Rokocoko

Как помыть двигатель (подкапотное пространство) ix35/Tucson

В теме 17 сообщений

Со временем подкапотное пространство автомобиля превращается в чумазоида, кому то на это наплевать, кто то считает не стоит мыть для дальнейшей продажи, кто то просто терпеть не может когда где то и что то грязное, но большинство согласится с тем что когда чисто, намного приятнее и глаз радует.

Так давайте обговорим нюансы в помывке подкапотного пространства.

Поделиться сообщением

мою при прохождении ТО в АГ Балашиха (бесплатно) и считаю, что раз в год достаточно.
Знаю, что существует услуга мойки двигателя паром под давлением, которую считают более безопасной и качественной (сам не пробовал)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SerGT сказал:

мою при прохождении ТО в АГ Балашиха (бесплатно) и считаю, что раз в год достаточно.
Знаю, что существует услуга мойки двигателя паром под давлением, которую считают более безопасной и качественной (сам не пробовал)

Согласен и поступаю так же)) 

Поделиться сообщением

Слышал, что на заводе подкапотное пространство обрабатывают антикоррозийным  составом. А при мойке двигателя этот состав смывается. Это не есть ГУД! Надо ли после мойки мотора восстанавливать это? На ФФ2 не мыл ни разу. Протираю мотор руками. И так как течи масла не было. Он только был в пыльном налёте. Снизу мотора стоит пыльник - грязь и кошки не попадали.

Поделиться сообщением

@Sergy18ru с завода точно не обработано.

Поделиться сообщением

на даче в солнечную погоду мыл мойкой под давлением, ничего не закрывал, потом часа 3 на солнышке загорала и всё ок. 

PS. Патрик движёк сам себе мыл в луже, виска хватала воду и всё подкапотное пространство омывало, так минут 15 стоял, пока не выдернули, вообще всё пофигу.

Поделиться сообщением

Стараюсь мыть хотя бы раз в год после зимы при прохождении ТО в Рольфе. Сам не рискую мыть, хотя есть Керхер.

Раньше ОД мыли движок бесплатно, но недавно объявили это платной услугой.

Поделиться сообщением

9 часов назад, ViKiMiX сказал:

Раньше ОД мыли движок бесплатно, но недавно объявили это платной услугой

хм... какой ОД, наш клубный? :ohmy:

Поделиться сообщением

Только что, Егерь сказал:

хм... какой ОД, наш клубный? :ohmy:

9 часов назад, ViKiMiX сказал:

при прохождении ТО в Рольфе

Поделиться сообщением

@Letnaps сорян, недоглядел :facepalm:

Поделиться сообщением

@ViKiMiX приезжаешь на дачу, особенно когда жара на улице стоит, чс утречка моешь, открываешь капот и занимаешься своими делами, за день вся влага высохнет.

Поделиться сообщением

Мою весной и осенью.На обычной мойке,закрываю только кричалку сигнализации.После мытья продуваю двигатель воздухом и все .Цена вопроса 250-350₽ точно не помню:ab:.

Поделиться сообщением

У меня были разные машины.Обслуживал по техрегламенту, масла-фильтра в срок по ТО.Под капот лазил только долить омывайку или поменять воздушный фильтр(при городском эксплуатации он загрязняется раньше 15000 как и салонный фильтр).А вот мыть подкапотное пространственно и двигатель никогда не решался,зачем?Да, красиво, чистенько, но это для понтов и для продажи.

Поделиться сообщением

И зачем ваще мыться, зубы чистить... Само отвалится :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Свой прошлый IX35 каждое (6) лето в деревне Керхером мыл, затем погонял пару минут на ХХ и все путем, блестит как у Кота я....а.:thumbup1:

А так то да, больше грязи -шире морда.:kolobok_biggrin:  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти