Rokocoko

Обсуждение АКПП Туссана

В теме 99 сообщений

Всем привет, у меня туссан 2019гв последнее время начал замечать, разогнавшись до 60 кмч и отпустив газ, при снижении скорости и переключении передач с 5 на 4 машина немного притормаживает и как переключится опять спокойно едет, создается такой легкий рывок, как будто тяжело переключается либо длинное переключение. Ездил на сервис, ничего толком не сказали, провели диагностику, проверили масло, проехались сказали что все в порядке и это особенность всех туссанов, на других не ездил ничего сказать не могу, машина на гарантии, сложилось сильное сомнение в словах дилера о том что у всех так,  Подскажите пожалуйста кто сталкивался? Благодарю

точно так же как  у автора 

В 26.11.2019 в 21:27, Дмитрий880 сказал:

Всем привет. Вопрос про АКПП на новом туссане 2.0 бензин полный привод. Пробег 20000км и при понижение скорости с 52км до 45 км чувствуеться толчек сравнимый если ехать на мкпп и с 4 переключить на 3 скорость на больших оборотах. В чем может быть причина? В других  режимах 'спорт' и когда на механику включаешь нет такого..:kolobok_addon_unknown::kolobok_confused:

Поделиться сообщением

В 25.01.2020 в 00:31, utin сказал:

Проблема при движении на круиз контроле (круиз НЕ адаптивный). Машина Tucson 2019 дизель, 8-АКПП. Суть в следующем: дорога ровная, даже для чистоты эксперимента сменил полосу движения, чтобы даже колейности не было. Каждые 15-20 секунд переключение с 8ой на 7ю, а иногда и до 6ой. Через 3-4 секунды обратно до 8ой. Думал торможение двигателем, но моментальный расход при этом растет. Пробовал на разных скоростях: 90, 110, 130. эффект тот же. За то на подъёме (не крутом) держала 8ую четко... Без круиза всё нормально. На соседнем форуме нашел еще пару человек с такой проблемой. Решений пока не найдено. Что характерно у всех дизель! Тут кто нибудь встречался с такой проблемой?

Такая херня судя по комментам  встречается у всех тушканов 3. У меня тоже 2д турбо. Также в горизонте на круиз контроле(обороты минимальные 1.1-1.4),  может не 15-20сек может побольше, коробка отрабатывает пониженную доводя обороты до 2,5-3,0 на 2 сек и обратно. Если в круизе обороты повыше ближе к 2(т.е. под нагрузкой), то скачки не наблюдаются. В чём причина неизвестно. Не скажу что сильно напрягает, но логика не ясна.

Если кто знает - ждем с интересом.

Изменено пользователем Arkadi

Поделиться сообщением

Могу предположить, что подобные переключения происходят для процесса регенерации сажевого фильтра.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти