Letnaps

Тормозные диски и колодки на Туссан

В теме 41 сообщение
Только что, SerGT сказал:

Letnaps а задние с эл.тормозами точно встанут?

Про задние я пока не думаю. Рано ещё :sm105:

Поделиться сообщением

Интересная статья про колодки на Tucson:

https://www.drive2.ru/l/491173010800115725/

ОСОБЕННОСТИ КОЛОДОК ТУССАНА

Теперь почему же каталог выбивает очень мало аналогов — лишь Убогие NIBK.
Кстати почему NIBK не стоит брать — у них очень много подделок, на ютубе поищите — найдете. Нет ссылки под рукой. Но по поводу NIBK — есть отличный пост как у человека за 7000 км тормозные диски выели эти колодки
www.drive2.ru/l/485893430841442847/

Так почему выбивает мало аналогов?

Во всех аналогах этих отверстий конечно нету. поэтому все каталоги при запросе оригинальных колодок не отображают аналоги. НО!
Во всех автомобилях до этого этих разжимных скоб не было — ни в hyundai ix35, santa fe, ни в kia sportage sorento и тд.
Поэтому можно просто выбросить эти скобы, поставить колодки без этих дырок и жить дальше спокойно.

Кстати нашел пост с нового sportage 4- люди так и делали.

По поводу этих разжимных скоб — у меня мнение противоречивое. Я ради спортивного интереса просверлил отверстия, и эти скобы в новых колодках поставил. Но не уверен что это стоило делать. Почему? Многие туссановоды слышат скрип колодок при торможении и остановке, так же при трогании. Я думаю — что эти разжимные скобы разводят колодки после того, как вы затормозили, и отпустили педаль тормоза. Например вы закрыли авто и ушли- машина стоит день. и если бы этих разжимных скоб не было — колодки бы были расположены близко к тормозным дискам, практически в плотную без зазор, эти же скобы разводят колодки примерно на полсантиметра — и на колодки оседается грязь и пыль. Потом вы садитесь, выжимаете тормоз — и эта грязь трется между колодкой и диском. А в оригинальных колодках еще и нету прорези для самоочистки — вот тебе и скрип и выедание диска. но это МОЕ МНЕНИЕ.

Но мы знаем что к туссану подходят колодки от таких машин, как hyundai ix35, i40, kia sportage 3. Поэтому можно брать абсолютно любой аналог.

c18f635s-960.jpg

АРТИКУЛЫ колодок Sangsin Hi-q с отверстиями под скобы.
SP1849 — передние
SP1850 — задние

остальные без отверстий под скобы
У Sansgsin'а три линейки — по возрастанию цены и качества — Hi-q, hagen, hardron.
1) sangsin hi-q артикулы:
SP1196 — перед, SP1187 — зад
2)sangsin hagen
GP1196 — перед, GP1187 — зад
3)sangsin hardon
HP1196 — перед, HP1187 — зад

FRIXA — очень хорошие колодки — именно линейки спорт (S). В итоге взял себе такие. При старте и трогании скрип полностью пропал. Тормозят очень хорошо, есть борозды для самоочистки (даже 2 борозды на передних колодках). Когда писал пост — какие колодки купить — фриксы в списке не было, я их не рассматривал вообще! Но. столько советов, столько положительных отзывов, что взял в итоге их.

538f635s-960.jpg

Для того чтобы найти например артикулы sangsina — можете поискать на драйве посты людей, которые ставили такие колодки например на СПОРТ3 или ix35. либо лучше всего зайти на какой нибудь emex.ru — вбить там артикул от Textar и посмотреть аналоги в списке снизу. по textarу выдает больше всего аналогов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

SerGT это уже давно написанное. Особенно первая. 

Поделиться сообщением

Только что, Letnaps сказал:

SerGT это уже давно написанное. Особенно первая. 

повторенье — мать учения!

Что-то на NiBK отзывы не очень.... :-( 

Поделиться сообщением

10 минут назад, SerGT сказал:

повторенье — мать учения!

Что-то на NiBK отзывы не очень.... :-( 

Тут повторять нечего. Аналогов нашли уже кучу. На счёт NiBK я читал не на драйве2 и там вполне норм отзывы. 

И про NiBK чел даже номер не указал. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Letnaps сказал:

Тут повторять нечего. Аналогов нашли уже кучу. На счёт NiBK я читал не на драйве2 и там вполне норм отзывы. 

И про NiBK чел даже номер не указал. 

Я читал про NiBK не здесь, а на drive2.ru и otzovik.ru (сильно пищат после 1500-2000 км).
Думаю от номера не зависит, состав-то один....

Поделиться сообщением

SerGT  на 35м я катал 0052 и проблем со скрипом я не испытывал . Да они жестче оригинала. И мне наоборот на 35м оригинал диск волнами съел а NiBK его подравняли . Так что тут фломастеры)) . Возможно в этот раз попробую Sangsin 1849 или 1196

Поделиться сообщением

Letnaps я пока склоняюсь к Meyle и Sungsin

Поделиться сообщением

26 минут назад, SerGT сказал:

Meyle

Ну если эта контора то нужно выбирать серию HD  а если уж совсем в крутость то

"Продумано и улучшено: MEYLE-PD – это «платиновые» тормозные диски MEYLE PD (Platinum Discs) и тормозные колодки MEYLE Platinum Pads с оптимальными характеристиками торможения, поднимающие стандарт качества на новый уровень долговечности, комфорта, внешнего вида и удобства монтажа."(с)

Поделиться сообщением

SerGT  у Meyle что то не нашел в каталоге  колодок серии HD. Только original и PD:hmm:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Letnaps сказал:

Ну если эта контора то нужно выбирать серию HD  а если уж совсем в крутость то

"Продумано и улучшено: MEYLE-PD – это «платиновые» тормозные диски MEYLE PD (Platinum Discs) и тормозные колодки MEYLE Platinum Pads с оптимальными характеристиками торможения, поднимающие стандарт качества на новый уровень долговечности, комфорта, внешнего вида и удобства монтажа."(с)

Из Meyle на них и смотрел, но они рублей на 2000 дороже, чем с простым индексом "W" ... но все равно дешевле оригинальных.
А FRIXA от Hankook не рассматриваешь? 

1 минуту назад, Letnaps сказал:

SerGT  у Meyle что то не нашел в каталоге  колодок серии HD. Только original и PD:hmm:

Meyle 025 245 0116/W

Поделиться сообщением

5 минут назад, SerGT сказал:

Ну да это серия- original . Ну 025 245 0116/PD будет конечно дороже(в экзисте порядка 4рублей)

6 минут назад, SerGT сказал:

А FRIXA от Hankook не рассматриваешь? 

Пока не рассматривал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти