Rokocoko

Штатная сигнализация Туссана

В теме 49 сообщений
1 час назад, Letnaps сказал:

А в А93 разве брелок не работает как метка?

Самое интересное, что машину (сигналку) можно открыть или отключить как со штатного ключа так и  с брелка. 

Только что, Рысь сказал:

Самое интересное, что машину (сигналку) можно открыть или отключить как со штатного ключа так и  с брелка. 

А завести уже без штатного ключа нет. 

Поделиться сообщением

Letnaps 

Если Вы завели машину, далее брелок А93 машину покидает, ничего не случится, двигатель не заблокируется

Если у Вас стоит i95, к примеру, машина заведена с меткой, далее метка машину покидает - сработает блокировка.

Поделиться сообщением

возник вопрос: насколько беспроблемно глушить машину с АКПП на ходу в режиме D? :hmm:

Поделиться сообщением

15 минут назад, Autostudio.ru сказал:

Letnaps 

Если Вы завели машину, далее брелок А93 машину покидает, ничего не случится, двигатель не заблокируется

Если у Вас стоит i95, к примеру, машина заведена с меткой, далее метка машину покидает - сработает блокировка.

Спасибо за инфу

Поделиться сообщением

25 минут назад, Autostudio.ru сказал:

машина заведена с меткой, далее метка машину покидает - сработает блокировка.

я наивно полагал, что так должен работать ЛЮБОЙ "дистанционный" ключ :facepalm:

Поделиться сообщением

1 час назад, Рысь сказал:

тебе штатный скорее всего перепрошили поэтому брелок можно не носить)) 

20 часов назад, Рысь сказал:

Недавно провел эксперимент с не штатной сигналкой, а именно завёл авто, попросил жену сесть и уехать, так как вы думали? Жал на все что можно кнопки и сигналу и на штатные кнопки и что жены укатила за 12 км к маме и все. Ну потом естественно не смогла завести, пока я не приехал с ключом. 

я со своей машиной тоже хочу такой эксперимент провести....мне сказали если уедет без ключа  то через 300-400м   заглохнет (ставил доп сигналку) 

ПЫ СЫ с женой номер не прокатит.... да и мама у нее ближе :facepalm::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

11 минут назад, Александр L сказал:

тебе штатный скорее всего перепрошили поэтому брелок можно не носить)) 

я со своей машиной тоже хочу такой эксперимент провести....мне сказали если уедет без ключа  то через 300-400м   заглохнет (ставил доп сигналку) 

ПЫ СЫ с женой номер не прокатит.... да и мама у нее ближе :facepalm::kolobok_biggrin:

Дык просто вынь батарейку и ехать никуда не надо:sm67:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Autostudio.ru сказал:

Letnaps 

Так есть же режим "антиограбление". 

Screenshot_20190927_181351.jpg

Поделиться сообщением

Letnaps 

Давайте рассмотрим ситуацию, при которой Вы пользуетесь А93 в стандартном варианте, то есть без слейва.

Машина стоит с ключами в замке , к примеру, пока Вы счищаете снег. Угонщик запрыгивает и едет.

То же самое и во втором варианте, так как брелок находится в салоне и системой опросится, даже будучи в режиме метки.

Решение -носить брелок отдельно и куда-то его прятать, что совершенно не удобно.

Поэтому лучший вариант -это именно миниатюрная метка, как у i95, которая лежит в документах и т.д. строго отдельно от брелока всегда. И доставать ее и пользоваться ей необходимости нет.

Поделиться сообщением

Autostudio.ru  а почему эту ситуацию. Изначально разговор был про машину с кнопкой. Так давайте рассмотрим именно её и сигналка в слейве, брелок в режиме метки.

Вот на прошлой машине был обычный ключ и пандора 3910 с метками. Метка и ключ носились раздельно. Да метка там достаточно небольшая и тонкая. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Autostudio.ru сказал:

Letnaps 

Давайте рассмотрим ситуацию, при которой Вы пользуетесь А93 в стандартном варианте, то есть без слейва.

Машина стоит с ключами в замке , к примеру, пока Вы счищаете снег. Угонщик запрыгивает и едет.

То же самое и во втором варианте, так как брелок находится в салоне и системой опросится, даже будучи в режиме метки.

Решение -носить брелок отдельно и куда-то его прятать, что совершенно не удобно.

Поэтому лучший вариант -это именно миниатюрная метка, как у i95, которая лежит в документах и т.д. строго отдельно от брелока всегда. И доставать ее и пользоваться ей необходимости нет.

Так мне что делать, сигналку менять что-ли? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Рысь сказал:

Так мне что делать, сигналку менять что-ли? 

А у тебя обычный ключ или кнопка? 

Поделиться сообщением

Друзья!

в поисках истины не забывайте об одном: метки и блокировки - это хорошо. Только работать они должны так, чтобы владелец автомобиля, которого правдами и не правдами "удалили" из автомобиля, остался жив и здоров. И автомобиль остался цел... Я имею ввиду то, что срабатывать блокировка должна именно тогда, когда злоумышленник удалился от владельца на "отжатом" автомобиле на такое расстояние, чтобы ему было лень (и нет времени) возвратиться к владельцу с желанием проломить черепную коробку чем-нибудь тяжелым...и блокировка должна "правильно" душить мотор, плавно, а те тупо обрубать. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Letnaps сказал:

А у тебя обычный ключ или кнопка? 

Кнопка с без ключевым доступом. 

Поделиться сообщением

В 28.09.2019 в 07:41, Шаман сказал:

блокировка должна "правильно" душить мотор, плавно, а те тупо обрубать

что сие значит? 

ну и вопрос без ответа... :hmm:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти