Максим Шутов

Аккумулятор на Хендай Туссан

пробег 2000 км. на улице 10 мороза. машина стояла 6 дней. аккумулятор сел до 3 вольт. у кого то было такое?

Изменено пользователем Максим Шутов

Поделиться сообщением

2 часа назад, Максим Шутов сказал:

пробег 2000 км. на улице 10 мороза. машина стояла 6 дней. аккумулятор сел до 3 вольт. у кого то было такое?

Значит что то жрёт акб. Возможно доп сигнализация. Надо искать потребителя. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Letnaps сказал:

Значит что то жрёт акб. Возможно доп сигнализация. Надо искать потребителя. 

приехал спасатель по гарантии. говорит давайте воткнём мой аккум, заведём и поставим ваш, пока машина работает. я говорю так нельзя. пока звонил электрику этот козёл уже всё сделал. я ему говорю я же говорил так не делать. он говорит да я всегда так делаю. вот урод. на холостом ходу зарядку показывает 17 вольт! Очень много. Может быть из за севшего аккума? А то, что аккум сел до 3 вольт - он ухудшился из за этого?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Максим Шутов сказал:

приехал спасатель по гарантии. говорит давайте воткнём мой аккум, заведём и поставим ваш, пока машина работает. я говорю так нельзя. пока звонил электрику этот козёл уже всё сделал. я ему говорю я же говорил так не делать. он говорит да я всегда так делаю. вот урод. на холостом ходу зарядку показывает 17 вольт! Очень много. Может быть из за севшего аккума? А то, что аккум сел до 3 вольт - он ухудшился из за этого?

1, Скорей всего были включены какие то потребители, которые посадили АКБ

2. Свинцовые АКБ не любят глубоких разрядов. 

Поделиться сообщением

а то, что заряд выдаёт 17 вольт - это нормально?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Максим Шутов сказал:

а то, что заряд выдаёт 17 вольт - это нормально?

Очень много,аккум может закипеть при такой зарядке

Поделиться сообщением

А сколько лет с выпуска и сколько эксплуатируется АКБ?

Если свежий, то есть смысл подъехать на сервис и проверить АКБ и напряжение зарядки. Или у знакомых в гаражах продиагностировать. Самому дороже выйдет. Нагрузочная вилка около 2000 р стоит. 

Поделиться сообщением

1 час назад, нса сказал:

А сколько лет с выпуска и сколько эксплуатируется АКБ?

Если свежий, то есть смысл подъехать на сервис и проверить АКБ и напряжение зарядки. Или у знакомых в гаражах продиагностировать. Самому дороже выйдет. Нагрузочная вилка около 2000 р стоит. 

Про напругу зарядки человек и так написал. А проверять нагрузочной вилкой не заряженный акб это полная фигня. 

Поделиться сообщением

Несколько раз просаживал акум до 7В. Решил проблему с просадкой аккумулятора. Подключил амперметр между минусовой клемой и проводом на массу автомобиля. Автомобиль с бесключевым доступом,(те ищет ключ в ждущем режиме происходит энергопотребление). Провел измерения потребления тока автомобиля в разных режимах и выяснили что CAN модуль в автомобиле не засыпал полностью. Проблема так же была в подключении видеорегистратора и радардетектора именно к потолочным светильникам не наступал спящий режим!!! (так и не понятно почему, хотя отключение цепи должно происходить спустя 20 минут, и потребление составляло 150- 300 мА). При переподключении видеорегистратора и радардетектора к блоку предохранителей (к цепи которая включается только при включении зажигания) СAN модуль засыпает через 2-3 мин и потребление тока составляет от 25- 45 мА. Старлайн А93 + GSM, портебляет порядка 25-35 мА, сама машина с бесключевым доступом в спящем режиме, который наступает через 2-3 мин, потребляет 8-15 мА. Вот от этих цифр и надо отталкиваться при поиске высокого энергопортебления в автомобиле. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Sergey 22 reg сказал:

Провел измерения потребления тока автомобиля в разных режимах и выяснили что CAN модуль в автомобиле не засыпал полностью. Проблема так же была в подключении видеорегистратора и радардетектора именно к потолочным светильникам не наступал спящий режим!!! (так и не понятно почему, хотя отключение цепи должно происходить спустя 20 минут, и потребление составляло 150- 300 мА).

Собственно не can модуль а блок ВСМ. Почему не уходил в сон :hmm:может не на те контакты подключили.:kolobok_confused:На сколько помню 3 контакт(зеленый) это плюс а 5 контакт (черный) масса. 

Поделиться сообщением

Сейчас перемерил напряжение другим вольтметром спустя какое то время.  Напряжение показывает 15,15 вольт на клеммах. Это тоже много? Меняется как то напряжение от температуры воздуха и степни зарядки акб?

Теперь по самой теме. У всех счётчик пробега сбрасывается каждые вроде 4 часа, если машина заглушена? Я говорю не о накопленных данных. И почему то в борткомпьютере стоит галка сбрасывать данные каждую заправку, так же пробовал ставить галку - после зажигания. Всё равно не сбрасывает, а сбрасывает каждые часа 4. Я что то не так делаю?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти