Club Tucson

Прогревать ли двигатель Tucson / ix35?

В теме 84 сообщения

Юле простительно... :sm67:

это "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: машину и жену - ибо сам выбирал..."(с) :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Letnaps Андрей, а вот тут с обогревом лобового стекла не грамма не флуд, как раз по теме и идёт. Так как видимость дороги и время прогрева двигателя в статическом и динамическом режиме зависят напрямую :sm67: С одной стороны многие говорят что бензиновый мотор прогревать без движения не очень полезно для его здоровья, а с другой стороны бывают такие погодные условия, что можешь с лобовым стеклом колупаться минут 5-10, а то и больше. Я прошлой зимой видел как сосед на Шансе ледяную корку см 10 пластмассовым скребком ковырял и долбил. Я же на форде нажал кнопку и через пару минут снял куски льда руками, так как они поплыли ))) Так что вот по времени прогрева мотора на машине с ОЛС быстрее начинаешь движение.

Поделиться сообщением

Только что, Егерь сказал:

это "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: машину и жену - ибо сам выбирал..."(с) :kolobok_biggrin:

Так можно другую модель взять:sm67: главное по функционалу четко определиться :default_sm141:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Егерь сказал:

Полностью с Вами согласен и плюсую:thumbup1:

Поделиться сообщением

@Sergy18ru да я же не конкретно про обогрев я вообче)))

Поделиться сообщением

11 минут назад, Егерь сказал:

Есть старая поговорка :" Воюют мужчины, а побеждают женщины")))

Степень неудовлетворённости индивидуальна не только к машине, но и по жизни.

Повторюсь, где то до -18-25 машину грею не для движка, а для себя.

Поделиться сообщением

Только что, Letnaps сказал:

Так можно другую модель взять:sm67: главное по функционалу четко определиться :default_sm141:

Ну вот моей супруге понравилась именно эта машина, даже от РАВ 4 отказалась. Ну конечно там 2вд и стоимость выше и вариатор...:default_sm141: Сказала потерплю без обогрева... Однако все же переживания есть. Ну девочки же! Им простительно:sm67:

Поделиться сообщением

Только что, Sergy18ru сказал:

Ну вот моей супруге понравилась именно эта машина, даже от РАВ 4 отказалась. Ну конечно там 2вд и стоимость выше и вариатор...:default_sm141: Сказала потерплю без обогрева... Однако все же переживания есть. Ну девочки же! Им простительно:sm67:

Да это их природа)) я никого не хотел обидеть или задеть. Ну вот такая у меня мужская логика :sm105:

Поделиться сообщением

11 минут назад, AVARA сказал:

Степень неудовлетворённости индивидуальна не только к машине, но и по жизни.

ну необязательно... :kolobok_confused:

просто машины щас выбираются в большинстве своём "по внешнему виду", а вот функционал это уже вторично... сам бы я себе Тушкана не взял - не нравится (уж простите), но как понял из сообщений владельцев - "КВН уже не тот..."(с) :sm67: качество оного сильно пострадало при переводе на сборку русскими руками... это не удивительно и прогнозируемо :sm122: 

Поделиться сообщением

Только что, Егерь сказал:

просто машины щас выбираются в большинстве своём "по внешнему виду"

Важная часть это однако размер средств в кошельке. (имхо)

Поделиться сообщением

13 минут назад, AVARA сказал:

Повторюсь, где то до -18-25 машину грею не для движка, а для себя.

Ну с одной стороны конечно рациональное зерно в этом есть... Здоровье порой за деньги и не купишь. Надо беречь себя однозначно. Но с другой стороны представляю сколько здоровья так же теряется, когда застучал двигатель по причине неправильного прогрева. Все эти переживания, диагностика, сервисы, ремонты...:facepalm: Даже и не знаю что лучше... 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Егерь сказал:

...просто машины щас выбираются в большинстве своём "по внешнему виду", а вот функционал это уже вторично... 

Да ну нееее... Конечно внешний вид, тем более для дам имеет огромное значение. Но вот в моём случае было всё. Надо было определённый функционал, комплектация, объем багажника, цвет, ну и количество пиастров конечно играло не маловажную роль...

Поделиться сообщением

Ах, мужчины! Вы думаете, что я переживаю, что нет обогрева лобового?:default_sm141: Я могу почистить и лобовое от снега и льда, и откопать место для парковки. Для меня не в этом сложности... Мне не нравятся конкретные косяки конкретно моего автомобиля. Вы читали в теме косяки Тусана? У меня косяков автомобиля набралось больше всех. Я просто теперь как энциклопедия - что может отвалиться в Тусане... А сегодня ещё один - водительский дворник еле чистит по лобовому! Я проехала 2000 км всего. Первые осадки в Питере-и всё, дворник сдох! Вы считаете это нормально - купить новый авто и то тут - то там, то здесь что-то не работает, пластик салона торчит, резинка стекла в двери как жеваная, коробка мерцает как елка гирляндами... И авто я подбирала не просто по обложке, но и по опциям, только всё это всего лишь красивые слова, а не опции. Я всегда подхожу к технике с умом, смотрю что я могу делать с её помощью и нужно ли мне это. Ради красоты покупать за 1.5 млн. вещь очень глупо, даже для мужчины. Самая моя большая ошибка была взять автомобиль из шоурума и не заставить провести предпродажную подготовку и всё это продемонстрировать наглядно. Не совершайте в будущем таких ошибок. Возможно я не в той теме это написала, но присутствие обогрева лобового ко всем моим косякам в автомобиле был бы положительным моментом и немного бы сгладил все эти неприятности. :ab: Но раз нет обогрева лобового - значит нет. А косяки есть. :sm164:

Изменено пользователем juli

Поделиться сообщением

Только что, juli сказал:

Я могу почистить и лобовое от снега и льда, и откопать место для парковки.

Как сказал классик))

"Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,

...................................................

В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет, — спасет;
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!"(с)

Поделиться сообщением

@juli  Мдя... Женщины - это великая загадка:kolobok_addon_unknown: Ну я не знаю конечно что то с машиной у Вас неимоверное творится... Надеюсь потихоньку это всё безобразие с помощью ОД и лично Вас устранится. Но по теме хочу пожелать  здоровья Вашему мотору, чтобы он быстро прогревался и не перегревался, бодро возил свою хозяйку и главное НЕ ЗАДИРАЛСЯ!!! Пусть хоть с мотором Вам повезёт:hi:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти