Tester

ix35 замена шаровых опор и сход-развал

В теме 48 сообщений

Добрый день! ix35 замена шаровых опор

Недавно заменил в сервисе переднюю правую шаровую опору. Поставили деталь с артикулом CBKH39 545303S000 фирмы CTR.

На следующий день заметил, что изменился наклон рулевого колеса. Руль при движении прямо теперь наклонен вправо. Позвонил в сервис - там сказали, что при замене шаровой опоры такое произойти не могло и порекомендовали проверить давление в шинах. Давление в шинах в норме, одинаковое во всех колесах. шаровая опора ix35

С чем это может быть связано. Возможно ли, что шаровые опоры отличаются по размеру? шаровая опора хендай ix35

Поделиться сообщением

Ну и сервис... те ость по ихнему руль при движении прямо теперь наклонен вправо из-за замены шаровой опоры такое произойти не могло а из-за того что разное давление давление в шинах это возможно??!!! До посещения сервиса руль стоял как надо? старую деталь выкинули? Как по мне ехать в сервис и пусть разбираются устраняют косяк.

Поделиться сообщением

@Tester по хорошему шаровые надо менять парами. У вас машинка какого года? Шаровую, что установили Вам подходит для дорестайла.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Борисыч сказал:

@Tester по хорошему шаровые надо менять парами. У вас машинка какого года? Шаровую, что установили Вам подходит для дорестайла.

Машина 2015 года. До этого менял шаровую опору у дилера и никаких проблем с рулем не было. А где можно уточнить какая шаровая подходит для рестайла?

56 минут назад, Bloodsucker сказал:

Ну и сервис... те ость по ихнему руль при движении прямо теперь наклонен вправо из-за замены шаровой опоры такое произойти не могло а из-за того что разное давление давление в шинах это возможно??!!! До посещения сервиса руль стоял как надо? старую деталь выкинули? Как по мне ехать в сервис и пусть разбираются устраняют косяк.

Старую деталь оставил на сервисе. До посещения руль был ровно. 

Поделиться сообщением

@Tester

3 минуты назад, Tester сказал:

Машина 2015 года.

Вот тут и кроится ошибка. Детали надо покупать согласно VIN номеру. Конкретно шаровые опоры на ix35 отличаются, рестайл от дорестайла. Не значительно но отличаются, Вам поставили или Вы сам приобрели не ту шаровую.

Поделиться сообщением

Только что, Борисыч сказал:

@Tester

Вот тут т кроится ошибка. Детали надо покупать согласно VIN номеру. Конкретно шаровые опоры на ix35 отличаются, рестайл от дорестайла. Не значительно но отличаются, Вам поставили или Вы сам приобрели не ту шаровую. 

Мне поставили в сервисе, сам не приобретал. 

Поделиться сообщением

@Tester мне кажется я ясно выразился? 

Решайте вопрос на сервисе, в дальнейшем советую сменить станцию техобслуживания, чтобы впреть не возникало подобных коллизий.

Поделиться сообщением

Только что, Борисыч сказал:

@Tester мне кажется я ясно выразился? 

Решайте вопрос на сервисе, в дальнейшем советую сменить станцию техобслуживания, чтобы впреть не возникало подобных коллизий.

Сегодня туда поеду, просто хотелось бы ехать подготовленным. Проверил на Emex по вину, предложили в разделе аналогов именно опору CBKH39, которую мне и установили. Т.е. получается она все-таки подходит?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tester сказал:

Добрый день! ix35 замена шаровых опор

Недавно заменил в сервисе переднюю правую шаровую опору. Поставили деталь с артикулом CBKH39 545303S000 фирмы CTR.

На следующий день заметил, что изменился наклон рулевого колеса. Руль при движении прямо теперь наклонен вправо. Позвонил в сервис - там сказали, что при замене шаровой опоры такое произойти не могло и порекомендовали проверить давление в шинах. Давление в шинах в норме, одинаковое во всех колесах. шаровая опора ix35

С чем это может быть связано. Возможно ли, что шаровые опоры отличаются по размеру? шаровая опора хендай ix35

ещё раз: в нулевом положении руль косит вправо? ну так это исправляется за 5 минут на стенде...

Поделиться сообщением

Только что, Егерь сказал:

ещё раз: в нулевом положении руль косит вправо? ну так это исправляется за 5 минут на стенде...

Все верно, в нулевом положении косит вправо. Дело в том, что до диагностики подвески и замены шаровой он не косил и ранее, когда шаровые меняли - такого не было. Я просто пытаюсь узнать возможные причины того, что она начал косить. На сход-развал съездить не проблема, просто это дополнительные расходы.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tester сказал:

На сход-развал съездить не проблема, просто это дополнительные расходы

требуйте это сделать там где меняли шаровую :hmm:

насколько мне известно, после замены шаровой - СР обязательно!!! :sm122:

Поделиться сообщением

1 час назад, Егерь сказал:

насколько мне известно, после замены шаровой - СР обязательно!!! :sm122:

Это совершенно не верное мнение. Так как при замене правильно подобранной шаровой опоры углы установки колеса не меняются. В данном случае были установлены опоры имеющие меньший вылет по оси "пальца", следовательно "убежали" углы установки.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Борисыч сказал:

Это совершенно не верное мнение. Так как при замене правильно подобранной шаровой опоры углы установки колеса не меняются. В данном случае были установлены опоры имеющие больший вылет по оси "пальца", следовательно "убежали" углы установки.

не претендую на истину в последней инстанции, но инет с тобой не согласен... :sm122:

СР.jpg

Поделиться сообщением

@Егерь а инет для меня не аФФторитет. Я полагаюсь исключительно на собственные знания и опыт.

Поделиться сообщением

Был на сервисе, заказали оригинальную шаровую. Нашел в интернете информацию, что оригинальная на 3-4мм длиннее установленной.

EA775760-807F-48E0-A172-A46AB3F5EC98.jpeg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти