Dug12

Подключение нештатной камеры ix35 Tucson к штатному ГУ

Добрый день! 

Вышла из строя уже однажды замененная камера заднего вида ix35 Tucson. Новая стоит 8к, это как бы и дорого и где гарантия, что она опять не проработает год и сдохнет. Вот думаю поставить нештатную камеру ix35 Tucson, на ebay их несколько. Вот думаю взять такую  . У нее имеется 4 светодиода, что поидее должно немного улучшить видимость в темноте. 

Еще есть вот такая камера - она немного дороже, без светодиодов, но у нее разрешение 520 ТВЛ, у первой камеры 420 ТВЛ.

Подключение нештатной камеры ix35 Tucson одинаковое, но не все понятно: +12 берем с фонарей заднего хода, подпаявшись проводом, землю из колодки, которая шла к штатной камере, видео(тот который на рисунке V3) я так понимаю нужно обрезать коннектор и подключить провод к соответствующему Video из той же колодки родной камеры. Непонятно нужно ли подключать P3...

Посоветуйте какую камеру лучше взять, может уже кто-нибудь сталкивался с заменой на не оригинал?  И по подключению подскажите пжлст я все правильно мыслю, и где взять распиновку колодки, к которой подключается штатная камера в двери багажника?

8bac694s-960.jpg

Поделиться сообщением

Для тех кто будет ставить не оригинал. Оригинальная камера питается от 6в а не оригинал в основном от 12в

Поделиться сообщением

а по техническим характеристикам эта камера подходит? На сервисе мне сказали, что при установки нештатной камеры в дальнейшем возникают проблемы в работе. 

Если оригинал питается от 6в, то лучше найти не оригинал 6в? 

Изменено пользователем Veterinar

Поделиться сообщением

@Veterinar, на алиэкспресс очень большой выбор камер и они нормально работают при правильном подключении. 

Поделиться сообщением

Привет форумчане! Штатной камере пришёл каюк, сгнила плата питания. Штатная стоит от 22 тыщ, китайская замена в посадочное место подсветки номера по цене приемлема, но мне это не нравится. Подскажите - никто из Вас не пробовал подобрать на штатное место замену, ну или в штатный корпус поставить китайщину? Если да, то подскажите название модели. В описаниях универсальных камер нет размеров.

Поделиться сообщением

Привет форумчане! Штатной камере пришёл каюк, сгнила плата питания. Штатная стоит от 22 тыщ, китайская замена в посадочное место подсветки номера по цене приемлема, но мне это не нравится. Подскажите - никто из Вас не пробовал подобрать на штатное место замену, ну или в штатный корпус поставить китайщину? Если да, то подскажите название модели. В описаниях универсальных камер нет размеров.

Тут еще прочитайте http://club-tucson.ru/topic/7172/page-10

Поделиться сообщением

Ну вот и заменил КЗВ. Для её установки выбросил всё из штатного корпуса. В передней пластиковой части ножом в двух бортах изнутри снял по 1 мм и развернул переднее отверстие до 14 мм ( было 13 мм ). В силуминовом корпусе также с двух бортов ножом убрал по 1 мм. Болгаркой сделал прорезь в силуминовом корпусе напротив скошеной стороны и в пластиковой заглушке, чтобы прошёл кабель ( в этой моделе камеры схема питания запаяна в резину на кабеле - убрать нельзя ). Нанёс герметик на переднюю часть камеры и вставил её в пластиковый корпус, но перед этим сорентировал её по горизонтали, поставил заводскую прокладку, соединил пластиковый и силуминовый корпус болтами, срезал выступившую часть резиновой прокладки ( если не срезать, то в штатное место правильно не встаёт ), залил всё герметиком и поставил в штатное место. Питание взял от фонарей заднего хода ( у заводской камеры питание 6,3 В, а у китайщины 12 В ), а видеосигнал от штатного кабеля. В ночное и тёмное время суток эта камера в разы лучше оригинала, хоть у неё и матрица СМОS и 0,2 люкса. Что будет если найти камеру с матрицей ССD и 0,1 люкс? Парковочные линии на ШГУ убирать не стал, т.к. они более правильней показывают расстояние при парковке с поворота. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти