СЕРГЕЙ123

Двигатель ix35 стал работать со звуком как у дизеля

В теме 106 сообщений

Не понимаю, чего Вы так паритесь с этой заменой масла? Не ужели тяжело его менять раз в 7-8 тыс. км. и держать уровень чуть выше отметки МАХ. В этом случае ни каких стуков и дизелением не будет. У меня пробег 122000 км., движок работает, как часы. 

Поделиться сообщением

@Борисыч Да я и не вижу, что тут кто то парится с заменой масла? Чисто для себя я тоже уже решил на половине официального пробега менять "жижу". Кстати 4.6 литра как  раз и есть чуть выше метки. Так что меняем и терпим ))))))

Поделиться сообщением

@Sergy18ru под словом "париться" я имею в виду, постоянные обсуждения в масло теме. Для себя давно определил сроки замены и марку масла, а темы о масле читаю, как бульварное чтиво.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Борисыч сказал:

@Sergy18ru под словом "париться" я имею в виду, постоянные обсуждения в масло теме. Для себя давно определил сроки замены и марку масла, а темы о масле читаю, как бульварное чтиво.

Ну ведь не все сталкивались с темой "задиров" в двигателе машины, такой же какую себе приобрёл. Естественно у кого то возникают вопросы и хочется обезопасить себя, может поучиться на чьих то ошибках. Чего уж тут непонятного? И иногда эти вопросы будут всплывать, хочет этого кто то или нет... Что же в этом плохого чтобы лишний раз ответить новичку о своём хорошем опыте или не очень хорошем? Вроде бы для этого и создаются тематические форумы? :ab: Нет?  Просто я раньше про задиры и слыхом не слыхал и никогда не парился по замене. Менял 10 тыс км и 5w30 соответствующего класса и без подделок. Вот и всё чего я знал о масле. Лил всегда Formula 5w30. Двигатель прошел 160 тыс и не стукал и не брякал:kolobok_addon_unknown:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Борисыч не ругайтесь. Вы для себя определили какое масло и как часто лить. А новички нет. Ещё в поисках и тестировании.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Шаман сказал:

зачем?

Да хотя бы из-за свинского отношения к клиентам. Можно было бы описать десятки неприятных ситуаций с моим ОД, но только это бесполезно. Даже писать и жаловаться в хёнде моторс бесполезно.
Я даже эту марку в дальнейшем для себя отмел. И если это и будет хундай, то куплен и обслуживаться будет в Питере. Весь этот негатив относится в полной мере в Мурманскому ОД под названием Авто Брокер Мурманск.

А почему собственно посылать? Да потому, что ОД ставит клиента в патовую ситуацию с несколькими вариантами, но результат один:  Чтобы не было проблем совсем, надо заливать масло взятое у ОД, но масло ОД откровенное Гэ. Если хочешь поменять масло чаще, то опять же надо взять Гэ у ОД и заплатить примерно 6000 р. Тогда как мотюль х-макс 0-40 я беру за 3000 р. Разница чувствуется? Плюс потерянный выходной и пробег до ОД (у меня 150 км в одну сторону). А выполнив то или это, получаешь "качели" по гарантийному ремонту в течении 1,5 месяцев, испорченный отпуск и надолго испорченные нервы. Когда моему автомобилю исполнилось 5 лет, я вздохнул с великим облегчением, т.к. для меня всё стало складываться замечательным образом.

Поделиться сообщением

@sergey51 Ну прочитав Ваш отзыв об Мурманском ОД, я что то даже вздрогнул... Примерно такая же ситуация у меня сложилась с ОД Форда в Ижевске. И именно по этому я как то с опаской отнёсся к ОД Хёндэ. Но вот ТО-0 меня как то немножко успокоило, хотя я все равно старался искать косяки в отношении и обслуживании... Но... Но! Кроме того что, они отказались сделать мне диагностику, хотя я знаю, что ошибка в ЭБУ есть, больших проблем в отношении и каком то желании нагреть меня на "бабки" я не почувствовал. Напротив, если на Форде обязательно заставляли мыть авто, тут осмотрев автомобиль сказали что смысла мыть нет и так не грязный! Порекомендовали поменять масло в 3000 пробега, но если откажусь, сказали ничего страшного. Регламент замены 15000! Хотите меняйте, не хотите не проблема. Затем мастер по приемке сказал, что есть возможность взять масло подешевле и замена вместе с работами составит 3800 вместо 5000 тыс. руб. Я как то начал более с интересом относиться  к услугам нашего ОД.  Да и потери по времени с дорогой составило часа 4...:kolobok_addon_unknown: Но друзья, я никоим образом не агитирую конечно за обслуживание  у ОД. Сам только снова встал на этот скользкий путь и иду пока не уверенно... И более того признаюсь честно, если бы не эти страшилки про задиры дизеление и стуки в моторе, и если бы не 5 лет гарантии, не стал бы я обслуживаться у ОД на 100%! Купить масло, сменить его это уж не такая сложная задача. Да и сам все сделаешь гораздо быстрее и аккуратнее - это же свой автомобль...

Поделиться сообщением

@Sergy18ru , проблема в том, что конкретно у хундая нет желания воздействовать на технические станции, именуемые оф дилером.  Нет своих технических специалистов.  ОД творит что хочет.
Мурманский АБМ монополист в области и в погоне за прибылью, полностью игнорирует гарантийные обязательства, делая только ТО, при этом сильно задрав цену. Кроме того, теперь в салоне обслуживается 7 марок авто, а может уже и больше.. Вот и получается, что нас подстегивают возможными гарантийными обязательствами, но никто их не отрабатывает.  Я еще не указывал вроде, как "уроды" ОД подделали записи в акте-приемки.
Может снизившиеся продажи в нашей области подадут знак хундаю.
ЗЫ Это на самом деле, очень тонкий момент, как залить свое качественное масло и не слететь с гарантии.

Поделиться сообщением

@sergey51 Слушайте, что то у Вас там совсем всё жестко:hmm:У нас ОД занимается ремонтом только строго автомобилей Хёндэ и всё. На площадке ожидания и в ремонтном ангаре я не увидел ни одной машины другой марки. Хотя вроде они берут ещё трейд-ин. Но похоже другие марки очень с маленькими скидками на новый... Да и после обслуживания мне через пару дней позвонила по телефону девушка и представилась специалистом мониторинга качества гарантийного обслуживания клиентов в автосалонах Хёндэ и задала кучу вопросов... Среди которых был вопрос о том "Была ли вам предоставлена возможность осмотра автомобиля на подъемнике при приёмке?" И так как мне никто не предлагал, я ответил "нет". Так вот сейчас приехал менять масло, сервисный консультант загнал машину на подъемник, мы с ним осмотрели всё с низу и он сказал мне: "Девушка будет звонить, скажите обязательно! автомобиль осматривали на подъемнике!" :kolobok_biggrin: Я так немножко выпал в осадок... Видимо с ними работают. А ещё ОД сказал, что есть такой сайт "Мир Хёндэ", там регистрируешься и операции по записи на ТО можно делать через сайт. За это дают бонусы. Правда он пока у них новый и баллами можно будет воспользоваться на следующий год. Ну посмотрим что покажет ТО-1:kolobok_confused:

Поделиться сообщением

@Sergy18ru , вопросы про опрос на планшете или про подъемник и тп. стары как мир))) Они скорее и предназначены для того, чтобы вселить в клиента уверенность про тотальный контроль. Обзванивает девушка с ресепшена (или клиентской службы ОД, если сеть большая) и еще может предупредить, что могут позвонить из инстанции выше и спросить то же самое.
Как человек не раз прошедший от и до, уверяю, что всё замкнется на конкретном ОД и будет зависеть от его порядочности. Я обращался в поддержку хундай по организации работ ОД, результата "0" (НОЛЬ). Даже ответ на ваше обращение "туда" пишет конкретный салон. Вот тогда и становится понятной вся широта клиентской поддержки хундая. Даже делопроизводителя нет, всю работу выполняет клиент при составлении обращения.

Впрочем, если звонить и писать, то пинок всё же дойдет до ОД. Но мне это нужно? Я плачу (платил) немалые деньги за ТО, чтобы ОД не бедствовал. Все затраты по гарантийному ремонту также компенсируются ОД..

Поделиться сообщением

34 минуты назад, sergey51 сказал:

Я плачу (платил) немалые деньги за ТО, чтобы ОД не бедствовал.

вот бы узнать марку а/м, где ТО по цене недорого выходит....

Поделиться сообщением

@Шаман я считаю, что в то время замена масла в двигателе и двух фильтров за 16 т.р. - это достаточно ощутимо, тем более, если это делать в два раза чаще, чтобы двигатель хоть 100 т. км мог отходить.

То же самое ТО в Питере стоило на тот момент 11 т.р. плюс абсолютная разница в обслуживании.

Поделиться сообщением

@sergey51

ну так вопрос не в ОД, а конкретных людях. Зачем же всех под одну гребенку то? Я абсолютно не против мнения, только оно должно быть объективным. Если какой-то дилер работает из рук вон плохо, то не факт, что остальные такие же...

Поделиться сообщением

@sergey51 Ну не знаю:kolobok_addon_unknown: Обслуживался у ОД от Форда, никаких опросников не было. Да и говорю же пока в нашем всё норм. Если будет что не так, сразу отпишусь. Видимо Вам очень не повезло с Вашим ОД. Сочувствую:kolobok_sad: Но честно говоря немного соглашусь с Шаманом, что уж так всех под одну гребёнку чесать? Я вот в этот раз вообще не нашел к чему придраться! Цена устроила, время запланированное на ТО потрачено по норме. Меня всё устроило, что же мне придумывать косяки что чашечку кофе не поднесли или не заняли культурной программой моё ожидание? И после отказа написать все ОД сволочи? Да и не по теме мы что то тут пошли... Вроде про двигатели надо писать. Может админы создадут тему рейтинга ОД по нашей необъятной, там и можно будет рассказать у кого какие "друзья" ремонтники ))) 

Поделиться сообщением

ну во-первых ОД ОДам рознь... :excl: не всем так повезло, как нам с Шаманом (без ложной лести) :kolobok_addon_good:в пруф приведу Форд (почитываю их форум, т.к. не исключаю пересесть на Кугу) - при всём богатстве выбора клубного сервиса НЕТ, а отзывы о Московских ОД "далеки от идеала" :facepalm:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти