CasperPlay

Автоматическое закрытие дверей после 20-40 км/час.

В теме 75 сообщений

Слышал что электрики на СТО как-то  активирует эту штуку. Кто-то в теме как?

Поделиться сообщением

Я тоже думал над этим вопросом. Но официалы подключают эту функцию через мозги. Я хотел сам сделать. В теории там нет ничего сложного. Я хотел привязать ЦЗ к ремню. Пристегнул ремень-сработал ЦЗ.

Поделиться сообщением

Андрей (Phantom ) Сергей (sergey51) что думаете по этому поводу? Подключали себе такую функцию? Или может мысли есть по этому поводу?

Слышал что электрики на СТО как-то  активирует эту штуку. Кто-то в теме как?

слышал, что официалы подключают эту функцию за 1000р.

Поделиться сообщением

Официалы с какого-то момента перестали активировать эту услугу по причине указа от головного офиса HYUNDAI (типа по новым авто-правилам это уменьшает безопасность авто) и теперь говорят что такой фичи вообще не существует.

Поделиться сообщением

Надо смотреть блок системы ips.

Поделиться сообщением

Ну официалы отмазываются возможно потому, что не имеют в наличии GDS тестера (сканера). Пару лет назад задавался вопросом приобретения, но очень дорого. Замены тогда не нашел. Вряд ли функций стало меньше, скорее наоборот. Так что если надо, обращайтесь к другому ОД. У нас процедура общения с GDS стоит пол нормо-часа. Так датчики на колеса мне прописывали за 500 р.

Поделиться сообщением

Сергей, я имел в виду самому сделать данную функцию. В принципе краткосрочного импульса будет достаточно для активации ЦЗ. Я прав?

Поделиться сообщением

@Игоряныч, у меня есть эта функция на новом хундее, может сделать вскрытие :biggrin:

Поделиться сообщением

Сергей, я имел в виду самому сделать данную функцию. В принципе краткосрочного импульса будет достаточно для активации ЦЗ. Я прав?

Я тебе даже больше скажу, можно поискать в системе провод, который отвечает за порог 20 км/ч. Управление ЦЗ у нас стандартное.

Мне кажется, что проще и "красивее" сделать это через программирование.

Поделиться сообщением

Я хотел привязать ЦЗ к лампочке непристёгнутого ремня. Она ведь тоже начинает пищать при скорости выше 20км/ч

Поделиться сообщением

на моем ix35 есть такая функция уже с продажи. Выставляются настройки: при переключении автомата в D; при наборе скорости выше 20 км/ч. Двери сами блокируются.

Поделиться сообщением

Андрей (Phantom ) Сергей (sergey51) что думаете по этому поводу? Подключали себе такую функцию?

Обязательно подключил,у од,денег не платил ,просто сказал ,что надо активировать,сделали,правда ,пришлось стоять над душой и показывать пальцем где надо ставить галочку для включения.А что делать ?,это же .од..просто од.

Поделиться сообщением

на моем ix35 есть такая функция уже с продажи. Выставляются настройки: при переключении автомата в D; при наборе скорости выше 20 км/ч. Двери сами блокируются.

Юрий, у Вас наверно обновлённый уже ix.

Т.е. в меню можно сделать такой выбор самому и не надо лезть в сервисник?

Поделиться сообщением

У официалов послали мол типа не делаем такого а не офы не могут этого сделать так как нужно доп оборудование которое может менять конфигурацию системы. вот так вот

Поделиться сообщением

Сорри за оффтоп, но зачем нужно активировать авто-замок на скорости? Когда машина едет, в нее никто не залезет. Блокировать если и нужно, то сразу при захлопывании двери. У себя уже выработал рефлекс нажатия на кнопку ЦЗ сразу при закрывании двери))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти