Юлия Л.

ТО-0 или ТО-1-месяц на рестайлинге Hyundai Tucson

В теме 44 сообщения

Да уж придеться тогда межсервисное то делать на 7500 менять масло и фильтр а потом тогда на 15000 все менять

Поделиться сообщением

Я так и сделал. На 7500 поменял масла и фильтр масляный. А вот на подходе 15 000 поеду на первое большое ТО

Поделиться сообщением

Здравствуйте, друзья! Я недавно был на ТО-0...заодно и поменял масло...после обкатки! Когда записывался на ТО, спросил, какое масло они заливают...хотел приехать со своим, если у них выйдет дороже! Мастер сервиса ответил, что заливают Шел ультра 5W-30...по цене меня устроило и не стал заморачиваться, покупать...потому как проверенного источника оригинального масла не было!( так вот...по итогу...залили 0W-30...я конечно же поинтересовался...почему именно такой вязкости...по книжке сервисной такую вязкость заливают для дизельных двигателей! А у меня хоть и турбо, но бензин! Мне сказали, что именно эту вязкость для этих двигателей и заливаем! Мне кажется пахнет наедалово, так как дилеры в последнее время доверия не вызывают! И на сколько я знаю, 0W-30 применяется в летнюю пору, но никак не на зиму! Я могу конечно путать! Так вот...обращаюсь к тем, у кого такой же аппарат... подскажите пожалуйста, какое вы масло заливаете или какое вам заливают! Заранее спасибо

Поделиться сообщением

13 часов назад, Krylov сказал:

И на сколько я знаю, 0W-30 применяется в летнюю пору, но никак не на зиму! Я могу конечно путать!

Вы не знаете и путаете. Все наоборот. 

П. С. Следите за лексикой! 

Поделиться сообщением

21 час назад, Letnaps сказал:

Вы не знаете и путаете. Все наоборот. 

П. С. Следите за лексикой! 

Что в моей лексике Вам не понравилось??!!

Поделиться сообщением

1 час назад, Krylov сказал:

Что в моей лексике Вам не понравилось??!!

Нецензурные выражения! 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Letnaps сказал:

Нецензурные выражения! 

Вам показалось!)

Поделиться сообщением

37 минут назад, Krylov сказал:

Вам показалось!)

Мне не показалось! Так как ваше нае...  я исправил! И не надо спорить! 

Поделиться сообщением

В 12.10.2019 в 20:48, Krylov сказал:

Здравствуйте, друзья! Я недавно был на ТО-0...заодно и поменял масло...после обкатки! Когда записывался на ТО, спросил, какое масло они заливают...хотел приехать со своим, если у них выйдет дороже! Мастер сервиса ответил, что заливают Шел ультра 5W-30...по цене меня устроило и не стал заморачиваться, покупать...потому как проверенного источника оригинального масла не было!( так вот...по итогу...залили 0W-30...я конечно же поинтересовался...почему именно такой вязкости...по книжке сервисной такую вязкость заливают для дизельных двигателей! А у меня хоть и турбо, но бензин! Мне сказали, что именно эту вязкость для этих двигателей и заливаем! Мне кажется пахнет наедалово, так как дилеры в последнее время доверия не вызывают! И на сколько я знаю, 0W-30 применяется в летнюю пору, но никак не на зиму! Я могу конечно путать! Так вот...обращаюсь к тем, у кого такой же аппарат... подскажите пожалуйста, какое вы масло заливаете или какое вам заливают! Заранее спасибо

рекомендую изучить хотя бы азы, коих достаточной в этой теме... :sm122:

Поделиться сообщением

Всем привет! Ездил вчера на ТО-0. Показания одометра было 1998 км. Помыли машину, загнали на проверку. Загоняли на 2 разных подъемника. Посмотрели, все кнопки проверили - все работает. Покрутили колеса, подергали рычаги - все в норме. Колеса подтянули, шины подкачали - вся любовь! От замены масла отказался. Масло у них разливное. Цена замены с  расходниками - 5600. Масло и фильтр я купил за 1635, замена еще 500. Итого 2235. Экономия 3365! И это только на замене масла. Менять масло буду на 2500 и 10000 пробега. Следующее ТО забили не более 16998 км. Если до этого пробега все будет нормально, то вообще к ним ездить не буду. На стенде посмотрел, ТО1 - 12200, ТО2 - 16800.  Всего за оба ТО - 29000 р. А обязательная замена только масла и фильтров, а остальное - проверка. Две замены масла и фильтров не у них - 4470. Диагностику авто можно делать в других местах гораздо дешевле.

Поделиться сообщением

Васильевич гарантию не боитесь потерять? :sm122:

Поделиться сообщением

Васильевич а в чем проблема приехать со своими расходниками :hmm:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти