Tucson2020KZ

Дергает при холостом с 5 на 4 передачу кто сталкивался

Всем привет, у меня туссан 2019гв последнее время начал замечать, разогнавшись до 60 кмч и отпустив газ, при снижении скорости и переключении передач с 5 на 4 машина немного притормаживает и как переключится опять спокойно едет, создается такой легкий рывок, как будто тяжело переключается либо длинное переключение. Ездил на сервис, ничего толком не сказали, провели диагностику, проверили масло, проехались сказали что все в порядке и это особенность всех туссанов, на других не ездил ничего сказать не могу, машина на гарантии, сложилось сильное сомнение в словах дилера о том что у всех так,  Подскажите пожалуйста кто сталкивался? Благодарю

20190805_213803_IMG_6839.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, Tucson2020KZ сказал:

Всем привет, у меня туссан 2019гв последнее время начал замечать, разогнавшись до 60 кмч и отпустив газ, при снижении скорости и переключении передач с 5 на 4 машина немного притормаживает и как переключится опять спокойно едет, создается такой легкий рывок, как будто тяжело переключается либо длинное переключение. Ездил на сервис, ничего толком не сказали, провели диагностику, проверили масло, проехались сказали что все в порядке и это особенность всех туссанов, на других не ездил ничего сказать не могу, машина на гарантии, сложилось сильное сомнение в словах дилера о том что у всех так,  Подскажите пожалуйста кто сталкивался? Благодарю

20190805_213803_IMG_6839.JPG

У меня переодически такие Толчки происходят, ездил к официальному дилеру и они сказали, что это норма. Но перед этим проверяли уровень масла в акпп и делали электронную диагностику. 

Поделиться сообщением

На всех машинах с автоматом у меня такое было. Почем то именно на передачах с 6 на 5-ю и с 5 на 4-ю. Такое ощущение что на таких передачах им тяжелее переходить на пониженную. На более низких передачах такого не наблюдалось.

Правда без сильных толчков и ударов, просто более тяжелое переключение как будто в натяг.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти