Rokocoko

Общие косяки, проблемы Хендай Туссан 3

В теме 241 сообщение
Только что, juli сказал:

Старлайн?

Пандора.

Поделиться сообщением

17 часов назад, juli сказал:

Хочется, чтоб простые опции работали нормально. Чтобы не возникало куча вопросов по работающим деталям

такое ощущение что просто вам не повезло, и все косяки всплыли на вашей машине)

пусть это будет самое проблемное что могло бы быть с вашим авто! у дальше будет только радовать! :rolleyes:

по поводу датчика дождя, так он везде работает не корректно, представители Hyundai так и объяснили, что на Hyundai Creta просто решили его не делать, потому что проблем очень много было бы и жалоб от владельцев. нет датчика - нет проблемы ))

Поделиться сообщением

@Dex мне бы хотя бы этот ДД настроили... чтоб от количества воды, дождя скорость взмахов стеклоочистителей увеличивалась. Хотя бы так. С удовольствием бы поменяла лобовое стекло с ДД на стекло с полным обогревом.

К сожалению, именно в моей машине встретились все недоделки прошлых лет и новые, за 2017 год.

Изменено пользователем juli

Поделиться сообщением

4 часа назад, juli сказал:

дождя скорость взмахов стеклоочистителей увеличивалась.

скорость не увеличивается, увеличивается частота взмахов....а если не справляется - в турбо-режим...

Поделиться сообщением

58 минут назад, Шаман сказал:

скорость не увеличивается, увеличивается частота взмахов....а если не справляется - в турбо-режим...

Сергей,так вроде еще есть и завязка со скоростью самого авто :kolobok_confused:если я не путаю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Шаман сказал:

Тогда объясните мне, пжл, как вы различаете скорость взмахов дворника и его частоту взмахов? Т е льет дождь и дворники работают постоянно, не останавливаясь. Тут вдруг пошёл ливень и дворники также продолжают работать, не останавливаясь, в том же неспешном режиме?.. Тогда не понимаю разницу... 

На моём опыте: 1. издалека чуть полили водой лобовое стекло из шланга и убрали в сторону воду. Дворники помахали в прерывистом режиме и остановились (когда стекло стало сухое). 2. направили струю воды на лобовое и держали долгое время. Работа дворников не изменилась - махали не спеша в прерывистом режиме. А стекло было залито водой и видимость ноль.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Letnaps по опыту водителей на Тусане при сильном разгоне авто, скорость дворника не увеличивается пропорционально. Не знаю, что написано в руководстве, не читала ещё. Очень большая книжка, где для меня 50% лишней информации.

Поделиться сообщением

В 19.10.2017 в 18:42, Letnaps сказал:

Сергей,так вроде еще есть и завязка со скоростью самого авто :kolobok_confused:если я не путаю.

не уверен, хотя не экспериментировал. в документах про это ничего. 

В 19.10.2017 в 18:50, juli сказал:

Тогда объясните мне, пжл, как вы различаете скорость взмахов дворника и его частоту взмахов?

визуально все отлично и понятно.

В 19.10.2017 в 18:50, juli сказал:

направили струю воды на лобовое и держали долгое время. Работа дворников не изменилась - махали не спеша в прерывистом режиме.

в таком случае надо изучать...это на мой взгляд некорректно.

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Новый Hyundai Tucson 2017 года куплен 27.09.17 г. с двигателем 2.0 литра бензин уже "намоталось" 1500 километров. Завтра ТО 0 у Оф. диллера в Ижевске. Решил сегодня проверить "мозги" сканером OBD на наличии ошибок. Но предполагал, что там все должно быть чисто... Ага, не тут то было : P00AA (Датчик температуры воздуха на впуске 1, банк 2 - неисправность электрической цепи) Косяк однако. У кого то была такая же ошибка и на каком пробеге появилась? Есть и косяк на ходу, не знаю следствие этой ошибки или нет, но при разгоне на второй передаче(коробка механика) были ощутимые подёргивания после 3000 оборотов двигателя, как бы провалы друг за другом... Бензин 95.  Вот завтра и думаю что скажет ОД по поводу всего этого.  А так ещё тоже скажу по поводу ДД, совсем непонятный алгоритм его работы. Бывает дождь идет а он не заставляет "махать" дворники, иногда наоборот - дождь уже закончился а они все машут и машут )))) Переключение режимов прерывистой работы дворников вообще ни на что не реагирует. Как работают на своей волне так и работают. Какая то дрожь ещё ощущается при скорости 110-120 км час. На машинах с не балансированным карданом такая ощущается. Но не уверен... Сменил резину. Завтра проверю на зимней резине есть ли что то или нет. Кошка под капотом тоже поселилась. :) До этого был Фокус 2 рестаил, кошки не жили, ошибки появились намного позднее и то только по катализатору ))) Бензин Фокусы наш не любят....

Изменено пользователем Sergy18ru

Поделиться сообщением

59 минут назад, Sergy18ru сказал:

Добрый день всем! Новый Hyundai Tucson 2017 года куплен 27.09.17 г. с двигателем 2.0 литра бензин уже "намоталось" 1500 километров. Завтра ТО 0 у Оф. диллера в Ижевске. Решил сегодня проверить "мозги" сканером OBD на наличии ошибок. Но предполагал, что там все должно быть чисто... Ага, не тут то было : P00AA (Датчик температуры воздуха на впуске 1, банк 2 - неисправность электрической цепи) Косяк однако. У кого то была такая же ошибка и на каком пробеге появилась? Есть и косяк на ходу, не знаю следствие этой ошибки или нет, но при разгоне на второй передаче(коробка механика) были ощутимые подёргивания после 3000 оборотов двигателя, как бы провалы друг за другом... Вот завтра и думаю что скажет ОД по поводу всего этого.  А так ещё тоже скажу по поводу ДД, совсем непонятный алгоритм его работы. Бывает дождь идет а он не заставляет "махать" дворники, иногда наоборот - дождь уже закончился а они все машут и машут )))) Переключение режимов прерывистой работы дворников вообще ни на что не реагирует. Как работают на своей волне так и работают. Какая то дрожь ещё ощущается при скорости 110-120 км час. На машинах с не балансированным карданом такая ощущается. Но не уверен... Сменил резину. Завтра проверю на зимней резине есть ли что то или нет. Кошка под капотом тоже поселилась. :) До этого был Фокус 2 рестаил, кошки не жили, ошибки появились намного позднее и то только по катализатору ))) Бензин они наш не любят....

ДД это косяк у всех. По OBD я даже боюсь что-то смотреть... и там наверняка что-нибудь найду.))

Поделиться сообщением

2 часа назад, juli сказал:

ДД это косяк у всех. По OBD я даже боюсь что-то смотреть... и там наверняка что-нибудь найду.))

Косяк с ДД заметил сразу. У меня на фокусе было так. Включаешь на авто с ДД, как только появляются первые капли дождя - начинают работать щетки прерывисто и по мере усиления дождя они начинают срабатывать чаще и в ливень работают как бешенные без паузы, после того как дождь заканчивается они мирно ложатся на свое место ))) Есть ещё такое же колесико с делениями,  чем больше его подкручиваешь, тем чувствительнее становится ДД и тем чаще машут щётки. Все работало как часы! Тут же какая то лажа :kolobok_confused:Ползунок со шкалой вообще не понятно зачем...  Короче тоже считаю, что это косяк. По салону такие же недочёты с зазорами в обивке. По ходовке пока ничего не скрипит, но вот дрожь и какой то слабый гул на 110-120 немного напрягает... Хотя ХЗ может это и нормально. У нас стало холодно а резина летняя была - может околела? А у Вас чья сборка? Калининград? А по толщинометру с ЛКП надо тоже проверить... Такая разница - ужос!!!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sergy18ru сказал:

Косяк с ДД заметил сразу. У меня на фокусе было так. Включаешь на авто с ДД, как только появляются первые капли дождя - начинают работать щетки прерывисто и по мере усиления дождя они начинают срабатывать чаще и в ливень работают как бешенные без паузы, после того как дождь заканчивается они мирно ложатся на свое место ))) Есть ещё такое же колесико с делениями,  чем больше его подкручиваешь, тем чувствительнее становится ДД и тем чаще машут щётки. Все работало как часы! Тут же какая то лажа :kolobok_confused:Ползунок со шкалой вообще не понятно зачем...  Короче тоже считаю, что это косяк. По салону такие же недочёты с зазорами в обивке. По ходовке пока ничего не скрипит, но вот дрожь и какой то слабый гул на 110-120 немного напрягает... Хотя ХЗ может это и нормально. У нас стало холодно а резина летняя была - может околела? А у Вас чья сборка? Калининград? А по толщинометру с ЛКП надо тоже проверить... Такая разница - ужос!!!

Я тоже пересела с Форда на Тушкан. И у меня ДД работал отлично на Форде. А сейчас... Так что добро пожаловать в клуб людей, кому не повезло с косяками.)) Сборка у меня российская, покраска тоже.)) Могу сразу подсказать, где запастись флакончиком заводской краски.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, juli сказал:

Я тоже пересела с Форда на Тушкан. И у меня ДД работал отлично на Форде. А сейчас... Так что добро пожаловать в клуб людей, кому не повезло с косяками.)) Сборка у меня российская, покраска тоже.)) Могу сразу подсказать, где запастись флакончиком заводской краски.

Подскажите конечно. Цвет ярко-белый:hi:

Поделиться сообщением

Только что, Sergy18ru сказал:

Подскажите конечно. Цвет ярко-белый:hi:

profkolor.ru подобрать можно как по вин номеру, так и по названию цвета

Поделиться сообщением

Спасибо! Утянул себе в закладки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти