Егерь

Рено Аркана против Хендай Туссан (Hyundai Tucson)

В теме 54 сообщения
57 минут назад, Алена сказал:

Согласна, но не на все ценник завышен. Да и смотря с какими марками сравнивать. В любом случае надо понимать, что в авто за 2 ляма составляющие тоже будут не дешёвыми. 

Вот Вам для примера одна и та же деталь, только одна в фирменной упаковке, а в другая поставляется в запчасти. 

И как Вам разница в цене?

Без имени-1.jpg

Поделиться сообщением

29 минут назад, Борисыч сказал:

Вот Вам для примера одна и та же деталь, только одна в фирменной упаковке, а в другая поставляется в запчасти. 

И как Вам разница в цене?

Без имени-1.jpg

Ну так это разве для кого-то секрет? Другое дело, что запчасти подешевле не всегда лучше. 

По корейцам у меня был пример с насосом омывайки ещё на солярисе. Мастер сгонял, купил в запчастях не оригинальный (рублей 500 вроде стоил), поставил. Включили, он моментом сгорел. Подумали, что брак. Поехал менять. Со вторым та же история. В итоге сгоняла, купила оригинальный (до полутора тысяч стоил), поставили и о, чудо! все работает. 

Поделиться сообщением

Алена Вы читайте, что написано, а не домысливайте о китайских запчастях. Я написал, что это одна и таже деталь но с разной маркировкой.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Борисыч сказал:

Алена Вы читайте, что написано, а не домысливайте о китайских запчастях. Я написал, что это одна и таже деталь но с разной маркировкой.

Не сразу поняла. Это тоже объяснимо. Не знаю, как у корейцев, но у японцев оригинальные запчасти, из которых комплектовались машины для внутреннего рынка, шли с гораздо большим запасом прочности, нежели шедшие на запчасти и на леворульные авто. У корейцев тоже могут быть какие-то особенности 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Алена сказал:

...У корейцев тоже могут быть какие-то особенности 

Особенность одна, запчасть в "фирменной" коробке в 2 раза дороже. На этом построен весь бизнес запчастей.

Поделиться сообщением

Борисыч все хотят кушать :kolobok_addon_unknown:

2 минуты назад, Борисыч сказал:

Особенность одна, запчасть в "фирменной" коробке в 2 раза дороже. На этом построен весь бизнес запчастей.

Поделиться сообщением

Борисыч  я собственно говорил не о разнице одной и той же детали для корейца. А в сравнении подобных оригинальных деталях для других марок. Раз уж мы сравниваем с другими авто. 

Поделиться сообщением

прежде чем что-то говорить - надо самому потестить, *опой так сказать прощупать!

я ездил на топовой аркане! она как красива снаружи, так же убога внутри. За собой я не сел, вообще никак, а когда сел - головой в потолок уперся, при чем я не самого высокого роста.

что касается езды - по подвеске респект. Хотя ничего удивительного - платформа дастера, а там все было норм. А вот мотор 1,3 с вариатором и полным приводом - это полный привет. ВИзг, свист и ничего! хоть ногой толкай! а если еще с кондером - велосипедисты обгонять будут...

я за 1,5 млн лучше китайца куплю...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Шаман если короче -привлекательная обёртка за 1,5 ляма :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

22 часа назад, Letnaps сказал:

у вас может и хечибек)) 

Не искажай  слова:867363:

Поделиться сообщением

10 часов назад, owl сказал:

если короче -привлекательная обёртка за 1,5 ляма

в принципе да..., к сожалению. у нас люди всегда хотели МНОГО машины за МАЛО денег. Вот и сделали. Все начиналось с тех же первых кашкаев, когда вроде ЖИП, а мотор 1,6 и 100 л.с. Кому интересно - посмотрите ТТХ - при массе автомобиля 1,4 тонны моторы 1,6 от логана и 1,3Т. Ну как этот автомобиль должен ехать? Да никак! Но повторюсь - внешне авто очень неплох, да и ценник в 1 млн тоже сделает свое дело. Солярис уже больше 1 млн тянет....

Поделиться сообщением

Так сейчас и идёт мода на это:facepalm:....

Мало объёмное "сердце":facepalm:

Кодиак- 1.4 (7 мест и .....)

Куга 1.5т.

Китайцы решили зайти на рынок с турбой и роботом:facepalm: у них вообще аналитика отсутствует:hmm:

Про ресурс же данного агрегата никто не говорит((((

Чтобы держаться в потоке на 1.3 т.крутить придется всегда.....

Поделиться сообщением

В 05.07.2019 в 04:44, Алена сказал:

Ну а панорамная крыша вообще закрывает глаза на любые возможные недостатки :rolleyes: :kolobok_biggrin:

Радость от панорамы может обернуться вот такой горечью. :facepalm: вот по этому не жажду панорамной крыши. 

8z2UuqxIS1Y.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Letnaps сказал:

Радость от панорамы может обернуться вот такой горечью. :facepalm: вот по этому не жажду панорамной крыши. 

8z2UuqxIS1Y.jpg

Я так понимаю, прилетело что-то сверху? Здесь радости при любом раскладе мало будет: что от разбитой крыши, что от помятой. Стекляшку в этом плане проще менять, чем крышу переваривать

Поделиться сообщением

Только что, Алена сказал:

Я так понимаю, прилетело что-то сверху? Здесь радости при любом раскладе мало будет: что от разбитой крыши, что от помятой. Стекляшку в этом плане проще менять, чем крышу переваривать

Железяку можно вытянуть и переваривать не обязательно а вот стекло заменить это как пролет чугунного моста. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти