Rokocoko

Китайские конкуренты ix35/Tucson: Кто лучше?

В теме 198 сообщений
Только что, Егерь сказал:

никто не умничает... чо ваще за хамские разговоры?

Опа:ohmy: я хамски разговариваю?! И какими же словами я нахамил ?

Только что, Егерь сказал:

ну а ликвидность, КАРЛ :facepalm:

Извините не понял что это просто слова. Я подумал что под этим есть веские доводы и они основаны на статисте. Только вот блин про это авто ее нет так как еще не начались продажи. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rokocoko сказал:

что под этим понятием имеется ввиду?

продажа через 3 - 5 - 8 лет... у китайцев низкая покупательская привлекательность => придёцца сильно падать в цене... хотя пока это всё теория - время покажет :hmm:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Егерь сказал:

продажа через 3 - 5 - 8 лет... у китайцев низкая покупательская привлекательность => придёцца сильно падать в цене... хотя пока это всё теория - время покажет :hmm:

А чем это обусловлено? А тем что это ведро ржавеет, сыпется, оно не безопасно, воняет и всё что приписывается китаёзам, но с каждым годом это всё уходит и если сравнить китаёзов конца 90х, начала 2000х и нынешних, то это колоссальная разница, сейчас последние тачки такие как Дунфен АХ7, Чери Тигго 5, скорее всего к этим же можно отнести выходящий на рынок Атлас это уже уровень корейцев, по функционалу, агрегатам, а по отделке даже и превосходят. Хавал тот же со своими Н2 и Н6 не дотягивает до корейцев из-за моторов, но блин сейчас Н6 coupe, который с 190 кобылами двойным мокрым сцеплением, думаю туссана просто уделает по всем направлениям. А Н9 со своим турбо дизелем приближается к уровню Прадика, может конечно не по надёжности, но по оснастке, настройке подвески, размерам и прочему.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Letnaps сказал:

А я  скорей всего взял бы Атлас в приличной комплектухе с акпп 4везде и 2.4л двс. С Турбо ,панорамой мне не надо. 

Если Атлас будет рублей на 150 дешевле Туссана,нах он нужен?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ViktOr 911 сказал:

Если Атлас будет рублей на 150 дешевле Туссана,нах он нужен?

Максималку обещали за 25000 продавать. 

Поделиться сообщением

@ViktOr 911 он будет на пол ляма дешевле

Поделиться сообщением

что вы спорите, откройте авто.ру и посмотрите. Я как то мониторил Н8. У дилера 2 годовалый с пробегом 45000 км продавался крайне долго, и в итоге ушел за 1,3. Вот и ответ. Плюс давайте прикидывать на том, что даже в гарантийный период если авто сломается - с запасными частями не все хорошо у китайцев. И получается что купив "приятного" китайца можно нехило поколесить на метро... Дилеров в МСК по пальцам сосчитать. А в регионах это вообще аттракцион. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rokocoko сказал:

@ViktOr 911 он будет на пол ляма дешевле

А вот тогда :thumbup1:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Шаман сказал:

что вы спорите, откройте авто.ру и посмотрите. Я как то мониторил Н8. У дилера 2 годовалый с пробегом 45000 км продавался крайне долго, и в итоге ушел за 1,3. Вот и ответ. Плюс давайте прикидывать на том, что даже в гарантийный период если авто сломается - с запасными частями не все хорошо у китайцев. И получается что купив "приятного" китайца можно нехило поколесить на метро... Дилеров в МСК по пальцам сосчитать. А в регионах это вообще аттракцион. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Обновленный BYD Tang с "мордой дракона"

5a33c692ec05c45e010000fd.jpg

5a33c692ec05c45e0100010b.jpg

Поделиться сообщением

@ViktOr 911

ну ролик не очень...обидели мышку....не дали авто покататься.... а этот бородач кто? все серьезные вопросы решаются не через каких-то дилеров, а напрямую через представительство. Но тут ни намека на контакт с ними. Поэтому .... сам понимаешь.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Шаман сказал:

@ViktOr 911

ну ролик не очень...обидели мышку....не дали авто покататься.... а этот бородач кто? все серьезные вопросы решаются не через каких-то дилеров, а напрямую через представительство. Но тут ни намека на контакт с ними. Поэтому .... сам понимаешь.

Да всё понятно,но этот роли просто так ,ну показали отношение дилера,на хавал их единицы особо не выбиришь и придется мириться с тем что есть,это как я с Киа - где купил .авно,куда ты посоветовал супер))))

Поделиться сообщением

В 15.12.2017 в 17:39, Letnaps сказал:

Максималку обещали за 25000 продавать. 

полтора ляма? :hmm:не знаю, не знаю... :kolobok_confused: 

Поделиться сообщением

В 17.12.2017 в 01:40, ViKiMiX сказал:

Обновленный BYD Tang с "мордой дракона"

5a33c692ec05c45e010000fd.jpg

5a33c692ec05c45e0100010b.jpg

КРОССавчег :kolobok_addon_good: :thumbup1:

у него и начинка нехилая :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением

Когда тока вышли Ховеры, наро активно начал хапать, потом пошли поломки, долгие поиски кузовщины и так далее и тому подобное.да народ по 3-5 месяцев ждал запчасти, сейчас запчастей полно. К тому же кто продавал китайыев? Да такие шаражкины конторы, которые продают в одном шоуруме от гандона, до батона, фиг тебе чего предложат, только тачку впарят, а дальше заморачивайся как хочешь. Сейчас ситуация менятся, требования к дилерам другие и дилеры начали появлятся более приличные, ну в плане это теперь не 10 марок продают, а конкретно одну.

По большинству китайских марок не скужу, но за Хавал могу сказать, основываясь на инфы с форумов Хаваловодов, были гарантийные случаи и люди ждали деталь максимум месяц, на 35м, я рейку рулевую ждал так же месяц, подушку сидения чуть меньше. Зеркало на Патриот я тоже ждал в районе 3х недель если не больше.

За других не скажу, но думаю ситуация будет похожа и всё таки времена уже другие, логистика с китаем налажена и запчасти сейчас в разы легче достать, а с учётом того что китайцы сейчас перестали заниматься хренью и изобретать опять велик, а ставят моторы, коробки и детали подвески от именитых производителей, то и ломаться то толком нечему. 

По количеству дилеров, то тут да, ситуация печальна, даже в Москве. Хавал имеет 2 дилера в Москве и 2 в Питере, в 40 городах России. Дунфен так же, Джили после ребрендинга вообще не понятно сколько будет иметь, так как ещё старые машины продаются, а новых нет пока, в России должны быть с 18 года 2 модели Атлас и Эмгранд GT, позже ещё парочку моделей добавить и типа политика партии такова, поднять планку для дилеров, тобишь отсечь эти шаражкины конторы, которые продают полно марок. У Лифана и Чери не маленькая дилерская сеть, есть и приличные конторы, а есть и типа СалонЦентр, где чего только не впаривают. Остальные Всякие Чанганы, Зотти, Фавы и прочие я не беру, там вообще тёмный лес.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти