Rokocoko

Общие косяки, проблемы Хендай Туссан 3

В теме 336 сообщений

Добрый день товарищи!

Подскажите у кого на каком пробеге стерлись передние тормозные колодки?

Менял зимнюю резину обслуживал направляшки и суппорта так на передних колодках осталось 4 мм. Это всего за 30 200 км пробега. Я не гоняю, скоростной режим по трассе максимум 110-120 км где это возможно, торможу аккуратно и заранее. Основное время езжу по городу это примерно 70%, 30% по трассе. На передних тормозных дисках тоже хороший износ. ОД сказали что их нужно желательно поменять.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Wanderer84 сказал:

менял на 70-ти тыкмах... и колодки, и диски :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Wanderer84 сказал:

Добрый день товарищи!

Менял зимнюю резину обслуживал направляшки и суппорта так на передних колодках осталось 4 мм. Это всего за 30 200 км пробега. Я не гоняю, скоростной режим по трассе максимум 110-120 км где это возможно, торможу аккуратно и заранее. Основное время езжу по городу это примерно 70%, 30% по трассе. На передних тормозных дисках тоже хороший износ. ОД сказали что их нужно желательно поменять.

Ну 4мм это еще гонять до 60тыс.км можно)) . А город и дает износ больше чем трасса.

Поделиться сообщением

Только что, Letnaps сказал:

Ну 4мм это еще гонять до 60тыс.км можно)) . А город и дает износ больше чем трасса.

Ну до 60 тыс. км думаю не дотяну, а вот на 40-45 поменяю.

А кто в курсе минимально допустимая толщина диска тормозного.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Wanderer84 сказал:

А кто в курсе минимально допустимая толщина диска тормозного.

Минус 2мм от номинала

Поделиться сообщением

В 03.12.2019 в 12:05, Wanderer84 сказал:

Добрый день товарищи!

Может такое быть. Тоже езжу аккуратно, резко стараюсь не тормозить. На предыдущей машине I40 колодки поменял на 30 т. км пробега из-за неравномерной выработки: с одной стороны 2 мм осталось, а с другой как у новых 8 мм. ОД сказал, что закоксились направляющие супортов, вот колодки неравномерно нажимали на диск. Хотя на ТО1 (15000 км) я дополнительно платил за обслуживание тормозов. 

Поделиться сообщением

В 21.12.2019 в 22:54, нса сказал:

Хотя на ТО1 (15000 км) я дополнительно платил за обслуживание тормозов. 

Так надо предъявлять ОД... 

Поделиться сообщением

На 30000 км пробега гарантии на колодки уже нет

Поделиться сообщением

1 час назад, нса сказал:

На 30000 км пробега гарантии на колодки уже нет

Так надо предяву кидать что они хреново направляющие обслужили и как следствие износ. Пусть разбираются. 

Поделиться сообщением

Добрый день товарищи!

С прошедшими праздниками и рождеством!

Вот на выходных мне в голову видать с похмелья залетела одна мысль и выгнать ее не могу и информации толком не нашел.

Вот такой вопрос а возможно ли в машину с механическим регулированием водительского сидения поставить с электронным? Нужно ли че то доделывать или снял старое новое с электро поставил.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

В 09.01.2020 в 15:10, Wanderer84 сказал:

Добрый день товарищи!

С прошедшими праздниками и рождеством!

Вот на выходных мне в голову видать с похмелья залетела одна мысль и выгнать ее не могу и информации толком не нашел.

Вот такой вопрос а возможно ли в машину с механическим регулированием водительского сидения поставить с электронным? Нужно ли че то доделывать или снял старое новое с электро поставил.

Заранее спасибо!

наверно туда провода подводить надо для электрики, дырявить отверстие в ковролане, потом посмотреть основание стальных дорожек (может быть разные по длине) :kolobok_addon_unknown:

пытливый ум))) у официалов спросить за такую идею, что скажут, гарантия слетит или нет :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Бауржан сказал:

наверно туда провода подводить надо для электрики, дырявить отверстие в ковролане, потом посмотреть основание стальных дорожек (может быть разные по длине) :kolobok_addon_unknown:

пытливый ум))) у официалов спросить за такую идею, что скажут, гарантия слетит или нет :kolobok_confused:

Если колхозить то да гарантия слетит.

А если все становится на штатное место и есть все разъемы то гарантия сохранится.

По салазкам они вроде одинаковые.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти