sergey51

Замена штатного аккумулятора ix35 Tucson

В теме 86 сообщений

В связи с заменой аккумулятора возник вопрос - кто куда девает старые аккумуляторы?

Многие автомагазины дают скидку на новый при сдаче старого АКБ

Поделиться сообщением

ок, созвонимся :drinks:

Сегодня вечером могу привезти.

В связи с заменой аккумулятора возник вопрос - кто куда девает старые аккумуляторы?

Многие автомагазины дают скидку на новый при сдаче старого АКБ
В этом магазине я и так максимально низкую цену проучила. Да и не принимают у них.

Поделиться сообщением

откуда куда привезти? :kolobok_confused:не понял...

Поделиться сообщением

откуда куда привезти? :kolobok_confused:не понял...

Акк в машине катается. Ты ж рядом со мной вроде живешь.

Поделиться сообщением

относительно рядом - Дежнёва... если буш проезжать рядом - я на связи :smiles-privetstvie-249:

Поделиться сообщением

кто куда девает старые аккумуляторы?
их покупают рублей по 150-200  :kolobok_biggrin:  :kolobok_biggrin:  :kolobok_biggrin:

а вот как так .. я свою прошлую машину продал с родным аккумулятором ... я его даже не снимал... болты не трогал... ну один раз только заряжал... и он работал т в -28 тогда заводился 7 лет владел... и никаких претензий не было к нему  .... а тут 3 года и все  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

Акк ушёл к Егерю

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

У нас местные дворники старые аккумуляторы с руками отрывают. Сдают, конечно же...)) Главное, оставить на виду)))

Поделиться сообщением

Машинка Жены простояла чуть больше суток...,
я был по работе в отьезде,пару дней-писал - "Лена прогревай - Морозы"!!!!!,и уже на подьезде к дому -заветное( в  Вайбере) -" Не завелась"!!!! :facepalm: 
Поскольку Аккум был ещё "Родной" - я по пути -поГуглив(и здесь в том числе) - приобрел ей TUDOR на 65 АмперЧасов..и с неплохим током....
5500 ДенеХХххх...
..Приехал уже вечером-ставить не стали...-завтра!)))

Зы!!! Всех с Наступившим Новым Годом и Рождеством!!!! :smiles-privetstvie-249:

Поделиться сообщением

@LeoSkinner, спасибо!  И тебя с праздниками!

У меня тудоры сдыхали достаточно быстро, три штуки подряд было. И причиной тому была низкая начальная плотность электролита. Меньше плотность-дольше служат)). Бывало приносил домой, а внутри лед. Это где-то дилеры химичат. Но обрати внимание, может и проверь!

Поделиться сообщением

Я осенью сменил Варту 75 Ач на FB9000 на 80 Ач. В предыдущие холода в -43 Заводил мой дизель после суточного промерзания без проблем. Рекомендую.

Поделиться сообщением

Сейчас откровенно дерьмовых нет. Мы объективно не можем судить о качестве батареи, т.к. 95% уверены, что аккумулятор 100% заряжается на автомобиле. Еще столько же видят морозы за минус 30 гр пять дней в году. Поэтому можно смело брать подходящий. :kolobok_smile:

Поделиться сообщением

Вот, как я заводил своего икса при -25 после суточного стояния на морозе. Масло Лукойл люкс 5w30, АКБ родная, ни разу за 4,5 года с машины не снимал и не заряжал. Сегодня было -28 тоже завелся без проблем. 

Поделиться сообщением

@Iokes, ну ничего удивительного. Тут одноклубники есть, и при -45 заводят. Я максимум при -34 заводил. А вот теперь прикинь, если бы это было на третий день: с вечера пятницы до утра понедельника?
Еще, машины с кнопкой не дадут завести при таком низком напряжении, у меня всегда бодрее вращается, или.... совсем не вращается :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Да, да, да.... с кнопкой два раза крутнул и потом отказался крутить ))) принудиловки нет и я не стал больше его мучить... Адрюха дал прикурить )))) Потом ночью на автозапуске запускалась каждые 2 часа на 10 мин. Утром было все нормально, только в коробке передач масло было очень густое, рычаг шел с напрягом.... В процессе езды 50-60 км прогрел коробку... и все стало на свои места.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти