь! Не думаю, что прошивка от Павла делает с двигателем что-то такое, что может превратить его в битурбированного монстра о восьми цилиндрах! Все знают, что во всем мире, кроме России, этот же движок выдает совсем другие характеристики: мощность - 166 лошадей, крутящий момент - 197 Нм. Вот эти параметры и восстанавливает прошивка на нашем дефорсированном движке. А на лючке бензобака стоит циферка - 92, вот на неё и надо обращать внимание. Когда я прошивался, мне тоже сказали, что надо бы ездить на 95-том, хотя бы с бак сжечь. Но у меня бак был полный, и что теперь, сливать его? От катал по полной, сначала не сильно газовал, а потом как "попёрла", мама не горюй! Так и езжу! 

Поделиться сообщением

Вот в том то и дело, что репрог возвращает европейскую прошивку. А в документах к их нему бегемотику написано заправлять только «супербензин», по нашему это 95. Я не спец по бензину, но на 95 бензине особенно если заправляюсь на Shell, машинка прет, как танк.

Поделиться сообщением

Сегодня залился 92-ым 50 литров. Посмотрю, что покажет.

Я, в принципе, не только на Лукойле пробовал 95-ый. На Газпромнефти так же едет, как на 92-ом

Поделиться сообщением

ость - 166 лошадей, крутящий момент - 197 Нм. Вот эти параметры и восстанавливает прошивка
[/quot]

Прошивка точно это восстанавливает?

Извините - как то криво процитировалось.

Поделиться сообщением

Алексей! Все "прошивальщики" от Павла так заявляют, а как оно на самом деле - думаю, не знает никто. Но! После прошивки, автомобиль ведет себя совсем по другому, особенно нравится тяга на низких оборотах и разгон, а это значит одно, что крутящий момент действительно увеличивается (как утверждает Паве - до 218 ньютонов), при чем именно на низких оборотах, а не где-то там на 4000-4500 оборотов.

ость - 166 лошадей, крутящий момент - 197 Нм. Вот эти параметры и восстанавливает прошивка
[/quot]

Прошивка точно это восстанавливает?

Извините - как то криво процитировалось.

Изменено пользователем slice

Поделиться сообщением

Обычно чип-тюнеры обещают 9-11% прироста мощности и крутящего момента. По факту так и бывает, прирост в среднем 10%, повышается тяга на низах, раньше "подхватывает", ну и сдвигают отсечку оборотов на 500.

@Aidig, есть отдельная тема.

Поделиться сообщением

Что-то странно, тема про расход)).

Однако, те графики, что нарисованы под руководством бригады Павла, прирост был в среднем 7% до рассчетных тяговых оборотов, далее сократился. при оборотах близких к максиамльным, прирост будет 2-3 %.

95-й  бензин очень нужен для нормальной работы чип тюнингованного движка, т.к. бензин с меньшим октановым числом будет детонировать раньше. Именно чип тюнинх - это тонкая игра с углами опережения и увеличением количества впрыскиваемого (против нормы) топлива, то сами понимаете, что без увеличения октанового числа сложно чего добиться. И даже если движок вроде работает а не стух, то не факт, что с ним все в порядке. Сам не видел, но рассказывают, что про детонации практически мгновенно убиваются поршни.

Другое дело механический тюнинг...

И кстати, крутящий момент у нас и в европе одинаковый, разная только мощность. А везёт как вы знаете крутящий момент.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Интересное сравнение - расход он и в Африке расход, а случилась такая ситуевина. На служебной катался 6 лет - там Лукойл, там карта. Перешел на другую работу купил 15 ку - стал заправляться на Газпромнефть - подешевле процента на 5-6% (это с июня по октябрь). Боялся качество не то. Приобрел наш девайс (ix 35) и продолжил пользоваться услугами Гпн. В этот вторник надо было далеко ехать, а на заправку лень  вечером ехать = решил заправиться где нибудь там. Гпн по пути не было и затарился на Лукойле - четверть бака было, остальное заправил до отсечки пистолета. Машина поехала похуже. В четверг  3/4 бака залил опять Лукойл до отсечки. Машинка не хочет ехать. В субботу на пустой бак  уже Газпромнефть полный бак. Итоги сегодня:

1. Потеря мощности.

2. При одних и тех же режимах эксплуатации, на одних и тех же трассах обороты по тахометру выше на 700-900.

3. Расход вырос на 1,5 литра.

Вот и сижу в небольшом шоке.

Поделиться сообщением

Да, неприятно.

Алексей, покатай немного. По моему опыту, к середине бака хорошего бензина должно улучшится, а при следующей заправке пройти.

Много можно напридумывать. Мне кажется, немного пострадал L зонд, должен вернуться к нормальной работе.

Поделиться сообщением

Сергей,  я не дописал  - после смены топлива обратно машинка поехала так же как и было - расход упал, обороты упали, тяга усилилась -  все вернулось. Я в шоке от бензина. Думал про Лукойл лучше. У меня получается на Газпромнефти 10 л - на Лукойле 12 - на Лукойле дороже на 1,5 рупия - вот и в шоке.

Поделиться сообщением

@Aidig, ну это уж у вас явно какой то левак на Луке...уж чтобы так. Науськать на них....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти