Vilka666

Ix35 не видит ключ. В слоте тоже не видит

Началось с того, что ребёнок заблокировал руль на Hyundai. Не знали как разблокировать, пыталась по разному, педаль тормоза тоже была заблокирована (заводится с кнопки и нужно выжать тормоз). Короче пока пробовали, мне выдало надпись не видит ключ, вставьте ключ в слот. Нашла этот слот (он в подлокотнике). Вставила, ноль реакции, никак не реагирует. Позвонила в сервис, они посоветовали поменять батарейку в ключах. Ну может иногда это помогает, но ни в этот раз. И кстати всё это время почему-то горели габариты, хотя весь свет был выключен. Пока ездила за батарейками и разбиралась как их вставить, слава великому интернету, это оказалось очень просто, габариты гореть перестали, ошибка блокировки руля скинулась, на секунду он увидел ключ, но завести я не смогла. Сел аккумулятор. Далее все манипуляции с "прикурить аккумулятор". Машину завели всё круто, потому что были мысли, что сломался блок смарт кей, о нём писали на форуме что похожая проблема была - машина не видела ключ - и замена этого блока 22 тыщщщи, жесть. На следующий день, мне ехать ставить на учёт в ГАИ и в больницу с двумя детьми, подходим к машине, а она НЕ открывается. Думаю представляете, насколько я была злая. Хорошо, что старую я ещё не продала, упаковались в неё. Пока садились, решила ещё попробовать открыть, надо же хоть капот как-то открыть, и о чудо, она открылась, но снова проблема, ключ не видит и естественно не заводится. 

Короче) проблема решилась заменой аккумулятора. Надеюсь, это поможет людям не менять smart key или как там его правильно, за 22 тысячи и тому подобное) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

При просаженном акб это вполне вероятно, особенно с бесключевым. И педаль тормоза ничем не блокируется а просто становится "тяжёлой" при не работающем двс. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти