Rokocoko

Общие косяки, проблемы Хендай Туссан 3

В теме 409 сообщений
13 часов назад, Максим Шутов сказал:

Да, интересно. Есть 45 дней, если в течении которого машина стояла на ремонте, то за неё можно вернуть деньги. А они смогут потом всё свалить на коронавирус?

Да,могут,так как приостановлены работы 

Поделиться сообщением

ну так считайте 45 дней минус дни карантина (когда ДЦ не работали)....

Поделиться сообщением

в общем под замену гидроблок. ждать не знают сколько. говорят может быть дней 14. слышал, что если стоимость ремонта выше 10% от автомобиля, то можно забрать деньги щза машину обратно. С заменой гидроблока не прокатит?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Максим Шутов сказал:

в общем под замену гидроблок. ждать не знают сколько. говорят может быть дней 14. слышал, что если стоимость ремонта выше 10% от автомобиля, то можно забрать деньги щза машину обратно. С заменой гидроблока не прокатит?

Что не так с гидроблоком?? Есть конкретная причина?? 

Поделиться сообщением

46 минут назад, Letnaps сказал:

Что не так с гидроблоком?? Есть конкретная причина?? 

нет. они говорят не знают. сказали, что не занимаются дефектовкой, а сразу меняют узел целиком. я х.з. что это значит для меня. хорошо или плохо. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Максим Шутов сказал:

нет. они говорят не знают. сказали, что не занимаются дефектовкой, а сразу меняют узел целиком. я х.з. что это значит для меня. хорошо или плохо. 

А что в этом плохого.

Единственный минус какой я вижу так это то что будут снимать коробку.

Стоимость гидроблока примерно от 126 000 до 135 000 рублей. Тут решайте сами. И то это цены по которым вы сами купите, а почем их спишет дилер одному богу известно.

P.S. Цены я брал по своей машине 2018 года выпуска. У Вас я не знаю поменялось ли что то в АКПП с рестайлингом или нет.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Wanderer84 сказал:

А что в этом плохого.

Единственный минус какой я вижу так это то что будут снимать коробку.

Стоимость гидроблока примерно от 126 000 до 135 000 рублей. Тут решайте сами. И то это цены по которым вы сами купите, а почем их спишет дилер одному богу известно.

P.S. Цены я брал по своей машине 2018 года выпуска. У Вас я не знаю поменялось ли что то в АКПП с рестайлингом или нет.

а тут нечего решать. цена меньше 10% стоимость автомобиля.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Максим Шутов сказал:

Да ОД редко занимается глубокой дефктовкой. И соответственно ОД и заводу проще менять узлами. Но тут я предполагал что будет полностью замена АКПП без разборки. 

Поделиться сообщением

В 10.04.2020 в 21:50, ddiamond1983 сказал:

ушкан остался в салоне. Я деньги забрал.

бери тигу :sm67::default_sm141: год езжу проблем не знаю, хотя и на 35 проблем не знал 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Александр L сказал:

бери тигу :sm67::default_sm141: год езжу проблем не знаю, хотя и на 35 проблем не знал 

Пока в раздумье. Куда не глянь везде одно г. 

Поделиться сообщением

В 21.04.2020 в 16:32, Максим Шутов сказал:

Если авто простояло в ремонте более 45 дней, то можно писать претензию на расторжение дкп и любой суд это удовлетворит. При этом авто из ремонта ни в коем случае забирать не надо. Если авто в течении гарантийного года простояло в ремонте по разным неисправностям в совокупности более 30 дней, так же можно вернуть авто продавцу. Если в авто в гарантийный период сломалась одна и та же деталь более одного раза, так же можно вернуть его обратно. Доказывать, что стоимость восстановительных работ несоразмерна, очень сложно, т.к. дилер предоставит документы на копеечные цены. При возврате через суд, можно взыскать с продавца за некачественный товар порядка трех стоимостей авто. В твоем случае остается только ждать, обязательно хранить все бумажки (внимательно смотреть дату открытия и закрытия заказ-наряда), при выдаче могут подменить бумаги и окажется, что машина была в ремонте один день. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, ddiamond1983 сказал:

Если авто простояло в ремонте более 45 дней, то можно писать претензию на расторжение дкп и любой суд это удовлетворит. При этом авто из ремонта ни в коем случае забирать не надо. Если авто в течении гарантийного года простояло в ремонте по разным неисправностям в совокупности более 30 дней, так же можно вернуть авто продавцу. Если в авто в гарантийный период сломалась одна и та же деталь более одного раза, так же можно вернуть его обратно. Доказывать, что стоимость восстановительных работ несоразмерна, очень сложно, т.к. дилер предоставит документы на копеечные цены. При возврате через суд, можно взыскать с продавца за некачественный товар порядка трех стоимостей авто. В твоем случае остается только ждать, обязательно хранить все бумажки (внимательно смотреть дату открытия и закрытия заказ-наряда), при выдаче могут подменить бумаги и окажется, что машина была в ремонте один день. 

вселенский заговор....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти