Rokocoko

Общие косяки, проблемы Хендай Туссан 3

В теме 409 сообщений
В 23.04.2020 в 00:31, ddiamond1983 сказал:

Если авто простояло в ремонте более 45 дней, то можно писать претензию на расторжение дкп и любой суд это удовлетворит. При этом авто из ремонта ни в коем случае забирать не надо. Если авто в течении гарантийного года простояло в ремонте по разным неисправностям в совокупности более 30 дней, так же можно вернуть авто продавцу. Если в авто в гарантийный период сломалась одна и та же деталь более одного раза, так же можно вернуть его обратно. Доказывать, что стоимость восстановительных работ несоразмерна, очень сложно, т.к. дилер предоставит документы на копеечные цены. При возврате через суд, можно взыскать с продавца за некачественный товар порядка трех стоимостей авто. В твоем случае остается только ждать, обязательно хранить все бумажки (внимательно смотреть дату открытия и закрытия заказ-наряда), при выдаче могут подменить бумаги и окажется, что машина была в ремонте один день. 

я понял! спасибо большое! постараюсь нигде не накосячить. когда сдал машину, мне выдали копию акта приёма-передачи. этого документа достаточно в случае если дело дойдёт до суда?

Поделиться сообщением

поменяли они гидроблок. проблема не ушла. будут звонить в Москву и узнавать что делать дальше.

Поделиться сообщением

Документы на гарантийный ремонт выдали? Пишите претензию на расторжение договора купли-продажи, так как повторный выход из строя одного и того же узла автоматически признается существенным недостатком.

Поделиться сообщением

1 час назад, ddiamond1983 сказал:

Документы на гарантийный ремонт выдали? Пишите претензию на расторжение договора купли-продажи, так как повторный выход из строя одного и того же узла автоматически признается существенным недостатком.

Да какой повторный выход из строя если причина не устранена. Значит неисправность не в гидроблоке. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Letnaps сказал:

Да какой повторный выход из строя если причина не устранена. Значит неисправность не в гидроблоке. 

А это уже не проблема клиента. Это дилеры виноваты что не смогли выяснить причину. Факт замены был,был. Не помогло. Замена авто или возврат средств уплаченных за авто.

Поделиться сообщением

Genrih комент был про повторный отказ а не про то что ОД лохонулся. Так что не надо все в кучу месить. 

П. С. Походу желающих скинуть авто только двое и только тут. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Letnaps сказал:

Genrih комент был про повторный отказ а не про то что ОД лохонулся. Так что не надо все в кучу месить. 

П. С. Походу желающих скинуть авто только двое и только тут. 

Тогда не обходимо писать претензию владельцу

Я авто поменял,мне новое выдали с завода.

Теперь доволен Тушканом,при этом доплатил не много и взял дизеля в люксе.

Изменено пользователем Genrih

Поделиться сообщением

6 минут назад, Genrih сказал:

Тогда не обходимо писать претензию владельцу

Я авто поменял,мне новое выдали с завода.

Теперь доволен Тушканом,при этом доплатил не много и взял дизеля в люксе.

С притензиями это само собой. 

Поменяли и это замечательно. 

Для кого то и лям это не много а для кого то 50тыс это уже не мало. Все относительно. 

Поделиться сообщением

Мне в спортаже два раза клеили шумку потолка и не помогло, по факту вроде не повтор, но тогда нарушение сроков устранения. Суд установил, что потребитель не виноват, если дилер не мог правильно установить причину неисправности. Поэтому повтор.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

буду пытаться вернуть деньги. можно кому ни будь позвонить, кто успешно это делал?

Поделиться сообщением

Автомобиль я приобрёл в салоне в другом городе, а сдал на ремонт по гарантии в другой салон, но тоже к официалу. Прошло 45 дней. Автомобиль не сделан, причина не найдена. На руках только копия акта приёма-передачи. Мои действия для того, что бы вернуть деньги - пишу требование к ремонтникам для того, что бы описали что делали с автомобилем, какая причина поломки. Отдаю 1 экземпляр, а в моём они делают пометку о принятии. Далее жду 10 дней и пишу заявление в салон, где покупал авто с требованием расторгнуть договор. Всё верно?

Поделиться сообщением

На данный момент диллер говорит - у нас есть коробка прямо в городе. Поставить её надо пару дней. Что бы ускорить процесс если вы даёте добро не на ремонт, а на нову. коробку - подпишите бумагу, что не имеете претензий. Вот х.з. что делать. Вроде как они и так должны коробку поменять, а тут так говорят, типа они мне на уступки идут. Ещё сегодня просил промежуточный акт выполненных работ и заказ-наряд. Они не дали. И говорят, что это одно и то же. И выдают это только, когда авто будет отремонтировано. Уже нписал письмо с отметкой о вручении о требовании промежуточного акта, но 10 дней ещё не прошло. Точно так же написать присьмо о требовании заказ-наряда? Как себя правильно вести, могу ли я что то требовать в досудебном порядке? Авто куплен на фирму. Вернуть автомобиль - потеряешь 100 тыс, т.к. в трейдин сдавали с женой авто. Просить замену авто на новый? 

2020-05-22-8328.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти