Titanium

Какое масло в двигатель Tucson (ix35)?

В теме 288 сообщений

@Iokes, так я и говорю что на оил-клубе по тестам люкс и генезис армортек это практически одно и тоже. Нам конечно можно а5\в5 но ...

Поделиться сообщением

Вот и попробую его залить через 1500 км. :kolobok_exclaim:

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

да побольшому счёту не будет ничо с машиной, если его налить... то что бренды накручивают 3 конца в цене это факт - а по сути одно и то же с нашим... у меня была 9ка - лил лукойл и прошла 180тыкмов без ремонта и жора масла... а мы носимся с этими бегемотами как с писаной торбой :facepalm:

Поделиться сообщением

Да понятно что ни чего страшного не будет но есть нюанс в том что его лучше менять максимум через 10 тыков. И лук 5\30 по вязкости жиже будет .

Ну а так как я все же решил продолжить менять через 7-8 тыков то вполне нормуль будет его лить)) 

Поделиться сообщением

Ну а так как я все же решил продолжить менять через 7-8 тыков то вполне нормуль будет его лить))

ну да... за тысячу рублей то :kolobok_addon_good:

а ты масл.фильтр тож меняешь при смене масла? или так льёшь? :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

Конечно меняю))) вот тут как раз засада но если не менять  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

@Letnaps, а в чем засада то? В принципе его можно и не менять, очистительной способности хватает и на 20000 км. пробега. 

Поделиться сообщением

вот тут как раз засада

в чём засада? яма/эстакада? :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

Вот Вы замарочились с этим маслом......

Фильтр, да, засада с этими защитами, а так, меняй хоть каждую тысячу километров.....а вообще херли мудрить, написано 15 000, зачем себе в кошелек лишний раз лесть...????

Конечно бывает, побуксовал, перегрел.....2 дня в гору ехал по грязи, тогда конечно можно подумать.......Мы же не меняем резину, как в формуле 1.

Не забывайте, машина в конце концов импортная, расчитана на иностранного обывателя, которому да-же незамерзайку заливают "специалисты", а он и не знает, как капот открывать....

Игорь, а имя "форумчанина" я тебе не скажу ! Боюсь.

Поделиться сообщением

Засада если менять то покупать))) а если нет то выгода возрастает))) ну вобчем время покумекать есть (7500 тыков))))

@Геннадий607,если лить Лук то как раз из кошелька то меньше уходить будет))) и двиглу хуже не будет . А у них там все ездоки а мы так не привыкли )).  

И я бы попробовал 

Лукойл Люкс 5W/40 SN/CF

Поделиться сообщением

@Letnaps, а почему 5w40? Обоснуй. :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

Вот, тут соль как раз ! Раньше в жигули, что лили, то что достанем. А сейчас начинаем выдумывать потому-что производитель нам мозги выносит....

В принципе, в ГСМ для машин, как в косметике у женщин, 70% стоимости-упаковка, 30% содержимое, потому-что вазелин, он и в африке вазелин....

В принципе, синтетика-она не замерзает и не подгорает, правда для нашей необъятной Родины, там где морозы -30, да с ветром, на вязкость конечно надо обращать внимание.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти