Club Tucson

Прогревать ли двигатель Tucson / ix35?

В теме 84 сообщения

@Sergy18ru подобным образом поступаю. Точнее комбинирую прогрев и начало езды с печкой и без.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@sergey51 Сколько по времени в движении с отключенной печкой в лютый мороз прогревается? Стёкла сильно затягивает? 

Просто я на ФФ2 так же прогревал, но там есть обогрев лобового стекла и с видимостью я никогда не заморачивался. А тут его нет и хотелось бы быть в курсе.

Поделиться сообщением

@Sergy18ru сложно в двух словах описать. В сильный мороз, т.е. -25 и ниже, я буду в любом случае греть 8-10+ минут. Печка еще вряд ли начнет дуть (это я про авто-режим), поэтому вкл/выкл - не важно. Если я  поеду, т.к. сидушка и руль уже немного оживут, но с выключенной печкой, то метров через 500-т загорится 1 деление на указателе температуры двигателя. Примерно так. 

Поделиться сообщением

Спасибо Сергей за информацию!:kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением

@Sergy18ru у нас сегодня первый снег, мороз ночью был -2, первый реагент на дорогах. Все окна и кузов затянуло наледью. Я пока снег счищала работал мотор 2-4 мин, потом включила на полную обдув, прогрев руля, щеток и сидения. Лед стал немного подтаивать и спустя 3 мин я уже смогла очистить окна и щетки. И печка уже прогрелась. А мотор уже поднял рабочую температуру в начале движения. 

Поделиться сообщением

@juli  У нас снега нет и пока ещё окна не затягивает. Похоже что все же придётся "молотить" на холостых пока ветровое от наледи очищаешь...:facepalm: Рекомендацию от белорусского Андрея Крутько слышал: "Перед ночной стоянкой проветривайте салон автомобиля" :kolobok_lol: Интересно как это поможет, если к примеру пойдет "ледяной дождь"???:hmm:

Поделиться сообщением

@Sergy18ru проветривать, чтобы лед на стеклах в салоне не образовался или со стороны улицы? У меня со стороны улицы толстый слой льда намерз. А внутри сухо и стекла чистые. Если внутри салона нет сырости, то лед на стеклах в салоне не образовывается как правило. А сегодня у нас ледяной дождь.(( Вспоминаю свой Экоспорт с прогревом лобового и дополнительным тентом обогрева-5 мин и лобовое было чистым, а в салоне уже жарко...

Поделиться сообщением

@juli . Вот что жаловаться что нет того и нет сего. Вы же сами выбирали . Купили бы Крету )) там есть обогрев лобового.

Поделиться сообщением

@Letnaps я не жаловалась.) я писала про сравнение. а если бы делали всё для людей и не на что было бы жаловаться! а у нас в стране как всегда... хочешь прогрев лобового - да у нас  есть такая опция под заказ, но лет через 100 вы сможете купить этот автомобиль. :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем juli

Поделиться сообщением

Только что, juli сказал:

@Letnaps я не жаловалась.) я писала про сравнение. а если бы делали всё для людей и не на что было бы жаловаться! а у нас в стране как всегда... хочешь прогрев лобового - да у нас  есть такая опция под заказ, но лет через 100 вы сможете купить этот автомобиль. :kolobok_biggrin:

Да вы сравниваете с прошлой и такой прекрасной что в ней все было а тут нет. Так зачем было менять то:kolobok_confused:но решились на этот шаг и знали что некоторых опций там нет. Но если нужны были определенные опции то и надо было рассматривать варианты где они присутствуют. Что теперь кулаками то махать.А страна тут не причем. Не государство же создает и придумывает комплектации автомобилей:facepalm:

Поделиться сообщением

@juli Крету я привел в пример так как она детище того-же концерна. Но могу и другие марки. И мы тут обсуждаем не косяки а наличие или отсутствие опций. Не будем валить все в кучу. 

Поделиться сообщением

@juli Внесу своё слово: на момент выхода бегемота, не нравился внешне, но к моменту покупки его образ уже как-то примелькался. Выбрал комплектацию приемлемую по оснащению и деньгам. Нет обогрева лобового, ну черт с ним, без него обходился раньше. Тоже самое с другими плюшками. Была проблемка, которую пытался решить через гарантию, не решилась, так как замена детали ни к чему не привела бы, решил подругому и все хорошо. 

К чему все ... либо смириться, либо найти способ решить неудобства, которые преподносит авто во время эксплуатации. 

Соглашусь:

36 минут назад, Letnaps сказал:

Да вы сравниваете с прошлой и такой прекрасной что в ней все было а тут нет. Так зачем было менять то:kolobok_confused:

Или покупать авто, где нет тех прекрасных плюшек...

20 минут назад, Letnaps сказал:

Идеальных вещей не существует. Нам всегда что то не хватает или что то не так. Но в первую очередь мы  выставляем для себя приоритеты при выборе того или иного продукта. Как то так)) и чисто имхо.

Поделиться сообщением

@juli  непонятно )))) Скорее всего имеется ввиду когда в машине после постановки на стоянку получается разность температур и на стекле снаружи образуется куржак. Но снаружи он образуется иногда и после резкого перепада температур. Например машина не ездила никуда, днем солнце нагрело салон и как только село за горизонт - всё, снаружи куржак! За длительное время эксплуатации разных автомобилей внутри затягивалось инеем только в том случае, если вышел из строя отопитель и водитель надышал пока ехал к месту ремонта... ))) С пассажирами окна затягиваются быстрее. Проветривание теоретически может помочь при снегопаде, когда на ещё неостывшее стекло падает снег и подтаивает, а затем при полном остывании салона - намертво примерзает к стеклу. Но это теоретически! Там ещё надо смахивать будет снег, все равно же от проветривания лобовое быстро не остынет... Ну короче в Белоруссии своя волна:kolobok_biggrin: И я вообще так понял, этот Андрей Крутско  очень начитанный человек и у него много всякого "книжного мусора" в голове. И им же он забивает головы своим подписчикам ))) Он великолепный теоретик, но практик никудышный...

Поделиться сообщением

@Letnaps @owl Андрей, Дмитрий влезу немного, но я вот понимаю Юлию@juli . У меня Тушкан покупался для жены и по её же симпатии, мне же он не лежит к душе. Тоже нет обогрева лобового стекла, но есть подогрев руля. На прошлом ФФ2 было наоборот. Сейчас жена немного переживает по поводу утренней чистки лобового. Я говорю: "Да ладно у многих же нет! Почистишь )))"... В ответ: "Ну ты то ладно как мужчина почистишь, а я то хуже это умею делать..."  Поэтому Дмитрий и Вам  легче обойтись без обогрева, а Юлии нет )))) Не удивительно, что она делится своими переживаниями...

Просто к чему я это... К хорошему привыкаешь быстро и невольно будешь вспоминать. И я вспоминаю свой прошлый автомобиль и по мотору и по тяге и по удобству. Ничего зазорного в этом нет, тем более говорится ведь без агрессии. И автомобиль какой бы он наилучший не был, всё равно когда то придётся сменить на новый.  А если уж так не нравятся чужие переживания и жалобы, думаю можно и просто их пропустить не читая:kolobok_addon_unknown:

Что же касается на счёт смирения - так оно так и будет. Человек ко всему привыкает! Даже сомнения нет. И потом продавать будет и купит другую - будет с этой сравнивать однозначно.:sm67: 

Изменено пользователем Sergy18ru

Поделиться сообщением

@Sergy18ru про удобство никто не спорит.К хорошему всегда быстро привыкаешь. Сравнивайте на здоровье)). Я  писал что мы сами делаем выбор и от части жертвуем каким то функционалом в угоду своему сердцу)) Но больше всего в угоду кошельку)). Свои прошлые авто очень очень редко вспоминаю.  Так что думаю закончим "флудить" не по теме))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти