Club Tucson

Прогревать ли двигатель Tucson / ix35?

В теме 84 сообщения

@Геннадий607 ставьте автопрогрев, сейчас много разных отопителей кроме вебасто. )

Поделиться сообщением

Спасибо, но нет надобности. Я не езжу когда холодно, когда дождь, когда лень или с бодуна.....

Поделиться сообщением

У нас стало прохладно, где то -5. Завел, отключил полностью отопитель кнопочкой OFF, включил подогрев руля и подогрев сидения, примерно за полторы минуты обороты упали почти до 1000, тронулся с места, проехал метров 200 и стрелка уже поднялась к первому делению. Через ещё метров 500 - рабочее положение стрелки прибора :kolobok_addon_unknown: Только окошки нужно чуть приоткрыть, чтобы не затянуло и наверно в мороз не надо обдув на лобовое включать я так думаю. Ну чтобы не лопнуло...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Sergy18ru подобным образом поступаю. Точнее комбинирую прогрев и начало езды с печкой и без.

Поделиться сообщением

@sergey51 Сколько по времени в движении с отключенной печкой в лютый мороз прогревается? Стёкла сильно затягивает? 

Просто я на ФФ2 так же прогревал, но там есть обогрев лобового стекла и с видимостью я никогда не заморачивался. А тут его нет и хотелось бы быть в курсе.

Поделиться сообщением

@Sergy18ru сложно в двух словах описать. В сильный мороз, т.е. -25 и ниже, я буду в любом случае греть 8-10+ минут. Печка еще вряд ли начнет дуть (это я про авто-режим), поэтому вкл/выкл - не важно. Если я  поеду, т.к. сидушка и руль уже немного оживут, но с выключенной печкой, то метров через 500-т загорится 1 деление на указателе температуры двигателя. Примерно так. 

Поделиться сообщением

Спасибо Сергей за информацию!:kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением

@Sergy18ru у нас сегодня первый снег, мороз ночью был -2, первый реагент на дорогах. Все окна и кузов затянуло наледью. Я пока снег счищала работал мотор 2-4 мин, потом включила на полную обдув, прогрев руля, щеток и сидения. Лед стал немного подтаивать и спустя 3 мин я уже смогла очистить окна и щетки. И печка уже прогрелась. А мотор уже поднял рабочую температуру в начале движения. 

Поделиться сообщением

@juli  У нас снега нет и пока ещё окна не затягивает. Похоже что все же придётся "молотить" на холостых пока ветровое от наледи очищаешь...:facepalm: Рекомендацию от белорусского Андрея Крутько слышал: "Перед ночной стоянкой проветривайте салон автомобиля" :kolobok_lol: Интересно как это поможет, если к примеру пойдет "ледяной дождь"???:hmm:

Поделиться сообщением

@Sergy18ru проветривать, чтобы лед на стеклах в салоне не образовался или со стороны улицы? У меня со стороны улицы толстый слой льда намерз. А внутри сухо и стекла чистые. Если внутри салона нет сырости, то лед на стеклах в салоне не образовывается как правило. А сегодня у нас ледяной дождь.(( Вспоминаю свой Экоспорт с прогревом лобового и дополнительным тентом обогрева-5 мин и лобовое было чистым, а в салоне уже жарко...

Поделиться сообщением

@juli . Вот что жаловаться что нет того и нет сего. Вы же сами выбирали . Купили бы Крету )) там есть обогрев лобового.

Поделиться сообщением

@Letnaps я не жаловалась.) я писала про сравнение. а если бы делали всё для людей и не на что было бы жаловаться! а у нас в стране как всегда... хочешь прогрев лобового - да у нас  есть такая опция под заказ, но лет через 100 вы сможете купить этот автомобиль. :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем juli

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти