Rokocoko

Альтернативный свет Hyundai Tucson 3

В теме 84 сообщения
54 минуты назад, Wanderer84 сказал:

Прошу прощения за вопрос. А вы их сравнивали по температурному режиму? Они отражатели не поплавят?

По моему ни чем не отличаются от стандартных,к тому же год стояли на прошлом Ниссан-Террано 3,а там рефлектор. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Wanderer84 сказал:

Прошу прощения за вопрос. А вы их сравнивали по температурному режиму? Они отражатели не поплавят?

не очень понимаю этого вопроса если на лампах написано 55w 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

12 часов назад, Letnaps сказал:

не очень понимаю этого вопроса если на лампах написано 55w 

у любой лампы накала есть степень накала или температура нагрева колбы. Так вот у некоторых ламп степень нагрева очень высокая и из-за этого искажается отражатель или рассеиватель как угодно. И как следствие неправильный пучок света. Который на ранних стадиях лечится корректировкой фары на поздних заменой всей фары.

55w - это немного не то. Это потребляемая мощность лампы.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Wanderer84 сказал:

у любой лампы накала есть степень накала или температура нагрева колбы. Так вот у некоторых ламп степень нагрева очень высокая и из-за этого искажается отражатель или рассеиватель как угодно. И как следствие неправильный пучок света. Который на ранних стадиях лечится корректировкой фары на поздних заменой всей фары.

55w - это немного не то. Это потребляемая мощность лампы.

По вашему потребляемая мощность никак не связана с температурой проводника :ohmy::hmm:. И если мы берем лампы одинаковой мощности (как штатные) то сомневаюсь что температуры у этих ламп будут во много раз выше. 

Поделиться сообщением

Естественно связано. Чем больше потребляемая мощность тем выше выброс тепла.

Исходя из моей печальной практики одинаковая мощность лампы не панацея от некачественного проводника. И к сожалению такой печальный опыт был. Я понимаю что большинству автовладельцев пох....й как светят их фары, но мне вот крайне неприятно осознавать что я могу слепить кого то неправильно настроенным светом или вышедшими из строя отражателями.

Так вот взял я как то лампы (причем брал в хорошем магазине у себя в городе) с такой же точно мощностью. Поставил и через год узнал что спалил отражатели. В коробке от этих ламп лежали заводские. Я перевернул ее а там температура нагрева ламп была на 50*С выше чем стандартные.

Вот поэтому теперь и парюсь такими вопросами.

P.S. Для кого то это мелочи, а для меня нет...

Поделиться сообщением

Первый раз слышу что на коробках с лампами пишут температуру нагрева колбы:kolobok_confused:

Поделиться сообщением

Прям интересно сколько градусов там было указано?:hmm:

Поделиться сообщением

скорее всего отражатель поплавился от нестандартной конструкции лампы, отсутствия радиатора или его величина, а не от того, что лампа сильнее греет.
Нагрев пропорционален мощности! если при одинаковой мощности в разы больше выделение тепла, то это прямой путь на Нобелевку! 

Поделиться сообщением

Будем ждать когда объявят нового Нобелевского лауреата:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Wanderer84 сказал:

Я перевернул ее а там температура нагрева ламп была на 50*С выше чем стандартные.

Но мне очень хочется узнать какая же температура была указана на коробке и какова температура стандартных :sm330:

Поделиться сообщением

Ну данный факт я уже и не вспомню. Это было 11 лет назад.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Wanderer84 сказал:

Ну данный факт я уже и не вспомню. Это было 11 лет назад.

Да я ваще не видел что бы производитель писал на коробках температуру нагрева ламп:kolobok_addon_unknown: ну раз не помните цифр на коробке то может подскажите тогда какова температура стандартных ламп? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти