muraveika

Омыватель камеры заднего вида

В теме 47 сообщений

Ты думаешь, если сделать разделение - вода только на стекло, вода только на камеру - от этого повыситься эффективность путем напора воды?

Я бы засомневалась, ибо при моем варианте напора хватает и грязюка сама отскакивает, даже если присохшая ))

Ну если хватает напора, то нет и смысла усложнять.

, Я бы тоже так сделал, когда придумаешь, как разделить потоки поделись схемой подключения...  

Сделать не проблема, но вот Оля убеждает, что напора и так хватает. Надо подумать.

Поделиться сообщением

Омывайку не ставил, т.к. нам подогрев актуален, но не суть
Вот эту фразу уточнить можно?

Подогрев чего?

Поделиться сообщением

Подогрев камеры. У нас грязь в основном 2-3 недели в начале зимы и месяц в конце. А например сегодня -15 и она покрылась инеем, и так довольно часто.

Поделиться сообщением

:huh:

Инеем?

Афигеть!

Впервые слышу!

з.ы. так незамерзайкой брызнуть и иней сойдет. Не?

Поделиться сообщением

А что, у вас так не бывает, до 0,5  см. инеем покрывается авто при сильных перепадах температуры?

По поводу брызнуть на замерзший материал, были плохие моменты связаные с этим. Густеет омывайка при попадании на промерзшие детали.

Ну в общем это уже отклонение от темы)))

Поделиться сообщением

А что, у вас так не бывает, до 0,5 см. инеем покрывается авто при сильных перепадах температуры?
Честно - нет ))

Поделиться сообщением

После очередной мойки, месяц назад, камера "выпала в осадок". Заполосила, иногда экран черный. Сегодня звонили, уже пришла под замену. Новую я конечно разберу и доведу до "ума".

Гы, мне две недели назад новую воткнули, старую три часа снимали, все прикипело ржавчиной, надо новую разобрать да тоже до ума довести.

Поделиться сообщением

Всем привет.

У кого- нибудь возникала идея перенести камеру внутрь салона? Жгут проводов заходит в крышку багажника в районе петель. Так почему бы камеру не закрепить изнутри, сразу над стеклом, на пластике? И будет она смотреть в очищенное задним дворником пространство.

Камера всегда будет чистая. Может быть нужна будет адаптация по парковочным линиям, но, думаю, дело привычки.

Поделиться сообщением

не эстетичная  для салона идея, имхо.

Всем привет.

У кого- нибудь возникала идея перенести камеру внутрь салона?

Поделиться сообщением

А давайте еще порассуждаем на полезность омывателя? Тема интересная и надо рассмотреть со всех сторон. Меня как раз и заинтересовала полезность.

Поделиться сообщением

Да что там рассуждать. Камера забрызгивается при скорости более 60-70 км/ч. Так что омыватель не просто полезная вещь, а скорее необходимая.

Поделиться сообщением

Всем привет.

У кого- нибудь возникала идея перенести камеру внутрь салона? Жгут проводов заходит в крышку багажника в районе петель. Так почему бы камеру не закрепить изнутри, сразу над стеклом, на пластике? И будет она смотреть в очищенное задним дворником пространство.

Камера всегда будет чистая. Может быть нужна будет адаптация по парковочным линиям, но, думаю, дело привычки.

Вот, я также думаю. За дворником самое то - омывателя отдельного не надо. Насчет эстетики - так что тепреь, в багажник тоже ничего не класть? Не эстетично ведь?

Меня разубедили - сказали, что за бампером останется "мертвая" зона. Если в профиль посмотреть, то действительно так.

Поделиться сообщением

А скажите други, как омывается камера заднего вида в мороз градусов 20?

Поделиться сообщением

А скажите други, как омывается камера заднего вида в мороз градусов 20?

Хороший вопрос!

Решил проверить  в -23,замерз металлический шарик в форсунке.(точнее,каша там была)Пришлось с распылителя незамерзайкой пшикнуть.

а так до -17 нормально работало..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти