Rokocoko

Когда включаем задние противотуманные фонари!?

В теме 25 сообщений

Частенько встречаются водители которые ездят с включёнными задними противотуманными фонарями, конечно утверждать что человек забыл, специально включил что бы его видели или ещё какая причина, нельзя, но факт остаётся фактом и не приятно ехать за такими индивидуумами. По этому возникает вопрос а когда Вы включаете задние противотуманные фары и знаете ли вообще когда и для чего они включаются. Знаете ли вы где включаются/выключаются задние противотуманные фонари на Hyundai ix35. Для более объективного ответа не нужно лезть в поисковик и искать правильный ответ, ответьте как думаете именно Вы и чем мотивируете своё решение.

Поделиться сообщением

лично я включаю в условиях ограниченной видимости. в основном когда дождь сильный или туман...

иногда при парковке включаю - как дополнительное освещение  :-p

Изменено пользователем Небель

Поделиться сообщением

За 2.5 года только один раз их включал, когда попал в жуткий туман под Тарасовским и ехал около 150 км.

Поделиться сообщением

Только в туман или сильный ливень.

Некоторые включают специально, едешь ночью по однополосной дороге впереди специалист со скоростью 59 км/ч, дорога однополосная со сплошной и опа он включает противотуманки задние. Я так понимаю он показывает, что я его слеплю, но для этого достаточно простым щелчком зеркало перевести в ночной режим.

Поделиться сообщением

в условиях ограниченной видимости (туман, ливень)...

черти, которые гоняют с ними постоянно выбешивают :diablo:

Поделиться сообщением

Когда за мной не соблюдают дистанцию....мигну противотуманными, а он думает что я по тормозам жму..............

А вообще вопрос странный, можно задать: Когда Вы включаете дворники ? Ответ прост, когда дождь или гулуби обосрались....

Изменено пользователем Геннадий607

Поделиться сообщением

только в условиях ограниченной видимости (туман, ливень, снег и все если сильное, при легком даже и не думаю включать)

Поделиться сообщением

Только в туман или сильный ливень.

Некоторые включают специально, едешь ночью по однополосной дороге впереди специалист со скоростью 59 км/ч, дорога однополосная со сплошной и опа он включает противотуманки задние. Я так понимаю он показывает, что я его слеплю, но для этого достаточно простым щелчком зеркало перевести в ночной режим.

А зачем ты его слепишь. Правильно делает. Полагает, что ты плохо видишь, раз фары яркие врубил. Вот и подсвечивает, помогает тебе, слепому. Я так понимаю.

Днем включаю в туман, дождь, снег. Ночью никогда.

Изменено пользователем Пехотинец

Поделиться сообщением

В туман,сильный снегопад,ливень....но иногда в плотное движение.что б в зад не въехали...а то некоторые спят))

Поделиться сообщением

Крайне редко,погода позволяет обходится без птф.

Больше из вредности :rolleyes:включаю  ,для любителей ездить с дальним ,а также для заниженных приор,освещающих своим аульным ксеноном обратную сторону Луны.

При парковке задним ходом ночью мои птф бесполезны,на экране просто красные "лучики",достаточно LED ламп в штатных фонарях.

Поделиться сообщением

Я в четырех случаях:

Сильный дождь либо туман,

Отпугнуть не соблюдаещего дистанцию сзади,

Подсветить дополнительно при парковке,

При прохождении техконтроля. :rolleyes:

Изменено пользователем Al Chirkov

Поделиться сообщением

...

Отпугнуть не соблюдаещего дистанцию сзади,

...

А бесполезно. У нас они, задние противотуманки, стоят слишком низко. Их на малой дистанции совсем не видно

Поделиться сообщением

Один раз включил случайно лет 5-6 назад, когда ещё на Гетце ездил. А так вообще не приходилось пользоваться задними ПТФ. В случае надобности включил бы на трассе в сильный туман или ливень. А на разного рода "ослепителей" особо не реагирую по причине врождённого флегматизма))

Поделиться сообщением

и никто не сказал где включаются)

Поделиться сообщением

и никто не сказал где включаются)

"где", в смысле как? или когда?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти