Club Tucson

Прогревать ли двигатель Tucson / ix35?

В теме 84 сообщения

@juli @Sergy18ru с косяками плиззз сюда 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@juli чтобы не мучаться с чисткой стекла, можно побрызгать спецсредством (размораживать стекол). Пока машина прогревается и стекла отойдут. Останется только остатки льда смести. 

В прошлом или позопрошлом году пользовался, когда машина вся льдом покрылась после сильного ледяного дождя.

Поделиться сообщением

Только что, owl сказал:

@juli чтобы не мучаться с чисткой стекла, можно побрызгать спецсредством (размораживать стекол). Пока машина прогревается и стекла отойдут. Останется только остатки льда смести. 

В прошлом или позопрошлом году пользовался, когда машина вся льдом покрылась после сильного ледяного дождя.

К этому добавлю что если стекло натерто Аквапелью то и снег и лед легче счищать и сходит быстрее.

Поделиться сообщением

@Letnaps у меня есть на лобовом антидождь :smile:

Поделиться сообщением

28 минут назад, juli сказал:

@Letnaps у меня есть на лобовом антидождь :smile:

Антидождь тоже разный бывает. Я высказал свои наблюдения с аквапелью. 

Поделиться сообщением

Прогреваю в основном, чтобы тепло было садится в авто (автозапуск стоит), а также для обдува окон. А так сел и поехал...

Изменено пользователем Александр27

Поделиться сообщением

Стал для себя засекать время нагрева двигателя в зависимости от температуры за бортом (печка выключена):
-8 С  -  4 мин

-15 С - 5 мин

Это время до появления одного деления на шкале температуры. Машина стояла больше суток.

Поделиться сообщением

В 01.12.2017 в 16:00, Letnaps сказал:

Антидождь тоже разный бывает. Я высказал свои наблюдения с аквапелью. 

сорь за ОФФ: у Шамана вчера предлагали какой-то немецкий антидождь... грят 20 тыкмов держится :hmm:

ценник правда отпугнул - 1000 руппий :kolobok_confused:

Поделиться сообщением

Двигатели сейчас никто не греет, я надеюсь что сейчас никто автол не заливает, а синтетику только.Как стрелка тахометра с повышенных оборотов упадёт до 900 оборотов можно ехать не газуя,на педаль газа не давим если на автомате ,в пробке пока стоим окончательно прогреется!Чтобы зимой прогреть до рабочей температуры нужно минут 20 молотить двигатель и при этом сажаем катализатор,а дизель вообще не прогреете, только на малой скорости  своим ходом!Современным двигателям вредно работать на холостом ходу!У меня стоит автозапуск, завожу с телефона через спутник, рекомендую.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Ромарик сказал:

Двигатели сейчас никто не греет, я надеюсь что сейчас никто автол не заливает, а синтетику только.Как стрелка тахометра с повышенных оборотов упадёт до 900 оборотов можно ехать не газуя,на педаль газа не давим если на автомате ,в пробке пока стоим окончательно прогреется!Чтобы зимой прогреть до рабочей температуры нужно минут 20 молотить двигатель и при этом сажаем катализатор,а дизель вообще не прогреете, только на малой скорости  своим ходом!Современным двигателям вредно работать на холостом ходу!У меня стоит автозапуск, завожу с телефона через спутник, рекомендую.

что за новый КЭП? :hmm:

:sm67: :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Пора ставить точку.

Двигатель необходимо прогревать до рабочей температуры....

Если Вы меняете автомобиль через 3-5 лет, можете не греть (в Европе запрещено греть двигатель, но они и относятся к автомобилю по другому.....)

Поделиться сообщением

Некоторые говорят нужно прогревать до рабочей температуры, бред и смешно!Рабочая температура двигателя около 90 градусов,это же сколько нужно времени чтобы прогреть движок в мороз,?Дизель не прогреете никогда!Стрелка тахометра пошла вниз, обороты снизились , можно ехать!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ромарик сказал:

Ехать не газуя:ohmy:. У вас все дороги под уклон что ли:facepalm:

П. С. Тут больше владельцев бензинок:sm67:

Поделиться сообщением

1 час назад, Letnaps сказал:

Ехать не газуя:ohmy:. У вас все дороги под уклон что ли:facepalm:

П. С. Тут больше владельцев бензинок:sm67:

На автомате переключая в режим драйв машина сама едит,даже не нажимая на педаль газа, при чем тут уклоны?и какая разница бензин или дизель?

В Европе нет таких морозов как у нас.Прогреть двигатель и греть двигатель это разные вещи!

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Ромарик сказал:

В Европе нет таких морозов как у нас.Прогреть двигатель и греть двигатель это разные вещи!

Не надо в мои цитаты вставлять свои слова. Я ваще про прогрев ничего не говорил.:kolobok_addon_unknown:

На счёт что едет это факт. А вы и из двора на проезжую часть без газа выезжаете? А если разговор о зиме то и из сугроба не газуя будете выезжать? :facepalm:

А на счет разницы вы сами уже про трактор сказали:sm67:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти